Прикол про наш любимый Magic Sculpt!

Gennadius

Бан
Ввиду полного отсутствия Мэджика в продаже попросил я своего американского друга Лорена прислать мне хоть АДНУ упаковочку. Получил такой ответ:
"Is there anything you are looking for?, books or in the figure field. I will be attending MFCA on the first weekend of May if you want me to look for something for you. Just not A&B putty. We can not mail it because it looks like C-4, the explosive."
Перевод нужен?
 
Мдаа. Капец. Чтож теперь в России пропадет мэджик и апокси? Благо у меня и того и другого по 2 кг. А СуперСкальпей тоже наверно похож на С-4? Собственно как и любая другая пластика. Совсем уже сума посходили. Принцип, перебздеть лучше, чем недобздеть, действует.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Чушь какая то :nea:
И из Канады почтой получал (авиа), и Гениус из штатов через Израиль пересылал от производителя, и знакомый из Англии почтой высылал, и Таксидермисты авиа из Питера, и РКД из Москвы - ЛЕГКО .
А уж на горючесть проверить, так любой набор для детского творчества из пластика вспыхнет гораздо нарядней и быстрее чем Мэджик или Апокси .
Подожги литник от Драгона, Звезды или Тамии - и попробуй поджечь сырые компоненты Мэджика или Апокси - !? :?
Да в принципе ВСЕ апокси составы-двухкомпонентки "родились" от "холодных сварок" выдерживающих очень высокую температуру.

А письмо на бумаге в бумажном конверте разве не горит !? :lol:

Чухень полная про сравнение скульптурного материала с взрывчаткой .
 

Gennadius

Бан
Ну, не знаю. Что мне написали, то я и выложил. Не думаю, что Лорен жмотится купить мне упаковку Мэджика - раньше-то присылал, и неоднократно. Это ихняя почта что-то дуркует явно - как та пуганая ворона, которая и куста боится.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А вообще , не понятно - куча интернет магазинов , все имеют раздел "материалы" , и никто не торгует лучшим и самым популярным материалом для скульптинга - Мэджиком - !? :notknow:
Как то передрать чужое за копейки и торговать ворованным выгодней что ли - чем заключить дилерское соглашение и с каждой проданной банки Мэджика иметь свою половинку на халяву практически ни чего не делая.
В России кроме то РКД никто и не продаёт - а ждать когда РКД завезёт следующую минималку на расхват ... дык, год можно ждать, и не факт что появится вообще.
Понятно что Мэджик не туалетная бумага и не хлеб, каждой семье и каждый день не нужно - но ТамияПатти в три дорого завозят, Зеленку таскают , а Мэджика тю-тю.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А по поводу первого письма выше - так и "A&B putty" - это всё те же яйца только вид сбоку - производитель другой, цвет банки поменяли , а состав то тот же - разница лишь в небольших связующих примочках и количестве пластификатора .
 
ну в прошлом году по просьбе скульптора получал мэджик прямо на дом dhl-ю. Какие проблемы?
 

Gennadius

Бан
Zlobov*S написал(а):
А по поводу первого письма выше - так и "A&B putty" - это всё те же яйца только вид сбоку - производитель другой, цвет банки поменяли , а состав то тот же - разница лишь в небольших связующих примочках и количестве пластификатора .
Очень возможно. Но A&B мне понравилась всё же намного меньше стандартного светло-серого Мэджика.
Вот как раз в КОЛИЧЕСТВЕ пластификатора и может быть зарыта та самая никомк не ведомая собака! :D

Zlobov*S Чт апр 15, 2010 10:09 am

А вообще , не понятно - куча интернет магазинов , все имеют раздел "материалы" , и никто не торгует лучшим и самым популярным материалом для скульптинга - Мэджиком - !?
Вот и мне такое положение дел совершенно не понятно. Более того, сейчас в Москве, по моим сведениям, и Миллипуту не сыскать нормального - стандартного серо-жёлтого. Зачем возить Тамию и "зелёнку" - ващще не понятно. Упаковки маленькие, материал весьма специфичный, и цена относительно веса весьма изрядная. Это про Тамию. А у гринстаффа ещё и цвет, как бы это сказать, - НЕобычный. По крайней мере, лица людей, из него слепленные, будут способны даже автора напугать, когда автор с бодуна на них посмотрит.
 

Mr_Painter

Мастера
Я хоть и не скульптор, и сия проблемма меня не задевает особо... но все же... нема ума, так мы это выпятим. Это я про америкосов. Неуж-то нельзя С-4 от чего-то другого отличить. Хотя, кто его знает конечно, может были преценденты. Ну с таким подходом через границу нельзя будет провезти скоро и исскуственный снег для диорам, а потом муку, сахарную пудру... а потом и оловянные фигурки, вдруг они из обогащенного урана сделаны. Про краски акриловые вообще говорить нечего, непонятные баночки с цветными жидкосттями, толь химическое оружие толи вирусы какие...
 

Gennadius

Бан
А что, вы думаете американские бюрократические "инстанции" так уж сильно отличаются от наших? Им тоже проще взять и запретить, чем ломать голову над тем КАК что-то там сделать такое, чтобы .... , и т.п.
В целом-то, они, конечно, в тыщщу раз более прогрессивней своих российских коллег, но есть такое понятие, как "давление Системы", и оно, это "давление", имеет огромную мощь.
Так что, приготовтесь на всякий случай и к запрету на краски, на фигурки, на искусственный снег, и проч.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ген, так можно перевернуть любую тему, если к словам придираться :
"Вот как раз в КОЛИЧЕСТВЕ пластификатора и может быть зарыта та самая никомк не ведомая собака!"
:eek:k: :lol:

Мы в рекламке часто использовали для вывесок материал "Сотовый ПолиКАРБОНАТ" - им и остановочные комплексы покрывают и теплицы в огородах ....
И в мясной лавке тоже на витринах лежит именно "карбонат" -
- то ли сотовый материал раскатывают из рульки мясной до 6 метров , то ли мясо из целлофана плющат !? :notknow: Так и котлеты можно назвать "карбитом" :lol: .

А "пластификатор" есть и в зубной пасте и детских мазях-вазелинах ..... -
- бойтесь чистить рот ! может рвануть не по детски прямо во рту - там же "пластификатор" !
А смазанных вазелином детей из роддома отдают мамашам с одной целью - это бомбы замедленного действия - принёс дочурку домой - бабах!....и нет дома нет семьи - терроризм прямо какойто :D .

Даже маргарин в пельменном тесте является "пластификатором" - ни у кого в тарелке пельмени не взрывались !? :shock:

Твою Ген бы темку, да 1 апреля ! :eek:k:
 

Gennadius

Бан
:crazy: :D :lol: Прикольно-то как получилось! Я про взрывные характеристики этого чёртового пластификатора как раз и не думал писАть! Разговор-то зашёл о качестве "серого" Мэйджика и этой A&B. Ты написал про то, что в них разный пластификатор, или его количество, - вот я подумал, что "лепильные" качества "серого" мЭйджика и этой патти как раз и отличаются именно из-за того, что там разное количество хрЕнова пластификатора! А ты про бомбо-пельмени и само-взрывающихся дочурок... :D
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Вот вы смеетесь товарисчи, а все посылки в Израиль что я получал с Апокси-скульптом все до единой были аккуратно изрезанны ножичком и потом заново упакованы. И это на протяжении вот уже нескольких лет.
 

Gennadius

Бан
Ну вот, видите! Есть преценденты, значит.
 
Вот мне все равно, изрезан он или нет, главное, чтоб материалом можно было работать и он не терял своих свойств от этих проверок :mrgreen:
 
Сверху