Ретиарий - авт. Алексей Буцайло

zhenyab

Администратор
Команда форума
Retiarius

Author: Alexey Bucajlo
Category: painting
Size: 200 mm (1:9)
Figure: Bust (Pegaso Models), sculptor Andrea Jula

Ретиарий

Автор: Алексей Буцайло
Категория: роспись
Размер: 200 мм (1:9)
Фигура: Бюст (Pegaso Models), скульптор Andrea Jula

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 
Мужчины, чесслово, даже обидно! Хоть бы кто чего сказал что ли? Если нет хороших слов, так хоть покритикуйте, а то даже страшно - неужели совсем плохо?
 
Нет. Очень даже хорошо, только очень низко топик находится, не все колесико на мышке докручивают :D Отлично фигурка расписана, шикарный гладиатор.Что у него над верхней губой? То ли тень при съемке, то ли слишком сильно затенено? И еще, мое мнение: тату-лишнее.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Алексей! Хорошая роспись, мне понравилось, но если я бы сам расписывал этот бюст,я бы сделал его немного смуглее- все таки гладиатор- все время на солнце, должен быть более прожаренным :D
 
Мужчины, спасибо за комментарии! По татуировке и бледности - когда я начал его расписывать, показалось, что левое плечо, загруженное деталями, визуально перевешивает правое голое. Что-то долепливать было бы неправильно. Тогда я решил, сделать татуировку для уравновешивания. Заодно придумал легенду, что это кельт, попавший в плен и ставший гладиатором. Соответственно, кожу тоже решил сделать немного светлее, все-таки северянин. Была мысль веснушки сделать, но это все-таки был бы перебор))).
Под носом - тень, причем настоящая, от света... Я там затемнение не делал.
 

Олег.П.

Мастера
Алексей, мне тоже роспись понравилась, чисто, аккуратно,со вкусом и легенда интересная :D Соглашусь с ребятами- первое, что бросается в глаза, так это бледность, слишком светлый воин,и розоват(но это наверное искажение цветопередачи).А то что непостит никто, так Novellino абсолютно прав, низко тема расположена, многие ,наверно, сразу на Основную страницу попадают, а не в Список форумов.Надо бы genius предлжить переместить или "восклицание" на конкурсе какоенибудь сделать :notknow:
С уважением,Олег.
 
Сейчас сижу, рассматриваю его внимательно. Мне нравится цвет кожи, типаж в скульптуре точно не афроримлянин. Оплечье здорово получилось (я про роспись), ремень на отливке не очень хорошо пролит, точнее "завитушки" на нем, лучше бы их не было. Не сочтите меня совсем диким, но никогда не держал в руках бюст 200 мм(есть только Александр 1 от ЕК Саstings) - Откуда до куда эти миллиметры?
 
Алексей,работа понравилась.И легенда с кельтом-гладиатором тоже.Никогда не брался за роспись бюстов,и поэтому,был-бы рад,если-бы у меня получилось так-же.Мне кажется - такой масштаб труднее в росписи,чем тот-же 54 мм.Вам он удался.
:eek:k:
С уважением,Дмитрий.
 
Здравствуйте!
Колоритный персонаж ,но также присоединяюсь к тому что не хватает контраста ( красок ).
С уважением и творческих побед!
 
Сверху