Проблеммы с мускулатурой!!!

Доброго дня всем!
Это мой первый опыт лепки полноценной фигуры, правда масштаб примерно 1/4!!!
Персонаж - тролик! Но вот с анатомией у меня както не очень :oops: .Мускулатура плечевого пояса не вырисовывается! И в чем проблемма не могу понять! Сразу хочу оговориться - диспропорция в ширине плечей и длине рук задуманна изначально! Просьба к участникам форума, оцените и подскажите! :oops:
<!-- m -->http://photo.stream24.ru/users/ogr1/1004104/<!-- m -->
 
Привет.

Ну что можно посоветовать.... Учи матчасть-анатомию тобишь :D . И пробуй больше, тренеруйся так сказать. Но именно доделывай и приступай к новому, а не мучай переделками одно и тоже.
А конкретно по телу твоего троля, да открой любуюфотку культуриста или рисунки Валеджо там всю мускулатуру прекрасно видно. И конечно же анатомический атлас человека никто не отменял для использования.

С уважением, Дмитрий.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
"Проблеммы с мускулатурой!!!" - в спортзал , хотябы два раза в неделю и питание ! :D
Огр, если это изначально не пропорциональная фигура , а троль - тогда наверно подсказок и не будет.
Фигура с нуля уже гипертрофированная .
А как шпаргалку лучше использовать и анатомический атлас и журналы по культуризму - море поз и ракурсов .
С уважением.
 
2 Zlobov*S- про спортзал спасибо огромное, привязал себя к штанге, теперь могу лепить, не сдувает! :)
А по мышцам - подскажите по грудным мышцам, вроде все нормально, но что то глаз режет, а что именно не могу понять! :oops: (ну оченно расстраиваюсь :evil: )
С уважением Ogr!
P.S. Только начав лепить понимаешь как мало знаешь об окружающем мире!
 

Zippo

Мастера
Ogr! Тебе Сергей вполне резонно посоветовал понарыть фото культуристов и там анатомию гипертрофированных мышц можно наглядно изучить. По тем фото что ты выложил в посте у твоего персонажа грудные мышцы по ширине равны широчайшим спины. Если ты брал за основу, все же человеческую мускулатуру, то грудные делай Уже, повнимательней отнесись к переходу от грудных к передним частям дельтовидных. Еще, имхо, широковата ложбина между левыми и правыми грудными мышцами.
<!-- m -->http://human-power.ucoz.ru/photo/18-0-288<!-- m --> Сравнивай и поправляй. Удачи!
С уважением.
 
Прошу прощения, что ввязываюсь в обсуждение вопроса скульптруного моделирования, в котором сам профан. Но, мне кажется, брать за основу фотографии культуристов изначально неверно. Дело в том, что у качков все-таки мышцы накачаны специальными нагрузками. А так как в исторической (и фэнтезийной миниатюре) обычно присутствуют скорее бойцы, а не качки, у них несколько иначе выглядит мускулатура. В качестве примера можно, например, взять боксеров:
http://www.ambox.su/index.php?do=gallery&act=15&fstart=30. Думаю, разница налицо.
Кроме того, предки наши много двигались, соответственно, такая мышечная масса, как у культуристов не могла у них присутствовать - посмотрите, как на соревнованиях культуристы переваливаются при ходьбе и представьте, могли бы они фехтовать, бежать по лесу, охотиться и т.д.?
Еще немного фотографий для сравнения 1.jpg 2.jpg3.jpg
Ну и если говорить о фэнтезийных персонажах, то грядущий фильм про Росомаху дает нам неплохие примеры для лепки бойцов.4.jpg
 

Zippo

Мастера
asigaru, солидарен с тобой. Фото качков предлагалось исключительно для ознакомления со строением мускулатуры. Самый, помоему, наглядный пример. Никто не запрещал лепить мускулатуру - хоть легкоатлета. Я честно говоря плохо представляю как выглядит троль в представлении автора топика.
С уважением.
 
Zippo, да, упустил, что автор лепит тролля. Ну, тут, наверное, вообще все ограничивается фантазией автора. И действительно можно брать в качестве примера культуристов - некоторые из них еще те тролли. :D
Ogr, на мой непрофессиональный взгляд, присутствуют две небольшие проблемы - плоская грудная клетка (она все-таки должна иметь прогиб в груди) и слишком тонкие руки. Все ж таки традиционно троллей показывают имеющими огромнейшие ручищи.
 
У культуристов нет такой ямы или даже борозды между мышцами,а вот как оно у тролей обстоит сложно сказать:)
 
Придется анатомический атлас приобрести..очень полезная весчъ однако :) Положишь рыдом своего кекса и все увидишь..где отрезать где добавить
 
Спасибо за внимание, и отзывчивость! :oops: Не думал что будет столько откликов! :oops: Да уж, анатомию придется изучать на полном серьезе! Про анатомию тролей сам не в курсе поэтому в данном случае опираюсь на человечачью, а она оказалась очень даже сложной! Про фотографии качков, спасибо, именно их и пытаюсь использовать но видимо что то с руками!!! :oops: Вот к стати жареная голова этой нечисти, которая уже всю кровь мне выпила! :twisted: Результат первого запекания! <!-- m -->http://photo.stream24.ru/users/ogr1/1004398/<!-- m -->
Правда при запекании пошла трещина на затылке, отвалился кусок дужки очков и треснули места сочленения ушей с головой, но с эти мы справимся! Сразу оговорюсь - губы и шея еще будут доделываться! :oops:
С уважением Ogr!
 
Сверху