Применимость техники.

Всем привет! Извините, если пишу не туда, куда надо.
Мне родители купили книгу по лепке из полимерной глины. Правда, она мне ещё не пришла. Я хотел бы узнать, можно ли описанные там технику, приемы и советы использовать при работе с Magic Sculpt'ом?
Заранее спасибо за ответ!
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Приведи в пример хоть пару штук техник то, там можно будет говорить, а так... :notknow:
 
Genius, cпасибо, что отозвались.
Книги ещё у меня нет. Я просто хотел узнать, есть ли разница при непосредственной лепке из полимерной глины и из Magic'a, vожно ли пользоваться теми же инструментами. То есть, можно ли использовать пособие по лепке из полимерной глины и практиковаться c Magic'oм.
Извините, если что, за ламерский вопрос :oops: :)
 
Здравствуйте.

А что такое "полимерная глина"? Какая консистенция в пластичном состоянии? Каков результат работы с ней (я имею в виду какое состояние после затвердевания - хрупкая как художественная глина или более прочная)?

С уважением, Дмитрий.
 
Здравствуйте, Дмитрий.

Я сам узнал, что это такое вчера из википедии :D - это то, что выпускают фирмы Fimo, Cernit и Sculpey. "Также в рунете можно встретить термины «пластика» и «термопластика», которые являются синонимами общему обозначению материала''.

Как я понял, все вышеперечисленные материалы (материал) отличаются от Magic'a.

Спасибо за ответ!
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Ну если речь идет об инструментах - то безусловно можно. А главная особенность и отличия в том, что полимерная глина не ограничивает во времени, т.к. она затвердевает после термической обработки, а вот двухкомпонентные патти (Мэджик скульпт, Апокси скульпт и прочее) эти материалы затвердевают сами через пару часов и, как мне кажется, подразумевают, что автор четко знает, что он будет делать во время "жизни" замеса. Все остальные особенности зависят наверное от самого материала - его липкость, гибкость, твердость и прочее. И путем проб различных материалов найти тот самый, который лучше тебе подходит.
 
Полимерная глина,это не та которая собственно глину напоминает?т.е. в основе-керамика?Так она на воздухе твердеет,и лепить из нее сложновато будет,солдатиков,а подставки-пожалуйста....
 
Корсар, как я понял, "пластика" и "термопластика" от фирм Fimo, Cernit и Sculpey это и есть полимерная глина. Просто хочется лепить из Magic'a, поэтому и спросил про разницу в свойстах и подходах именно при лепке.
 
Varangian,
а что за книга? Как называется? Я сам пытаюсь лепить именно из полимерной глины (термопластики).
 
Cotorolla, вот она
<!-- m -->http://www.amazon.com/reader/0823015033 ... %5Fdp%5Fpt<!-- m -->
Говорят, хорошая. Ещё нет у меня.

Ещё есть книга Bill Horan's - Military Modelling Masterclass. Там помимо статей по раскраске, созданию диорам и виньеток есть раздел по лепке фигурок. Но там только основы - как наносить материал и т. д.

Может, кто-то подскажет Вам что-то лучше.

С уважением.
 
Деньги потраченные на книгу нельзя назвать выброшенными на ветер. Но , на данном форуме и на других профильных форумах , можно найти всю интересующую информацию. Уроков как и что лепить много.
Я сам выискивал разные книги по сети , но больше всего информации находил на форумах.
Пока ждете книгу не тратьте время , берите проволоку, распечатайте шаблон, вяжите каркас, открывайте анатомический атлас и берите пластику в руки. Начинайте лепить. Показывайте результат, спрашивайте если чтото будет не получаться.
 
BEER, спасибо за советы. Совершенно согласен, что лучше самой практики, ничто и никто не научит хорошо лепить.
Просто сейчас нахожусь не дома - учусь. Времени почти нет. До Magic'a дотронусь, если повезет, весной-летом. Вся творческая энергия :D уходит пока в зарисовки будущих шедевров :D . "Анатомию" тоже изучаю.

Поэтому пока буду получать теоретические знания. И, конечно, задавать здесь вопросы :D
 
Сверху