Прелюдия

Здравствуйте, друзья! Давненько я ничего вам не показывал - учился рисовать карандашом.


Вот, решил немного пошалить (надеюсь маленьких детей с неокрепшей психикой на этом форуме нет. Хотя сейчас такие детки - сами чему хочешь научат.)

термопластика, 95 мм
 

Вложения

  • сборка.jpg
    сборка.jpg
    1,5 МБ · Просмотры: 617

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Фокс - может мы уже зажрались с деталировкой, ювелирной деталировкой, складочками, анатомией.... :notknow:
Могу только сказать что "пошалил" с душой .
 
Нет, не зажрались. Я прекрасно понимаю, что до уровня Игоря Кордюкова и Александра Дерябина, твоего и многих других МАСТЕРОВ мне как до Пекина связанному, ползком, вперёд ногами. На уровень профессионала я скорее всего никогда не выйду - для этого нужно много учиться и много-много практиковаться. Для этого нужно полностью переменить свою жизнь (и жизнь семьи). У меня же в лучшем случае получается 30-60 минут уделить и то, не каждый день. Таланта во мне кот наплакал - приходится брать усердием. Давно замечено, больше всех любят петь люди не имеющие ни слуха ни голоса. Так наверное и у меня. Нравится мне процесс скульптурного моделирования, создания из куска материала чего-то на что-то похожего. Не могу забросить - тянет...

P.S. Сергей, если тебя и уважаемое сообщество форума раздражает моя низкоуровневая любительщина, скажи прямо - буду тогда только любоваться работами мастеров.

P.P.S. А ещё я понял, что с цветной пластикой надо завязывать - совершенно не фотогеничный материал.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Даже и не думай "завязывать" !
Мы все начинали снуля - скульптурное (!) образование пожалуй имеют не более 5 % всех ВИМовцев.
Я лично вообще в жизни не видел живьём КАК надо лепить , в смысле рядом что бы мне кто то чтото показал - никогда - ВСЁ с картинок из интернета, книг и желание самому сделать новую фигуру лучше предыдущей . ;)
Практика и желание - пожалуй основа всего - остальное приложится и наработается .
Суважением. :thank_you:/>/>

По цветному материалу - ДА, была бы сценка в едином цвете, то и выглядела бы более академической что ли - а сейчаси не скульпт, и не роспись - скорее восприятие детсадовской пластилиновой поделки.
Без обид, честно говорю.
 
Сергей, спасибо за моральную поддержку. Бросать это дело я не собираюсь, просто может не стоит здесь выкладывать. А то вон, пират фентезийный, по мне так вполне приличная работа (для любителя конечно) больше 280 просмотров и 0 комментариев. А то, что выглядит пластилиново это я уже осознал. В принципе это как бы черновое представление цветов. Думал если руки дойдут расписать, а теперь уже и не знаю - стоит ли...?


Сергей, у меня есть белый акриловый грунт (если не засох конечно), что лучше в него добавить для серого оттенка, черную масляную или темперу? Может после такого грунтования лучше восприниматься будет?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Не могу запретить - выкладывать или нет. Хочешь показать - дык, для того и форум что бы показывать , делиться, брать пример,
спрашивать и продвигаться !
То что отзывов нет или мало - тоже показатель, значит не заинтересовало . И тут губки поджимать и обижаться не стоит совсем .

По грунтовке - я постоянно использую Тамиевские аэрозоли - хоть грунт, хоть просто краску для авиамоделей.
В идеале любой серый цвет, лучше нейтральный мышиный или асфальтовый пыльный - т.е. не светлый и не темный - средний серый .
А что подмешивать - честно не знаю - подскажу, а грунт свернётся, мне люлей получать за "добрую" подсказку" :))))
Купи балон в модельном магазине, рекомендую Тамию. Просто некоторые из хоз.мага краски и грунты могут на именно термопластику не лечь - вечно сырой и не засыхающей будет фигура - испытано! :)
 
Здравствуйте, друзья! Давненько я ничего вам не показывал - учился рисовать карандашом.


Надо выкладывать, надо показывать, тут народ не злой. Советуют, помогают.

Я долеплю свою игровую миньку, приготовлю ящик помидров, и пойду на расстрел ;)
 
Доброго времени, неожиданно и весьма. Тема интересная, скульптурно выполнено неплохо, опять же детальки там всякие присутствуют.
По поводу выставлять или нет, то конечно выставлять, и не нужно критики бояться. Критикует(не конструктивно, с придирками) тот, кто умеет...критиковать, а не тот кто пытается или умеет лепить.
 
Э-э, задумка канеш интересная.
Но хочется пожелать творческих успехов аффтару..
 
Отставить уныние :eek:n_the_quiet:/> работать и работать, обязательно выкладывать свои работы.

Мы все начинаем свой путь с первого, самого трудного шага ( во загнул). :pick_nose:/>


Успехов.

С уважением :give_rose:/>

P.S. Я, кстати, вообще набрался наглости и выставил свою первую работу на конкурс :facepalm:

И тоже ни одного отзыва, такие дела :derisive:

http://www.modelsculpt.org/topic/2001-афросамурай-авт-чижов/
 
Спасибо за поддержку. Скажите, кто знает, те огрехи, которые проявятся только после грунта как на термопластике поправлять - с грунтом -то уже запекать нельзя будет?
 
Спасибо за поддержку. Скажите, кто знает, те огрехи, которые проявятся только после грунта как на термопластике поправлять - с грунтом -то уже запекать нельзя будет?

Сам не пробовал, но думаю после грунтовки запекать не стоит. Во-первых, как минимум, нужно грунт снимать в тех местах, где планируется что-то долепливать. Иначе не пристанет, или потом отвалится. Ну и, во-вторых, сама грунтовка неизвестно как себя поведет при нагревании, может потрескаться, или еще как?

Проще, мне кажется, просто сфоткать в разных ракурсах и преобразовать фотки в черно-белый вариант. А еще лучше дополнительно отразить "зеркально" в каком-нибуть графическом редакторе. Тогда все "косяки" вылезут сразу и без грунтовки.

А грунтовать, ИМХО, нужно на финальной стадии, когда менять ничего не планируется.

Как-то так :hi:

С уважением
 
Вот так выглядит под грунтом.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    1,4 МБ · Просмотры: 269
  • 2.jpg
    2.jpg
    1 МБ · Просмотры: 240
  • 3.jpg
    3.jpg
    1,4 МБ · Просмотры: 259
  • 4.jpg
    4.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 249

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну вот , другое дело ! Уже скульптура .
Ну и то что не так заметно было , сейчас вылезло - особенно на фото сзади - обрати внимание на провал в волосах девушки, как будто клок волос выстрегли.
Историчностью в данной сцене не пахнет конечно, но как фанат оригинальной джинсы - штаны на парне никакущие .
1 - облегают как колготки, издалека даже и не сразу понятно что он в штанах.
2 - крой ! ? Ты джинсы же хоть когда нибудь носил ? Передние карманы вспомни - они точно не "хулиганы" брючные.
Штаны в виньетке конечно последнее дело, но в цвете было понятно что он не голый - а в чистом скульпте уже не то.

В любом случае, фигуры вышли одухотворенные . :thank_you:
 
Сверху