Предлагаю фигурки фирмы Historex

в наличии около 40 позиций, в основном французы

количество ограничено.

Андрей
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Привет Андрей! Спасибо тебе за "Historex", сегодня всё получил - дошло отлично!
Не стесняйся - размещай информацию здесь, многим из нас будет интересно чтото купить из "ностальджи" и не только.
С меня впечатления от конных фигур (пластик) от Хисторекс , как самостоятельные, так и для конверсий. :wink:
С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Попробую сам :wink:
Уважаемые коллеги и други, в свете тем "конверсии" появилось желание купить и попробовать кроме Звезды и другие наборы в пластике , жду посылку Айрфикс и уже купил Хисторекс в инет-магазине Андрея. Огромный выбор солдатиков "ностальджи" здесь :
<!-- m -->http://www.ccg-toys.spb.ru/toysoldiers/<!-- m -->
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Разобрал коробки и сфотографировал содержимое.
Попорядку впечатления:
Упаковка очень даже презентабельная. Жесткий картон в полиэтилене, фото полноцветное , глянцевое на плотной фотобумаге , корбка не как принято для широкотиражных - офсетная печать, а шелкография (!) в два цвета - фот тёмно-зелёный с допцветом лого "золото". Уже не так как у всех "коробочных" пластиковых китов.
Содержимое тоже порадовало сразу чистым белым пластиком и обилием деталей (!). Ч/Б инструкция двусторонняя с эскизами сборки и почтовая карточка для заказа. Молодцы буржуи - очень хороший подход и отношение к потребителю.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Лошадь - ожидал хуже - можно сравнить с Драгоном - хуже Звездовских казаков но лучше Тамиевских. Две части корпуса с ногами, голова, уши, хвост, грива отдельные детали. Для самостоятельной фигуры и как конверсионные можно использовать смело.

 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Этот литник порадовал и удивил огромным количеством очень мелких деталей - даже пока не знаю куда столько ! :D Вижу что много всяких значков-какард-циферок.... в общем много останется запасных :wink:


Далее ещё куча деталей довольно хорошего качества проработки....




 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вторая фигура идентична НО имейте ввиду что на фото боксарта поза лошади статичная, а в наборе практически аналог первой с поднятой ногой. Выбирал три разные именно из за разнообразия поз - но оказалось что в двух наборах позы с очень незначительным изменением угла передней ноги.
Отличалось и седло - в первом наборе оно из двух половинок, во вторм - цельное. ДВА! флага на выбор со своими прибамбасами (!) и ещё литник с деталями которых небыло в первом наборе. Эфес сабли отдельный и фигурный, два варианта сабель, и ТРИ пары погон в обеих наборах.
Отличный конструктор для !гусароведов" ! (даже завидно блин немного).
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Друзья-коллеги предупреждали меня - "тебе не понравится" - остался доволен. Конечно ненужно сравнивать с коллекцинными в металле или смоле, а для пластиковых китов просто отлично!. Собирал и Тамиевских, и Звёздовских и Драгоновских - этот от Хисторекса по скульптурной части конечно проигрывает Звёздовскому с моделями от Блёскина, но намного выигрышнее чем другие аналоги.
Количество деталей , да и качество очень радует.
Жду Айрфикс :wink: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".
С уважением.

П.С. Два набора конных фигур обошлись в 950 рублей - плюс 60 за доставку, итого всё про всё - неделя почты и всего 1010 наших рублей!
Рекомендую :wink:
 
Сверху