РУСИЧ

fandor

Модераторы
Команда форума
Закончил покраску конной фигуры Русича от фирмы "AUTHORSCULPT"- скульптор Сергей Злобов. Сама фигура очень понравилась, это моя первая фигура в смоле, раньше были только из металла. Самое главное что я для себя выяснил,это то что смоляные надо обязательно грунтовать так как часто с не грунтованной начинает слезать краска. Радует то что при такой вздыбленной позе лошади, ноги не гнуться- фигура очень легкая. Многое пришлось делать заново, само копье из смолы очень гибкое и не держит прямой формы- заменил на спицу, отломился лук и сломался топор- сделал заново из тамии. Самое главное что получил удовольствие от работы- это в нашем деле самое главное :D
 
Фигурка и вправду очень хороша.По росписи: fandor, без обид, слишком много серого, складывается впечатление, что вся фигурка загрунтована серым, но не все детали расписаны. "Гольфы", гриву и хвост у коня надо бы тоже потемней. И еще топор стал больше на томагавк похож.
С уважением.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Novellino написал(а):
Фигурка и вправду очень хороша.По росписи: fandor, без обид, слишком много серого, складывается впечатление, что вся фигурка загрунтована серым, но не все детали расписаны. "Гольфы", гриву и хвост у коня надо бы тоже потемней. И еще топор стал больше на томагавк похож.
С уважением.
Спасибо за внимание к моей работе. :D По поводу серого- так жизнь в то время была серой :lol: . А если серьезно - то действительно многие элементы убранства по цвету напоминали холщину по цвету- то есть все оттенки серого, я бы мог конечно и сапоги красными сделать и подстежку другого цвета и попону, но это был бы уже петрушка на коне. Вся фигура грунтовалась красным цветом,так что все расписано серым умышленно. Грива и хвост на самом деле очень темные, но фото так передало, хотя на фото лошадей они самого разного цвета, а на вкус и цвет........, так что могут быть еще и светлее :D По поводу обид, какие могут быть обиды- мы же все чему то учимся и поэтому критика всегда приветствуется,что бы что то учесть в следующей работе. С уважением
 
согласен с Novellino действительно слишком моного серого, который кстати на холст не очень похож. Думаю надо если даже решено не применять много цветов, то хотя бы применять много оттенков (в данном случае серого), а то получились и ноги лошади и сапоги всдника одного цвета.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо за роспись и отзыв о фигуре Фэндор .
Сравнивая с предыдущими твоими работами - явный прогресс !
Также спасибо за уточнение поломок и пожелания по набору - важно знать слабые места деталей .
С уважением.
 
fandor
Радует то что при такой вздыбленной позе лошади, ноги не гнуться- фигура очень легкая.
- а мне показалось, что как раз в установке ног произошла ошибка. Может они подогнулись? Всадник заваливается, причем очень сильно. Его вышибли из седла и он буквально сейчас упадет и конь еще вдобавок его завалит, потому что всадником смещен центр тяжести коня.
Эта же миниатюра, у Руслана Воробьева стоит иначе, более устойчиво:
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=1763">viewtopic.php?f=6&t=1763</a><!-- l -->

С Уважением.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Александр Паскаль написал(а):
fandor
Радует то что при такой вздыбленной позе лошади, ноги не гнуться- фигура очень легкая.
- а мне показалось, что как раз в установке ног произошла ошибка. Может они подогнулись? Всадник заваливается, причем очень сильно. Его вышибли из седла и он буквально сейчас упадет и конь еще вдобавок его завалит, потому что всадником смещен центр тяжести коня.
Эта же миниатюра, у Руслана Воробьева стоит иначе, более устойчиво:
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=1763">viewtopic.php?f=6&t=1763</a><!-- l -->

С Уважением.
Александр! ноги не могли погнуться из этой смолы, встали они точно в паз на подставке и всадник точно садится в седло которое отлито половинками с туловищем лошади. Прилагаю фото этих фигур примерно в одной позе, скорее всего Руслан что то изменил в подставке так как она у него не родная. Я посадил коня в родную подставку и вроде как то не замечаю сильного крена и завала,может это от того что я снимал снизу вверх. Сейчас вижу что действительно у Руслана немного другая посадка, но от авторской у меня вроде нет отличий. Может я ошибаюсь :(
 

Вложения

  • 3_AS006_1.jpg
    3_AS006_1.jpg
    36,5 КБ · Просмотры: 785
  • 7.jpg
    7.jpg
    34,9 КБ · Просмотры: 787
  • IMG_7843.jpg
    IMG_7843.jpg
    34,3 КБ · Просмотры: 774
У меня впечатление, что Руслан просто сместил центр тяжести, если можно так сказать. У меня сложилось впечатление, что у fandorа лошадь вздыбилась, может напугавшись чего-то, а у Руслана, как будто взбрыкнула во время разбега. Вот такие умозаключения :crazy:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По постановке самой фигуры на подставке, я выставлял таким образом всадника чтобы вытянутая нога лошади и копьё были параллельны горизонту - не выше и не ниже . Мне кажется что именно такой вариант визуально не "зароется" и не будет бить в небо .
 
Сверху