Путин В.В. - автор.Никита Мисюров

zhenyab

Администратор
Команда форума
Никита Мисюров ака Ян Валек пишет:
Приветствую, коллеги!
Давненько я не брал в руки кисть))). Собственно, за несколько лет, что я пропадал вне поля зрения большинства из моделистско-скульпторской братии, серьезных работ почти не делал. Вот, наверное, первая, которую более-менее не стыдно показать обществу).
Собственно, В.Путин, 130мм. Материал - пластика. Роспись темперой. Спиннинг сделан из тянутого литника.
Висит у меня на работе постер с Путиным, на котором он на рыбалке с голым торсом. Висел себе, пока мне не стукнула идея сделать такую фигуру). Сначала был 35й масштаб, потом бюст больше 1\16, потом еще куча вариантов голов в разных масштабах. Пока не родился проект в окончательном варианте.
Много было сомнений стоит ли ее показывать, если честно - самокритика очень мешала. Кто-то из друзей и близких говорил, что ВВП похож, кто-то - что нет. Конечно, сам я после завершения росписи косяков нашел много - прежде всего в том, что до росписи сходства было больше с оригиналом). Поэтому какие-то черты пытался переделать уже в процессе росписи. Отправил фото старому-доброму другу Вадику Костылеву ака udochkin в Новосиб - после его оценки перекрасил у фигуры волосы и заменил слишком большие кисти(на фото есть фигура до финальной переделки и после). Вадик настоятельно рекомендовал не прятать фигуру в ящик), собственно, поэтому и отправляю ее.
С ув., Никита Мисюров, Омск.

(Фото все крупные, посему лучше открывать их в новом окне)

фото 1
фото 2
фото 3
фото 4
фото 5
фото 6
фото 7
фото 8
фото 9
фото 10
фото 11
фото 12
фото 13
фото 14
фото 15
фото 16
фото 17
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Не знаю почему все просмотрели эту тему - мне понравилась и тема и постановка и скульптурка !
Живая, необычная, интересная !
"Человек без галстука " - интересная .... даже не фигура , а скорее виньетка , хоть и нет дополнений к фигуре .
Выполнена хорошо , радует что очень сложные моменты открытого тела не убоялся !
Единственный вопрос возник по грудным мышцам - впечатление обвислости кожи на мышечной массе - как будто ему (Путину) лет 70 -80 .
В цвете и с дополнением имитации воды должно просто "пищать" !

Мне очень понравился подход к теме и постановка Никита - молодца !
С уважением.
 
Zlobov*S написал(а):
:oops: Сергей, благодарствую за серьезную оценку! Тем более, приятно критику (любую) слышать от признанного гранда. Признаюсь, меня в профессиональном плане самосовершенствования действительно очень волновало, как эту фигуру оценят коллеги). Правда, спасибо за столько просмотров!
По поводу грудных мышц. Сергей, не поверишь - в 54мм и даже в 120мм у меня "черновики" все с такими грудными мышцами выходили. А по поводу незаконченного Путина в 54мм один из зрителей про "старое телосложение в 70-80" тоже сказал. Я потом долго фото изучал разные: дома-то на компе фотки только из сети, а на работе висит цветной постер А4). Т.е. высветленный, отфотошопленный и тп. Так вот, на нем из-за позы, видимо, у ВВ обе грудных мышцы практически не выделяются. И складки "застаривающие", ИМХО, присутствуют. Все это очень хорошо видно. Но на "живых" фото с торсом у ВВ все о.к. Конечно, грех нам свои "мышцы"-то не похвалить, простите за политику). В сугубо пропагандистском плане я д.б. его "поднять". Попробовал). При прежней позе, выходил качок какой-то. Уж очень неубедительно смотрелся, поверьте. Вот и постарался не отрываться от прототипа, как мне показалось.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Привет земляку !
Прекрасно понимаю тему , также хорошо представляю кич , разговор не идет о переразмеренности или качковости , только вариант грудины обвисшей , кожа висит на уровне сосков .
Пути уважаем, но и Мистера Олимпия делать из него конечно не стоит. :wink: Медведев по моему в принципе пропускал уроки физкультуры :wink: - пиджак только выруливает фигуру .
Но у нас в Скульптурном Моделировании задача подчеркнуть !!!! ,либо то что не желаткльно, либо приукрасить.
В представленной фигуре все моменты патриотчны , но анатомия чуть подкачала именно с грудиной .

Без обид, это сугубо личное мнение видения президента - НАШИ пацаны стопудово круче Бараков ... !!!!!!!!!!!! :D

С уважением .
 
Zlobov*S написал(а):
Все, вижу :D Поглядел трезвым :D взглядом на фотки, до росписи...Знаешь, откуда у меня этот косяк, вероятно, вышел - Я объем мышц после первого обжига еще раз наращивал, там едва заметная граница по высоте м\у слоями получилась, а роспись просто предательски подчеркнула(.
Кстати, про земляков - это ты про Сибирь?)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:D А ТО! москва - европа , Урал и Сибирь - Азия - другая страна . :wink:
То что поглядел трезвым -... тебе легче , я всё еще "на крыльях ночи" - :lol:
Пол января не для кого без последствий здоровья не прохоит.

