Путин, Медведев (бюсты)

Приветствую, коллеги. Чего-то зацыклило меня последнее время на крупняк :crazy: В плане тренировки наваял на досуге несколько бюстов 1\9, особо не мудрствовал :D и решил попрактиковаться на наших уважаемых vip-персонах государственного масштаба. В процессе пробовал для себя разные пластики и понял, что с лицами мне лично удобно работать исключительно со старым добрым "артефактом". Медведева делал в первый раз, вижу, что и с шириной лица проблемы, и с подбородком, и с носом, подозреваю(. А на Путине грунтовка себя как-то странно повела - и слой получился толстоват (все морщины и складки почти "съел"), и поверхность какая-то рябая получилась((. В общем, все равно - не пропадать же результату :)
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    78,1 КБ · Просмотры: 1.131
  • 22.JPG
    22.JPG
    66,5 КБ · Просмотры: 1.137
  • 4.JPG
    4.JPG
    64,5 КБ · Просмотры: 1.118
  • 5.JPG
    5.JPG
    73 КБ · Просмотры: 1.130
  • 6.JPG
    6.JPG
    72,4 КБ · Просмотры: 1.164

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ХА! Знакомые все лица ! :D Узнал обоих - ЕСТЬ портретное сходство !
Косяков правда тоже есть - затылочную часть черепа надо дорабатывать и формой и массой, и на обоих бюстах сильно задрал уши - обрати внимание на сколько далеко мочка уха от линии нижней челюсти .
Но все равно молодца Ян Валек !
С уважением.

А чё у Медведева такой костюм помятый ?
 
:D Оба узнаваемы.
Путин больше на себя похож.
Медведев, в фас очень похож.
Молодец!
 

Олег.П.

Мастера
Отличные настольные сувенирчики! :eek:k: Узнаваемы оба!Напоминают гипсовые фигуры в парках времен рассвета СССР...:D
С уважением, Олег.
 
Коллеги, огромное спасибо за отзывы и критику!) Еще делал Нургалиева, но вот бюст отфотать пока не успел - подарил другу по случаю получения майорских звездочек)). Кстати, насчет стилистики советских сувенирчиков - в одном из худсалонов Омска сделали кислое лицо при просмотре этих бюстов и сказали: "Ширпотреб!" :D :D :D Собственно, оно так и задумывалось).
 
Определённое сходство есть, не фото, конечно, но в целом неплохо. 1/9, это довольно маленький масштаб, я даже к 1/7 справиться не смог.
 
Сверху