По мотивам STAR WARS (сувенир, 75 мм, стр.3)

Re: Темный джедай (75 мм, в процессе)

Дмитрий, отличный персонаж выходит!
Маленькое замечание, которое в глаза бросилось - кисть правой руки. Дело в том, что техника движения Дарта Мола заимствована из классического (шаолиньского) ушу. Актер Рей Парк (если не ошибаюсь, его так зовут), игравший Мола, мастер именно этого единоборства. Так вот, в классическом ушу это классическое движение и правая рука изображает удар сбоку, но не пальцами, как у твоего персонажа, а основанием ладони. Это я к чему - кисть руки стоит немного повернуть против часовой стрелки (в вертикальной плоскости) и немного распрямить пальцы. Тогда будет больше похоже на оригинал.
А вот ноги стоят именно так, как положено. Молодца, в общем. Хороший ситх получается.
 
Re: Темный джедай (75 мм, в процессе)

asigaru, спасибо.

За информацию отдельное спасибо. Не обладаю такими познаниями во вселенной Звездных Войн. Для примера использовал изображние приведенное на предыдущей странице темы. И кисть руки мне и такая далась не легко :)

С уважением, Дмитрий.
 
Re: Темный джедай (75 мм, в процессе)

Дим, не вопрос)))). Кисть вообще штука непростая... А насчет вселенной ЗВ - обращайся)) В свое время я этой тематикой увлекался слегка, если есть вопросы-сомнения - завсегда с удовольствием.
 

Олег.П.

Мастера
Re: Темный джедай (75 мм, в процессе)

Дмитрий, кисть , помоему,удалась,хорошо получилась!!!Складки на спине мне понравились, естественно смотрятся, а вот на груди чуть недоработал.С поясом, опять, стилизированно, очень упростил.Анатомические неточности ,практически, все скрлись очень удачно.Если еще есть желание и возможность, чуть стоит поработать с лицевой стороной фигурки,было бы здорово и пояс приукрасить мелочевочкой какойто.Кисть мне понравилась, а вот рукав неочень.В целом вырисовывается очень динамичная и живая фигурка! Молоде :eek:k: :eek:k: Лицо хитрющее(повторяюсь) 8) Ждем вторую руку...Наверное, идею со светящимся мечом ты оставил?(думаю, это правильно-зачем настолько усложнять,мне кажется это очень трудно осуществить :? )
С уважением,Олег.
 
Re: Темный джедай (75 мм, в процессе)

Именно Дарта Мола делать не стал. Сделал все таки человека.
Вышел вот такой ситх:



 
Re: Темный джедай (75 мм, в процессе)

Здорово вышло, мне понравилось :eek:k:
 

Олег.П.

Мастера
Re: Темный джедай (75 мм, в процессе)

Дмитрий,отличный сувенир получился, уверен ,его обладатель будет доволен :D
Думаю, про нюансы говорить уже нестоит....буду ждать фигурку в росписи... 8)
С уважением,Олег.
 
Re: Темный джедай (75 мм, в процессе)

Дмитрий ! Отличная фигура :eek:k: ...но я бы все таки сделал кого нибудь из нечеловеков , ну и световой шест сделать бы из цветной прозрачной пластмассы :roll: Но в общем и целом работа понравилась ! Так держать !!!
 
Re: Темный джедай (75 мм, в процессе)

Спасибо.
Уже крашу.
Жуть что получается. :oops:
 
Re: Темный джедай (75 мм, в процессе)

Крашу что ? :D Световой меч или самого ситха ? :wink:
 
Re: Темный джедай (75 мм, в процессе)

Смотрится хорошо, динамично, но вот с детальками бы поработать)...например, с прической, по обуви что-то поменять...сугубо ИМХО). Может, роспись недочеты уберет.
 
Re: Темный джедай (75 мм, в процессе)

Modeller написал(а):
Крашу что ? :D Световой меч или самого ситха ? :wink:

Всё крашу. :roll:

Jan Valek написал(а):
Может, роспись недочеты уберет.

Особенно в моем исполнении :lol: будет один большой недочет :crazy:
 
Re: Темный джедай (75 мм, в процессе)

Дмитрий,если не секрет - как меч красишь? Там же надо сделать, чтобы он именно световым казался... Дело крайне непростое - что придумал, поделись?
 
Re: Темный джедай (75 мм, в процессе)

Пока никак не придумал. Вообще думал попробовать люминисцентную краску.
Да и покрас будет по здешним меркам ужасный, так как это самый первый раз.
 
Re: Темный джедай (75 мм, в процессе)

Классно, мне до этого еще топать и топать...
Но все же выскажусь по поводу подола (только не в обиду) :
Та поза в которой находится джедай, является последней фазой очень амплитудного вращения, поэтому подол должен быть закручен по спирали от центра, как у дервиша (см фото), а получилось, как у Монро на люке от подземки :)
 

Вложения

  • ДЕРВИШ.JPG
    ДЕРВИШ.JPG
    30 КБ · Просмотры: 749
  • ДЕРВИШ.JPG
    ДЕРВИШ.JPG
    30 КБ · Просмотры: 747
Re: Темный джедай (75 мм, в процессе)

Надеюсь это не последний Джедай в твоем исполнении? Тогда по такая рацуха по поводу светящегося меча:
Оптоволокно из светильника, (на блошинных рынках видел по 25 руб) пропустить внутри фигуры в подставку, подсветить светодиодом.
Остальное из рисунка понятно, будет светиться не хуже настоящего. ИМХО.
Сорри за рисунок, в рабочем компе никаких редакторов, кроме Поинта...
 

Вложения

  • .JPG
    .JPG
    14,6 КБ · Просмотры: 749
  • .JPG
    .JPG
    14,6 КБ · Просмотры: 739
Re: Темный джедай (75 мм)

AND1970, какие могут быть обиды? Все правильно говоришь по поводу подола. :)

Про подобную схему освещения меча думал. Только вот мне кажется, что оптоволокно светиться не по всей длине, а только на конце.

Классно, мне до этого еще топать и топать...

Спасибо. Не ожидал такого услышать спустя 9 месяцев как первый раз взял в руки материал.
Топать и топать нам еще предстоит долго. Главное не останавливатья по возможности.

Позорюсь в покраске здесь:
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=2073">viewtopic.php?f=6&t=2073</a><!-- l -->

С уважением, Дмитрий.
 
Re: Темный джедай (75 мм)

Ну почему ж не будет светиться?
Если такого свечения мало, то оптоволокно нужно обломить на выходе из кулака, что бы оно концом светило внутрь трубочки.
 

Вложения

  • .jpg
    .jpg
    26 КБ · Просмотры: 703
  • .jpg
    .jpg
    26 КБ · Просмотры: 692
Re: Темный джедай (75 мм)

:D Ну возможно .
Кстати изначально и думал о подстветке в основание цветной платиковой трубочки.
Еще были идеи с краской которая сильно отражает свет и всетиться в тепноте и при ультрофиолете. Только вот проблема ее у нас найти, тем более в таком малененьком количестве.

Вот лепить научусь, тогда и примусь за инженерно-технические решения.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Re: Темный джедай (75 мм)

Так с ходу , не подумав :roll: - можно ведь и светодиоды в кулак, есть такие "ультра яркие" - и маленькие и луч конкретный дают, типа лазерного в брелоках. А сами полочки из кулака - обычная стеклянная палочка. Подобный вариант свечения используется в акриловых вывесках в рекламе - подсветка гравированного акрила с торца. Это только мысли.
 
Сверху