Предреввоенсовет

Наркомвоенмор и предреввоенсовета РСФСР тов. Троцкий. 40-43мм.

а.jpg б.jpg в.jpg г.jpg

Вдохновился такой фоткой
д.jpg

Вопрос с пенсне пока открыт: тупо не знаю как сделать такое на такую кроху.
е.jpg

Теоретически ещё два персонажа на тему.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Прикольный ! :)
--
ремни-ремешки можно нарезать из фольги, ровненькие получаются ;) просто качественней . Многие скульпторы используют фольгу , даже такие мэтры как Билл Хоран и Маурицио Бруно .
 

Вложения

  • mb.jpg
    mb.jpg
    72,4 КБ · Просмотры: 316
Еще до фото не дошел, а исторического персонажа по носу узнал. Круто
 
  • Like
Реакции: Mist
Сходство есть, но очёчки просто необходимы. Может просто из проволоки выгнуть, без стёкол?
 
  • Like
Реакции: Mist
Попробую вот такую конструкцию:
Безымянный.jpg

1) мост с носоупором (из то-о-оненькой проволочки )
2) линзы из чего-нибудь прозрачного и прочного (типа блистер от таблеток)
3) эпоксилин на край линзы и прикрепить к месту перехода моста в носоупор.
4) найти того, кто мне это соберёт и не оторвёт нос Льву Давидовичу ( боюсь что мне не под силу исполнить такое нанопенсне :( )
 
Мне кажется эпоксилин не пойдет, не будет достаточной прочности, суперклеем надо будет клеить.
 
  • Like
Реакции: Mist
Боец "кожаной сотни" - латышский стрелок из охраны предреввоенсоваета тов. Троцкого. По верхушку буденовки - 46мм. Винтовка пока временная (пока отрабатываю "массовое производство" под будущие полепухи)
а.JPG б.JPG в.JPG г.JPG

Бойцы "кожаной сотни" на митинге и сохранившиеся образцы обмундировки (вообще чёрные, но вероятно порыжели от времени, говорят за натуральной кожей такое водится, хотя не знаю). Нарукавный шеврон персонала поезда Троцкого.
д.jpg е.jpg ж.png

Был ещё товарищ Петерсон, начальник охраны. В моём исполнении фото нет - сгорел, пока я ловил кота-контрреволюционера. Восстанавливать пока не буду.
з.jpg

По пенсне: предложенный мною ранее вариант не катит. Буду мучить другой, попроще.
 
Сделай расстрельную команду и фотографируй персонажей сразу "у стенки":D
 
Вот одна из причин, почему люди не хотят лепить фигурки на Гражданскую войну. Давайте без политоты.
 
Сверху