По фигуе - нравится, чес слово - на полке будет душу греть , и глазки радорвать !

С уважением.
 
Вятчанин написал(а):
Обаму нужно уже с Медведевым сравнивать))


У меня насчет спиннига, признаться, была альтернатива на уме)

:D Есть одна мысль хулиганско-творческого характера, насчет того, как в одной композиции свести Путина, Медведева, Обаму, Ющенко, Саакашвили и т.п.)Причем, в вариантах скульптурных шаржей, если это можно будет так назвать. Впрочем, не будем о политике;)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:lol: Неее рэбя - с Медведевым не нужно сравнивать , а пример Обамы ............................................... только по официалу 150 крутейших фотошопщиков над его корявым имиджем бодаются , а сколько подскуливающих выдают свои перлы !? Весь инет кишит "Коммуналками", ... простите( :lol: ) общаками .. :D
А после "Север-Юг" , " Серые и Синие ", "Гражданка" ,
""Рабовладельческие Южане ", запрет ......................
Чес слово не в обиду, но всему есть свой предел - ТАК по Голливудски Шапито устраивать - значит изначально в понятиях себя не уважать .
Все же ВСЁ видят.
Просьба - не раскачивать дырявую лодку - все равно утонет .


Наконец то по фигуре - (!) Александр, чес слово подготовка в КГБ и позже в ФСБ покруче ковбойского Голливуда .
Не они нас - а МЫ их делаем как хотим , без сравнения фотографий .
Ну а если ТАКОЕ желание сопоставить с имиджем различных параллелей - ... давай германского канцлера рядом поставим или Московского владельца всех колец... сумлеваюсь что картина будет зрительно благоприятной !?
:wink: :lol:
Наши рулят всё равно !
 

Gennadius

Бан
А Юлию Владимировну Тимошенко свести с кем-нибудь из вышепоименованных лидеров в одной композиции мысли "хулиганско-творческого характера" не возникало?
 
Без всяких мыслей раскачивать лодку :) . Эта фотография была выложена в одном из достаточно серьезных электронных изданий, ссылки на которые размещает почтовая служба мэйл.ру. Так что ничего такого, тем более, что многие с ней уже ознакомились, а я еще и сохранил :wink: .

С уважением.

P.S. Кстати, губернатор Калифорнии, любимец СССР - Шварц, прилюдно посоветовал кандидату Обаме заняться приседаниями :D .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:D Да уж Александр - смеялся долго как Шварц опустил Абаму :lol:
А вот Тимошенко видел кто с распущенными волосами ? Красивая женщина (!) - виньетка на фоне газовой задвижки наверно бы стала супер коммерческим сувениром ! :wink:
 
Zlobov*S написал(а):
Никита извиняй что в твоей теме "лодку раскачали" .
Да ладно - мы, Сибирь, плавать-то тоже умеем 8) Причем, там, где многие давно ко дну пойдут;)
Короче, идеи насчет Тимошенки з газовой трубой (ммм...чем не шест для стриптиза? :D )...Или типичный гламурный компот для мозга от МакДональдс: Рестлинг-битва между: М vs О, П vs Б, или тройная битва?) :D Этак,в масштабе 54мм или даже 120мм?)Коллеги, за идею -большой респект!) Кстати,сегодня в кабинете одного титулованного регионального ректора вуза видел на столе бюст ВВП см 50 в высоту, в общем, как раньше ильичей строгали...О том, что это- Путин, я смог догадаться сугубо теоритически). Я вспомнил из 4-х классов художки лекции по особенностям советского классицизма в скульптуре). Думаю, Салтыков-Щедрин, бедный, в гробу ворочается, от извратов кича среди наших "местных" князьков). Сорри за оффтоп :oops:
 

Gennadius

Бан
Йес, Юлия Владимировна и вправду женщина очень приятная во всех внешних отношениях, и с распущенными волосами действительно выглядит очень женственно, и даже сексуально. Кстати, на недавних переговорах "за хас" она и ВВП очень хорошо смотрелись в паре! Я почему-то вспомнил про средневековые династические браки...
Жаль только, что она постоянно эту национально-патриотическую косу вокруг головы носит. По-другому патриотизм можно выражать, не в ущерб своему чисто женскому имиджу.
Но я никакую тему никому не предлагал! Это просто захотелось Никиту подначить. Зачем нам уподобляться дешёвым политическим фиглярам, снимающим всякую хрень про политиков?
Хорошие они или плохие - братья-украинцi сами разберутся со временем. Нам бы со своими .... А тут тем более - женщина. А женщину нельзя ударить даже цветком! Хау.
 
Gennadius написал(а):
Нет,за подначку и правда спасибо;)Я,например, давно в отдельную папку на компе собираю попадающиеся в сети фото VIPов от политики или шоу-бизнеса, показывающих какие-то любопытные и яркие человеческие эмоции в разных ситуациях. Что-то из этого однажды обязательно подскажет оригинальную идею;),думаю, так.
А панни Тимошенко мне,на самом деле, как журналисту и как мужчине нравится). Женщина она сильная, и в такие глаза, как у нее,не каждый отважится пытаться заглянуть. Уверен, что с точки зрения ВИМ она в чем-то не менее любопытный персонаж,чем наш ВВП).
 
Сверху