Римляне времен дакийских войн

Здравствуйте.

Есть задумка создания фигуры римского легионера времен дакийских войн.

Информации по экипировке, вроде бы, достаточно, однако она очень разрозненна и порой противоречива.
Хотелось бы создать наиболее характерную для данного периода фигурку, поэтому встает вопрос о доспехе.
Именно в данных кампаниях в защитной экипировке легионеров применялись наручи и поножи. Хотелось бы уточнить на счет наиболее распространенного нагрудного доспеха:
На колонне Траяна, как правило это сегментата, однако на ряде барельефов с метопы в Адамклисси (спасибо Дону Румате и Геннадиусу) римляне изображаются в пластинчатых скваматах и кольчугах-хаматах.
По щитам и шлемам - таже картина... Шлемы - то ли галльский имперский (колонна Траяна), то ли имперский италийский (Адамклисси).
Скутумы - прямоугольный или овальный со срезанными верхней и нижней гранями...



Вобщем, полный набор... Поэтому, хотелось бы как-то конкретизироваться.
Возможно, присутствовало это все вместе - тогда на ваш взгляд как наиболее характерно представить задуманную фигурку?
По наручам и поножам - может они использовались в какой-то определенный этап войны, которому будет соответствовать определенная экипировка и одежда (может зима или осень - тогда надо "утеплять" фигурку - хотя, судя по барельефам, это теплое время года - даки голые по пояс).
Какая обувь наиболее характерна для легионеров данного периода...
Все-таки, как выглядели легионерские поножи - отличались ли от тех, которые носили центурионы...

Прошу, если есть информация или мысли по данному вопросу, поделитесь. Это мне очень поможет, буду крайне признателен.

С уважением, Дмирий.
 
Антон, Спасибо.

Я там немного уточнил вопрос. Посмотрите, пожалуйста...

С уажением, Дмитрий.
 
Сверху