Реконструкция.

Друзья, у меня к вам такой вопрос: кто нибудь занимается военно исторической реконструкцией? Амуниция покупается или делается на заказ? Где будет точнее (в плане подлинности)? Еще вот интересует процесс сбора всех этих товарищей где нидь в полях и "истребление" друг друга, опишите как это все происходит? Они вступают в какие то клубы или сами находят единомышленников и договариваются..ну и если я вас не утомил, расскажите интересности связанные с данным увлечением :roll:
 

Anastas

Мастера
Я занимаюсь, правда не очень серьёзно. А на ваши вопросы я думаю ответят здесь "tforum". Просто вбейте это слово в поисковик, ссылку вставить пока не могу. Там форум и на нем вы должны найти все ответы.
 
2Valdis, Вы бы хоть временные рамки интересующей Вас реконструкции назвали . Если интересует 17-18 века то есть форум реконструкторов - <!-- m -->http://www.reenactor.ru<!-- m -->
Аммуниция покупается , заказывается и шьётся самостоятельно , так же как и мундиры. Все изготовливается по чертежам и обмерам подлинных вещей. "Истребляют" друг друга на полях сражений в канун событий.
Как правило люди объединяются в полки, бригады и батальоны, которые являются клубами единомышленников.

Ближайшее реконструкторсое действо будет проводиться в Калининградской области , в городе Правдинске, в эти выходные. Реконструировать будут Фридландское сражение 1807 года.
 
Ах да, забыл указать :oops: ....меня интересует античность. Скажите еще, я так понимаю это дорогое удовольствие...как дешевле выходит на заказ или готовые доспехи и оружие покупать?
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Я не большой спец, но готовое всегда дешевле, а еще дешевле сделать самому :wink:
Я сейчас в Гугле набрал " античная раконструкция" - столько насыпало...
 

Anastas

Мастера
Честно в продаже редко встречал реконструкцию античных доспехов и оружия потому скорее придётся их делать на заказ или покупать с рук, а цена зависит о того что вы хотите.
 
Благодарю! А вот допустим решил я заняться сиим делом, а единомышленников в моем городе нет, как я могу участвовать в "сходке" (допустим интересуют греки, эт что типа народ соберется и поедет в грецию...или в крым на худой конец?) да вообще везде римская реконструкция, греков и не видно..обидно :( Опишите пожалуйста организационный вопрос.
 
2Valdis, за реконструкцию античности ни чего сказать не могу , не моё время. Но есть форум на котором Вам думаю помогут - <!-- m -->http://www.xlegio.ru/<!-- m -->
 

Anastas

Мастера
Я тоже что-то не чего не слышал о клубах античной реконструкции. Хотя могу поспрашать может кто и что-то и слышал.
 

Anastas

Мастера
Про реконструкцию греческой армии никто не слышал. А в интернете нашёл только реконструкцию античного рима <!-- m -->http://www.roman-eagle.ru/<!-- m -->
 
Да уж, про греков все забыли :( Еще проблема в том что доспехи не найти, т.к. мало кто работает с бронзой (латунью), где не зайду одно средневековье (такое впечатление, что полный готический доспех сотворить легче чем поножи и шлем) Обидно.
 
Да, ток нужно найти кузнеца работающего с бронзой, еще не факт, что он вообще возмется за такую конструкцию...а найти таких ух как не легко.
 
Valdis , да брось ты эту антику , шейся на русских али шведов на северную войну , или на наполеонику ))))
 

Anastas

Мастера
Скажите, а вы смотрели на"Тоже Форуме"там конечно все по средневековью, но спросить всё таки можно, может кто и знает мастера который работает с бронзой.
 
Не, душа больше к грекам лежит (один коринфский шлем вызывает щенячий восторг :D )
 
Valdis вот тебе ссылка, форум и не парься.
<!-- m -->http://www.livinghistory.ru//index.php? ... wforum=147<!-- m -->
Общайся с людьми, выбирай клуб, затаривайся нужными вещами, учавствуй в мероприятиях. Одни любитель Греции там уже постит тему, шлем греческий продают тут же.
Я сам подался из страйкбола в реконструкторство, но записался в вермахт, так что тут мы с тобой и одноврменно в теме и нет.
 
Спасибо канешн за ссылку на мою тему :roll: ....я так чувствую дело немного продвигается.... к победному концу....но путь еще далек и тернистен))
 
Valdis написал(а):
Спасибо канешн за ссылку на мою тему :roll: ....я так чувствую дело немного продвигается.... к победному концу....но путь еще далек и тернистен))

Дело это вообще долгое и денежное. У меня ушло полгода на то, чтобы обуться-одеться в правильные вещи (!!!), сколько денег было потрачено на всякие ремешки, нашивки, экипировку и пр. я даже не вспоминаю сейчас. Часть вещей просил заказать своих друзей в США т.к. сайты не высылали заказы в Россию, а вещи там были более чем ценные - в России были на продажи или аналоги относительно похожие, или откровенная стилизация рядом не лежавшая с реальными образцами.

Так что желаю, Valdis,удачи и успехов. :D
 
Сверху