Почему я ненавижу 3 D

Вот пока не видал я такого, что бы красивая картинка от 3D дизайнеров, совпала с последующим литьем.
Считаю, что фирмы, которые выдают такие высеры, перестали бы существовать, хотя надеюсь рынок сам отрулит.
3D1.jpg
3D2.jpg
1Real.jpg
2Real.jpg
3Real.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Один из самых убогих вариантов 3Д. На ПФ заявлен как :
SEMPER FIDELIS BACK TO WORK - THEY CAME BY THE SEA - NORMANS WARRIORS
Поражает не столько отстойное качество работы, больше удивляет безмозглость производителя вложившего деньги в "рисовалку", формовку и тираж, ну и уровень покупателя упал ниже плинтуса . Отзывы говорят сами за себя, и это всё о представленной работе :confused: :
- СуперБэ !
-Фантастика!
- Грэйт !
- Класс !
- Вери найс !
- Реалли ТОП !
- Магикал!
- Бьютифул !
- Экселент !
- ......
---
По мне так обычный мусор.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
У нас в "Скульптурке" каждая работа в разы лучше, качественней и интересней, даже у начинающих скульпторов .
На угад взял фото у нас - КАЧЕСТВО ! К таким работам все вышеперечисленные эпитеты .
А то что кто то скачал и безмозгло применил плетение кольчуги на "норманах" .... даже готовое не смог "намотать" на свои болванки грамотно . И полотно флага , как матрас на просушке. По историчке автор даже и не заморачивался , один наконечник на древке чего стоит.
 

Вложения

  • 0991.jpg
    0991.jpg
    881,5 КБ · Просмотры: 114
Один из самых убогих вариантов 3Д. На ПФ заявлен как :
SEMPER FIDELIS BACK TO WORK - THEY CAME BY THE SEA - NORMANS WARRIORS
Поражает не столько отстойное качество работы, больше удивляет безмозглость производителя вложившего деньги в "рисовалку", формовку и тираж, ну и уровень покупателя упал ниже плинтуса . Отзывы говорят сами за себя, и это всё о представленной работе :confused: :
- СуперБэ !
-Фантастика!
- Грэйт !
- Класс !
- Вери найс !
- Реалли ТОП !
- Магикал!
- Бьютифул !
- Экселент !
- ......
---
По мне так обычный мусор.
И это полнейшая правда.
Огорчает падающий уровень западных покупателей.
У нас , попробуй шнурок или мелочевку не так сделать!! Порвут.
Прислушиваемся,исправляем.
А у них полный по ходу пиз"ц ВИМ
 
У нас в "Скульптурке" каждая работа в разы лучше, качественней и интересней, даже у начинающих скульпторов .
На угад взял фото у нас - КАЧЕСТВО ! К таким работам все вышеперечисленные эпитеты .
А то что кто то скачал и безмозгло применил плетение кольчуги на "норманах" .... даже готовое не смог "намотать" на свои болванки грамотно . И полотно флага , как матрас на просушке. По историчке автор даже и не заморачивался , один наконечник на древке чего стоит.
Согласен! Наши просто КРАСАВЦЫ!!! Вышак!
 
Скорее это симбиоз... больше дополнение к ручной скульптуре на данный момент! Это я про 3D...) Оно подходит для статуй или игровой миниатюры, для аксессуаров.... заменить ручную лепку, домашние 3D принтеры пока не могут... производственные- да.... ну и цена на них уже совсем другая...))) и размерами они, как фрезерный производственный станок...)
Но скидывать со счетов не стоит!!! дополнение хорошее.:) и цены на услуги очень завышены в России!
Но слава богу, страна и ближнее зарубежье, богата Левшами- скульпторами, что не может не радовать!!!
 
Скорее это симбиоз... больше дополнение к ручной скульптуре на данный момент! Это я про 3D...) Оно подходит для статуй или игровой миниатюры, для аксессуаров.... заменить ручную лепку, домашние 3D принтеры пока не могут... производственные- да.... ну и цена на них уже совсем другая...))) и размерами они, как фрезерный производственный станок...)
Но скидывать со счетов не стоит!!! дополнение хорошее.:) и цены на услуги очень завышены в России!
Но слава богу, страна и ближнее зарубежье, богата Левшами- скульпторами, что не может не радовать!!!
Нет! Это Ебатень!!!
И к счастью, после моего поста на ФБ народ стал задумываться

I'm totaly confused......but....if I understand it correctly this is a post from 2018 offering a limited number of this vignette by a producer who, I guess shortly after, stopped due to health problems......
So...I guess this vgnette is not for sale but the reactions of the former company-director might suggest it might be in the near future.
Is that correct or......
Btw looking at the picture of this vignette being a 3D print I must admit it is not very good and detailed. It does not even come close to what the picture in the first post of this topic suggest.
As for Mr Semperfidelis (?), hope you get well soon ( I don't need the hug, by the way...LOL)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Реальные "вещи" существуют, в 3Д, и появляются в сети. И это реальные художники и мастера в своем деле, но их единицы . Посмотреть на портреты Вес Стади и Флойда Вестермана + лошади от Артекса здесь на форуме - !!! А портреты от Максима Сардушкина - прекрасно !
Инженерные детали, пушки, колеса и конечно оружие огнестрельное очень качественно получаются, однозначно лучше чем слепленные вручную.
Но 90 % 3Дэшников..... ни анатомию не изучали, ни с постановкой поз, ни про складки одежные ни сном ни духом , а про историчку иногда просто не слышали. Как пример на фото выше . Папа Карло из бревна Буратину более изящно выстругал .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну вот, реальный пример качества . Конечно слепить такого уровня руками нереально, одна гравировка ...глаза сломаешь :) Даже приближенно , времени уйдет больше чем на сам бюст .
Денис - крутой Томсон !
 
Сверху