Разведчик

Menelay

Мастера
"Верное сердце не дрогнит в груди, Слава тому кто идет впереди
Страха незнающий ,смерть побеждающий"
(песня разведчиков в исполнении Крючкова)
Масштаб 1:16, материал мэйджик.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    381,5 КБ · Просмотры: 583
  • 2.jpg
    2.jpg
    329,8 КБ · Просмотры: 616
  • 3.jpg
    3.jpg
    348,3 КБ · Просмотры: 413
  • 4.jpg
    4.jpg
    330,7 КБ · Просмотры: 373
  • 5.jpg
    5.jpg
    343,7 КБ · Просмотры: 395
  • 6.jpg
    6.jpg
    319,5 КБ · Просмотры: 736
  • 7.jpg
    7.jpg
    305 КБ · Просмотры: 327
  • 8.jpg
    8.jpg
    356,3 КБ · Просмотры: 405

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Шикарная фигура получилась, Сергей! Складки, фактуры проработаны по высшему классу! Мои поздравления!
 

Zippo

Мастера
Серег, просто ВЕЛИКОЛЕПНО! Все микронюансы тканей отработаны на зависть.
 
Очередной шедевр. :party: Опять все лавры Menelay-ю.
 
Слов нет, одни эмоции! В голове не укладывается, как это можна было сделать руками? Сергей, будь человеком, продай военную тайну.
 
Сергей, это великолепная работа !!
Все твои работы хороши, но эта сильнее всех. Про фактуру все верно сказали ... ощущение ткани , реальной ткани. Очень здорово !!

А лицо для фигуры в зеркале подсмотрел ?))
 
Присоединяюсь к ранее сказанному!! Шикарнейшая фигура. :thank_you:
 
А кстати, да! Я тоже подумал, что это автопортрет. Работа - высший класс!
 
Сереж, хорошая работа поздравляю.
А чего вдруг в 1:16? Твоя традиционка 1:35, или заказ?
Как ощущения после 35 с переходом на 16 ?
Спасибо
 
Это нечто шедевральное. Сргей, действительно, раскрой секрет, КАК такие шедевры выходят из твоих рук? И кто послужил прообразом или исключительно собирательный образ?
 

Menelay

Мастера
Спасибо парни на добром слове!
Насчет сходства со мной, эт врят ли, делал лицо по памяти из кинохроники, запомнился как то вот боец, вот решил типаж воссоздать.
Василич:
А чего вдруг в 1:16? Твоя традиционка 1:35, или заказ?
Как ощущения после 35 с переходом на 16 ?
Да это вторая проба в 16-ом. Делал на заказ, но и самому стало интересно попробовать силы. Ощущения....как сказать? Сложнее 35-ого, так как позволяет сделать большую деталировку, которую хочется воспроизвести по максимому. Но не смотря на сложность, в то же время и интересно его лепить, так как в фигурку можно вложить гораздо больше.
: Ну прям в краску меня вогнал :blush: Да вообщем то ничего особенного, без ложной скромности. Стараюсь работать над ошибками своими,создаю фото базу, где красным указываю себе на свои недочеты, после чего уже они в голове висят и во время следующей лепки стараюсь не допускать ранее совершенные ошибки. В том числе и над этим бойцом поработал, сделал для себя выводы и в следующий раз надеюсь сделать фигурку более качественную. Вот примерно так.
Бойца просто увидел в хронике, образ шибко понравился, вот и решил его слепить, а тут и совместилось приятное с полезным.
 

Menelay

Мастера
Еще несколько фотографий. Постарался отснять с наименьшим искажением. Добрые люди подсказали как снимать "шириком" надо снимать с наименьшими потерями.
 

Вложения

  • 9.jpg
    9.jpg
    338,4 КБ · Просмотры: 310
  • 10.jpg
    10.jpg
    285,4 КБ · Просмотры: 303
  • 11.jpg
    11.jpg
    283,6 КБ · Просмотры: 309
  • 12.jpg
    12.jpg
    297,6 КБ · Просмотры: 380
Шикарная технически работа. Я б от себя добавил (это чисто субъективно) одно но. Фигура воспринимается не столько в боевой обстановке, а скорее позирующей. Скажем, немного киношная поза. Это чисто субъективно, возможно, что я не прав.
А в целом здорово, конечно.
 

Menelay

Мастера
Спасибо! Так фигурка вроде и не в боевой обстановке. Поднялся на пригорок боец, уверенно стоит, смотрит, вроде как обычная поза. Такой образ и задумывался изначально. Не совсем понял по поводу "Киношности"...в жизни подобная поза исключается? :derisive:
 
Сверху