Раненый пехотинец РККА, 1941

Моя роспись смолянной копии мною же слепленной фигурки масштаба 1/35. Извиняюсь за оранжевую кровь - ну не берет мой фотик насыщенно-красный цвет.





Вот ссылка на фото мастер-модели <!-- m -->http://modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?t=615<!-- m -->
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Очень реалистично получилось! При взгляде на него у меня даже перехватило дыхание- так все натурально выглядет. Нет слов, просто живой человек
 

DSK

Бан
Если тема не трогает, стараюсь отзывы не писать, а тут реально тронула, очень круто. Жалко что кровь нормально фотик не воспроизвел.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Александр, перечитал все отзывы и у нас и на Диораме - личное мнение не обсуждается, и могу сказать что выглядит ОЧень реально, и про кровь и её количество даже не загоняйся - ВСЁ очень натурально.
Я попал в автоаварию и мне оторвало палец - всего лишь мизинец, плюс пробой в голове и кусок с мягкого места - как Евдокимов говаривал "... так... поотрывало кое чего из не нужного ..." :D Даже с пальца кровищи было не мало, и штаны и кроссовки вымазал конкретно. В армии мы разбирали не раз с особистами попадалово с трупами, тоже картина похожая. А если вспомнить обычную драку уличную - дык там ГОРАЗДО было страшнее хоть и результат детский .
Тоесть фигура в росписи очень натуралистично выглядит - респекты огромные.
А самое главное - это не роспись - ты изначально вложил в фигуру всё задуманное и воспроизвел это ! Поздравляю - у всех есть удачные и не очень работы - у тебя эта фигура может для многих стать эталоном.
 
Прекрасная работа! По хорошему завидую.
Только мне кажется, одежда х/б защитного цвета в том месте, где она пропитана любой жидкостью, в том числе и кровью, должна стать тёмной, почти черной. Или это фото привирает? И желательно было бы изобразить пот на лице и одежде, в подобной ситуации это естественно и добавит композиции драматизма.
С уважением, Михаил.
 
Работа очень хорошая , реалистичная до жути !! Роспись только усилила реализм , которого с лихвой хватало уже в готовой модели.
 
Ещё раз спасибо за внимание!
В изображении пота старался не переборщить - лицо и руки полировал кисточкой, но лаком не покрывал. Мне кажется полировка дает много более реалистичный эффект чем лак.
Имитацию пропитанной потом одежды делать не стал, не дорос ещё. Нужно особое мастерство чтобы показать такие эффекты реалистично и не навящиво.
Ну и конечно же хочу отметить что получил огромное удовольствие от цельного воплощения своего замысла! Это просто кайфово! Я почти (почти, чтобы был стимул творческого роста) удовлетворен своей работой.
 
Сверху