Процесс лепки бойца штурмовой группы в 16 масштабе

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию процесс лепки бойца советской штурмовой группы в 16 масштабе. В работе использую: для каркаса- апокси скальпт, для головы- костяк из апокси, а лицо я решил сделать из пластики (чтобы было время "подумать"). Пластику использовал в виде смеси супер скальпея с артефактом ( в соотношении примерно 2:1).


 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Теперь несколько слов по поводу головы фигурки. Так получилось, что основной проблемой для меня стало достижение симметричности головы. :oops: Ну вот ни в какую не получалось, уничтожил три варианта. Затем нашел способ, отображенный на фото ниже: на предметное стекло "переводил" с шаблона контур головы в фас. Затем с обратной стороны стекла налепливал по контуру "полголовы" (без лица). После высыхания снимал заготовку - с симметрией половинок лица больше не было проблем. Что из этого получилось, представлено на нижеследующих фото. Вот такие дела. По ходу лепки буду отправлять новые фото. Буду рад услышать Ваше, дорогие коллеги, мнение по поводу работы в целом и по поводу представленного способа лепки головы в частности. С уважением. Игорь


 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Игорь, очень интересный подход к лепке головы. Это первый раз когда ты пробуешь данный метод или ты его уже пробовал для более мелких масштабов?
мне кажется в 54 мм данный метод будет применить трудно.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Необходимость в "изобретении" метода возникла именно из-за того, что в крупном масштабе мне было трудно точно "выдержать" симметрию. В 35 масштабе у меня такой проблемы не было (там некоторые детали лица более упрощены в лепке в сравнении с 16 масштабом). С уважением.
 
Блин , какое лицо !!!! Того и гляди , откроет сейчас рот и выдаст новый анекдотец.
 
Да лицо суперское,несомненно удалось!
А нельзя ли заполучить шаблончик на фоне которого сфотано стекло?
 
Маловато будет!!! Хочеться продолжения. :D :D
А лицом батенька смахивает на А. Миронова из "В августе 44-ого"
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Извиняюсь за задержку. Слепил ноги. Использовал свежекупленную "Премо". Очень понравилось. С уважением.

 
Получается очень неплохо!
Немного непонравились уши, а точнее их сопряжение с головой спереди, и, думаю, складки на штанах маскировочного костюма стоит сделать агрессивнее, глубже и острее.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Спасибо, Александр! Крепление ушей (особенно правого) к голове подправил (при этом одно ушко отвалилось ) :oops: . Насчет складок- я решил более их не драматизировать (подчеркнет расслабленность позы, да и под ними надеты форменные бриджи). Заострять складки тоже не хочу- ткань маскхалата мягкая и на пргосмотренной мной хронике складки достаточно округлые. С уважением.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Прошу прощения за затянувшуюся паузу :oops: Очередные фотографии отображают лепку торса, примерку и начало конструирования стального нагрудника (нижняя часть сделана из свинцовой фольги). С уважением


 
Всегда интересно наблюдать за рождением новой фигурки, тем более что данная работа обещает быть очень интересной.
Спасибо, Игорь. И ждём продолжение.
 
Реальный человечек зарождается, лицо как живое....и интересный прием с лепкой головы..спасибо, нужно будет обязательно попробовать .
 
Сверху