Преторианец

ILYA Fedorov

Мастера
Не было возможности отснять материал, сегодня получилось - выкладываю. Фигура от Pegaso Models изображает Преторианского трибуна. Расцветку подсмотрел с бокс-арта и несколько приглушил цвета. Расписывал акрилом и маслом. В качестве основания использована кора сосны, с высаженной на ней мхом, водорослями и синтетической травой.
0.JPG1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG
 

Mr_Painter

Мастера
У меня критика. :big_boss:
Работа несколько неряшливая и неаккуратная. Это касается и росписи тела, и лица. Обратите внимание на пальцы, особенно левой руки. Плащ такой блестящий - плохо. Подставка насыщена разнообразной растительностью. Ладно бы трава. Но ветвистый мох, и красные "цветы" отдают или природой с другой планеты или морским дном. Тоже не хорошо. Разве что это - Джон Картер :derisive:
 

ILYA Fedorov

Мастера
У меня критика. :big_boss:/>
Работа несколько неряшливая и неаккуратная. Это касается и росписи тела, и лица.
:derisive:/>
Покраска лица и тела для меня самый сложный технический процесс. В частности я не могу понять как правильно растушевывать масло и сразу оно наносится в тенях и на выступах или растушевываются сначала тени, а затем высветляется. Развил тему, чтобы постепенно выкладывать прогресс, которого я достигну, если таковой будет иметься. С растительностью уже покончено.
 
Согласен с Сергеем, но чем-то зацепило...
 
G

goha

Гость
добрый вечер интересная фигурка но похожа на мультяшку.
 

ILYA Fedorov

Мастера
Решил проделать работу над ошибками. Полностью перекрасил фигуру и поменял основание. На этот раз начал роспись с лица и кожи и более тщательно рисовал каждый элемент одежды. Кожу расписывал маслом, все остальное акрил Vallejo. При покраске плаща активно добавлял Matt Medium, чтобы заглушить глянец, но это не помогло, поэтому пришлось локально наносить на плащ матовый лак Tamiya. В качестве основания использовал камни, травка Army Painter, корешки и листья. В заключении накрыл все колпаком из плекса. На сколько работа над ошибками удалась или нет решать вам. Хотел бы еще поменять название темы на следующий лозунг: "Хочешь мира - готовься к войне", авторство которого приписывается римскому историку Корнелию Непоту, а схожая формулировка фразы принадлежит римскому военному писателю Флавию Вегецию.
1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG
 
Отлично, Илья!!! Совсем другое дело: лицо теперь намного лучше, по глазам вообще прогресс неслабый! Плащ тоже значительно лучше! Я вот только не пойму, к чему такая преданность краскам Вальехо, если они настолько дико глянцуют, что нужны дополнительные танцы с бубном, типа Matt Medium и лак. Понятно, что удобно, почти все цвета уже намешаны, но глянец же. Это же мега-минус! Может пора подумать и перейти на что нить реально матовое, ну, к примеру, художественный Maimeri PolyColor?
 
Сверху