Реалистичные водяные эффекты

Да уж. Это все конечно здорово, но вот как они следы ыоздуха в воде делают? Я имею в виду пуск торпед. И где искать?
 
Я использую обычную "советскую" эпоксидку марки ЭДП. Вот что получается. Воду не подкрашивал, но "дно" подставки закрасил чёрно-синим.

диорам 044 1.jpg

диорам 033 1.jpg
 
Виталий, не перестаю удивляться твоему мастерству, по оживлению покрашенных миниатюр. Вид сверху на корабль - :first: :D

С Уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виталий - у тебя ВОДА! В смысле она жидкая и прозрачная и текучая !
Выглядит честно - настоящая .
То что ЭДП - понятно, но каким образом ты сами волны формировал из жидкой относительно смолы !? Очень надо совет .
С уважением.
 
Большие волны - это уже почти застывшая смола, с силой поднимая её и формирую гребни (переодически надо их поддерживать и восстанавливать, а то они наровят вернуться в первоначальное сстояние). А небольшую рябь на волнах надо успеть чуть пораньше, с данной эпоксидкой это часа через 3-4 после заливки. Искусственной щетиной (например зубной щёткой) формируются небольшие волны, ну а от смещения застывающей массы и получается такая рябь.
 

Олег.П.

Мастера
VITALY,я в восторге от воды :eek:k: Очень реалистично и натурально выглядит!!! :eek:k: Великолепно!!! :eek:k:
С уважением,Олег.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виталий спасибо !
Всё понятно ... но не понятно , пока формирую жидкую - смола растекается. А когда застыла - тогда вообще ничего не формируется :oops: .
Видимо надо таки момент ловить состояния смолы как ты и говоришь , и пробовать.
Спасибо - очень наглядный образец на твоей виньетке !
 
Жидкую формировать вообще не надо, пускай себе застывает, потом потрогаешь щёточкой, если тянется и липнет, рано ещё, ждёшь...А вот когда не тянется уже - пора. Часик посидишь над ней формируя волны и готово! За отзывы - большое спасибо!
 
Добрый день!
Виталий - СУПЕР!!! Всё реалистично живо и со вкусом!! :eek:k:
А масштаю какой?? 54 или 40??? А фигуры от КОГО???
С уважением Виталий !
 
а фигуры этой фирмы продаются?? В окрашеном виде или в китах??
Если можно подсткажите - где их каталог их посмотреть !
 
Сверху