Разборки в японском стиле

Не публиковал здесь данные работы, теперь буду наверстывать.
Планируется достаточно большая диорама с фигурками масштаба 1:18 (90 мм). Все фигуры от Legion Miniatures Романа Ветрова, скульптор Руслан Воробьев. Есть некоторые мысли добавить как минимум одну миниатюру другого скульптора, но это пока в процессе задумки и не факт, что дойдет до реализации.
Также пока в процессе реализации сюжет данной диорамы. Опять-таки не буду забегать вперед, но созданный Русланом концепт отважных самураев, разделывающих ниндзь под айлантолистный орех вполне может быть подкорректирован парой перестановок ключевых персонажей))))
Работая с Романом в течение нескольких лет я также решил отойти от практики "накопления" фигур, чтобы потом когда-то поставить их в одну диораму (в этом месте привет проекту викинги, ландскнехты и рыцари, фигуры для которых стоят у меня на полке и ждут своего часа) и сделать серию виньеток со своими отдельными минисюжетами.
Все фигуры на представленных виньетках съемные и, когда процесс дойдет до своего логического завершения, будут легко переставлены на общее основание с общим сюжетом.
Приятного просмотра.

Виньетка 1. Samurai Family

IMG_0001_Extracted.JPG


IMG_0003_Extracted.JPG IMG_0005_Extracted.JPG IMG_0006_Extracted.JPG IMG_0007_Extracted.JPG IMG_0008_Extracted.JPG
 

Вложения

  • IMG_0009_Extracted.JPG
    IMG_0009_Extracted.JPG
    717,3 КБ · Просмотры: 117
  • IMG_0010_Extracted.JPG
    IMG_0010_Extracted.JPG
    594,4 КБ · Просмотры: 126
  • IMG_0011_Extracted.JPG
    IMG_0011_Extracted.JPG
    669,1 КБ · Просмотры: 129
В

В.Роджер

Гость
Впечатляет и композиция и орнаменты...
 
И Это было правильное решение , ибо мои проекты длятся от 3 лет иногда.
А тут Алексей нашел творческое решение, чему все и рады.
Нам бы викингов и ландов осилить бы))) еще))
 
И Это было правильное решение , ибо мои проекты длятся от 3 лет иногда.
А тут Алексей нашел творческое решение, чему все и рады.
Нам бы викингов и ландов осилить бы))) еще))
Осилить не проблема. Вопрос в том, что мне надо точно знать, какие именно фигуры будут на диорамах. Тех же быков для лансов жду уже два года. Викингов Юрий задержал. Короче, жизнь вносит свои коррективы.
Но с самураями я спокоен. Я смог захомячить все фигуры и даже выпросить у Андрея запас и сейчас мы их всех оформим) Ну, если, конечно, Руслан еще штук 5-10 не сделает в январе-феврале.
 
У меня пара быков заныкана, хотел немцу продать! Ну??? А Рус пусть девочек двух бюсты сделает! За ними очередь стоит!
 

Вложения

  • IMG_20190318_220352.jpg
    IMG_20190318_220352.jpg
    122,8 КБ · Просмотры: 179
Последнее редактирование:
А Рус пусть девочек двух бюсты сделает! За ними очередь стоит!
Пластическая хирургия наше все) За девчонками с бюстами очередь, конечно, стоит )

бюсты девочек к быкам пришпилить? ...ну, что-то в этом есть...наверное))
Трансбычара какой-то получится. Я против таких персонажей на диораме.
 
Виньетка 3. Lone Wolf

Сегодня как раз разговаривал с одним заказчиком на тему, сколько человек участвовало в создании этой композиции. Так получилось, что он ее увидел у меня на полке в мастерской.
У меня вышло десять человек: Скульптор, формовщик, литейщик, сборщик, оружейник, два художника, один диорамщик, краснодеревщик и один Роман Ветров как двигатель данного процесса )

1.jpg
2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
Ого! Грандиозно!!!! Повозиться пришлось и оно того стоило! просто глаз не оторвать!!!
 
Сверху