Прусская пехота.Семилетняя война.28 мм.

Долгое время работал на заказчика.Вот решил попробовать самостоятельно поработать.Тем более тема для меня известная и понятная.Сейчас работаю над Русской армией. С остальными фотографиями работ можно ознакомиться здесь http://stp-miniatures.blogspot.ru
 

Вложения

  • DSC07689.JPG
    DSC07689.JPG
    85,4 КБ · Просмотры: 508
  • DSC07697.JPG
    DSC07697.JPG
    70,3 КБ · Просмотры: 468
  • DSC07636.JPG
    DSC07636.JPG
    123,6 КБ · Просмотры: 484
  • DSC07674.JPG
    DSC07674.JPG
    99,7 КБ · Просмотры: 480
  • DSC07656.JPG
    DSC07656.JPG
    74,7 КБ · Просмотры: 487

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Гена , у меня есть много из этой серии твоих фигурок - стиль фантастика, у меня на ноутбуке на клаве стоят - ОЧЕНЬ позитивный и АВТОРСКИЙ стиль !!! И пешие и конные - улёт . :)
 

Gennadius

Бан
28 мм это ведь "игровой" масштаб, так ведь? А не будут ли игроки сравнивать твои работы с фигурками тех же братьев Перри и критиковать за этот "мультяшный" авторский стиль? Судя по постам на Оловянном Zолдатике, там всем нужен максимальный реализм...:cool:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А зачем сравнивать, и с кем !? Я вообще не играю, даже не знаю КАК играть - но стоят, и душу греют и глазки радуют.
И мне вообще фиолетово на мнения Золдатиков .
 
Случилось обратное:) Мои новые фигурке менее мультяшные,хотя гротеск сохранился.Теперь меня упрекают что я потерял "лицо" и делаю в стиле а ля "faundry",работая на массовость в ущерб творчества.Ну а по поводу скульптинга братьев Перри - пластик на высоте,но последние работы по средневековью в металле - ужасные.Стоит ли равняться на такое - не знаю.Да и всех остальных производителей,гротеск в разной степени присутствует(более-менее).Дело в том ,что для пластика Перри делают большие модели,которые потом сканируются и уменьшаются до нужного размера.Поэтому они в натуральную величину,т.е. пропорции,поэтому в металле приходится лепить так же,что бы удерживать стиль.Вот поэтому там в фигурах,минимальный гротеск.Уходя в коммерцию,они потеряли тот забавный стиль который был у них когда они делали Наполеонику для Фаундри.Хотя,может быть я и ошибаюсь,но это моё мнение.С уважением.
 

Gennadius

Бан
Да я вовсе не против гротеска. Даже ЗА! Просто подумалось, что масштаб именно игровой, и кроме "НЕ игроков" он рассчитан и НА игроков. А они все на фигурки братьев Перри молятся как папуас на холодильник...
А так-то мне твой стиль как раз во сто крат приятнее "реализьма". Особенно прусский конный офицер у тебя был суперский!
 
Gennadius они на Перри не молятся, они просто ничего другого не знают. Перри были очень раскручены производителем фигур. Учитывая то, что 95% играющих это люди западные они и попали в "зависимость". Если в России, например, все начнут играть с фигурками Геннадия и соотношение играющих изменится хотя бы 50% на 50% начнется волна каррикатурной, как я ее называю, гротескной миниатюры.
Конкурентная борьба наций в игровом мире правда еще не в нашу пользу. У нас нет игровой ядерной......:D
Геннадий продолжай в том же духе. Ничего ты не потерял. Твои фигуры узнаваемы. Успехов!
 
Спасибо за поддержку!А то последнее время часто задумываюсь-тем ли я вообще занимаюсь!
 
Могу сказать за себя. Мои модели еще (почти) никто не выпускал и они пока лежат на полке. Мне самому нравится, что я делаю. Идей много, только времени мало. А ты уже выпускаешь свои фигуры. Люди тебя знают. Надо наверное просто работать дальше, а отдача когда-нибудь придет.
Ждем новых показов.
 

Gennadius

Бан
последнее время часто задумываюсь-тем ли я вообще занимаюсь!
Тем-тем! Продолжай обязательно. Мне даже жаль, что масштаб столь мал - я бы таких гротескных вояк, скажем, размером 75 мм, обязательно купил бы.
 
Сверху