Процесс работы 72м.

Здравствуйте,коллеги. Вот, как и обещал, мой фотоотчёт по созданию фигурок в 72 масштабе. В качестве пациентов на ваш консилиум случайно попали английские артиллеристы гаубичного расчёта первой мировой войны.Надеюсь комуто это будет интересно. Тут показаны все основные этапы и все инструменты,которые я использую для этого масштаба.С удовольствием отвечу на вопросы,если они будут. Материал-термопластика польского производства.
 

Вложения

  • P1019405.JPG
    P1019405.JPG
    865,6 КБ · Просмотры: 587
  • P1019414.JPG
    P1019414.JPG
    925,5 КБ · Просмотры: 634
  • P1019416.JPG
    P1019416.JPG
    972,6 КБ · Просмотры: 496
  • P1019421.JPG
    P1019421.JPG
    932,9 КБ · Просмотры: 638
  • P1019422.JPG
    P1019422.JPG
    896,6 КБ · Просмотры: 487
  • P1019423.JPG
    P1019423.JPG
    903 КБ · Просмотры: 531
  • P1019424.JPG
    P1019424.JPG
    866,2 КБ · Просмотры: 491
  • P1019425.JPG
    P1019425.JPG
    864,5 КБ · Просмотры: 471

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Здорово, Антон! Благодарю за познавательный материал.
 
огромное спасибо...очень интересно. очень крутые солдаты получились. всегда интересно увидеть процес создания...есть воможность что то подсмотреть))))
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Круто Антон - спасибо !
Ты как то опытным путём выбрал толщину проволоки для каркаса ? Мне кажется толстовата ? Удобно стаким сечением работать ?
Оптикой пользуешься или глаз хватает ?
:thank_you:
 
Огромное спасибо за отзывы!!!)))) Проволоку да,опытным путём подобрал,когда потоньше она уже не сопротивляется нажиму инструмента.Увеличительными приборами не пользуюсь,зрения,слава Богу,пока хватает.Мне ювелиры говорили,что оптика как раз и садит глаза. Несколько лет назад почувствовал ухудшение зрения,нашёл в интернете гимнастику для глаз Жданкина(кажется).За две недели упражнений, весьма простых, восстановил. Кстати он взял эту гимнастику из методик какогото немца,а тот в свою очередь был миссионером у североамериканских индейцев. :derisive:/> Их охотники не теряли хорошее зрение до конца жизни.
 
Спасибо,очень интересно и познавательно !Здорово,что можешь сделать и "клопа" 1/72 и "великана" 120 мм .Молодец!
 
Антон, братка, спасибо! Молодец!
Ну наверно скоро блоху с бодковками и со всадником слепишь! :good:
Удачи!
 
Спасибо!!! Честно говоря не ожидал такую живую реакцию.Мне тут за годы это всё както примелькалось уже и внимания не обращаешь, а тут такой живой интерес.Рад,если это кому нибудь поможет или облегчит работу.В свою очередь и вам всем спасибо,если бы не вы и ваши работы делал бы я нечто,что и раньше.))))
 
Спасибо за мини отчет, тоже понравился. Я так понимаю этого набора пока в продаже нет?
http://www.plasticsoldierreview.com/PeriodList.aspx?period=11#GreatBritain-Artillery
 
Спасибо за мини отчет, тоже понравился. Я так понимаю этого набора пока в продаже нет?
http://www.plasticsoldierreview.com/PeriodList.aspx?period=11#GreatBritain-Artillery
Думаю в начале лета уже появится.Полностью я его здал в работу три дня назад.
 
Сверху