Поход в ирландию

Привет всем жителям форума!
Созрела в голове очередная диорама в масштабе 1:32,где хотел бы показать разграбление викингами ирландии.Опыта всё еще по прежнему мало,но не иду лёгкими путями,решил замахнуться на конную фигуру,начитавшись здесь хороших статей принялся за работу.Материал разный мэджик,цернит,супер скалпей,скалпей фирм,короче искал пластилин для себя,поэтому пришлось загрунтовать,так всё разноцветное получилось,в общем косяков много,буду еще фигуры четыре лепить,думаю там поменьше должно получиться.Кстати из всех понравилось лепить скалпей фирмом с добавлением в него, то цернита для жёскости,или просто где объём побольше нужен,розового скалпея.
 

Вложения

  • DSC04521_thumb.jpg
    DSC04521_thumb.jpg
    969,5 КБ · Просмотры: 544
  • DSC04523_thumb.jpg
    DSC04523_thumb.jpg
    929,1 КБ · Просмотры: 398
  • DSC04524_thumb.jpg
    DSC04524_thumb.jpg
    958,4 КБ · Просмотры: 368
  • DSC04532_thumb.jpg
    DSC04532_thumb.jpg
    764,5 КБ · Просмотры: 392
  • DSC04536_thumb.jpg
    DSC04536_thumb.jpg
    952,1 КБ · Просмотры: 449
  • DSC04538_thumb.jpg
    DSC04538_thumb.jpg
    948,3 КБ · Просмотры: 377
  • DSC04539_thumb.jpg
    DSC04539_thumb.jpg
    846,8 КБ · Просмотры: 357
  • DSC04541_thumb.jpg
    DSC04541_thumb.jpg
    866,4 КБ · Просмотры: 298
  • DSC04530_thumb.jpg
    DSC04530_thumb.jpg
    942,4 КБ · Просмотры: 379
На мой взгляд, достойная и выразительная работа на очень интересную тему! Интересно будет увидеть новые фигуры. Дальнейших Вам успехов!
 
Проделанная работа внушает уважение. В целом образы смотрятся гармонично, хотя некоторые недостатки присутствуют. По скульптурной части думаю тут скажут более опытные люди, особенно по части лошадки, а я по историчке кое-что отмечу. Большая часть матчасти сделана явно по правильным источникам и в целом работа претендует на достоверность, но вот топор у всадника стоит либо заменить на что-то (тул со стрелами, мешок како-то), либо полностью переделать, он к сожалению даже близких аналогий не имеет. Круглые пластины на груди тоже полнейшее фентази, но тут наверно уже ничего не изменить.
 

Олег.П.

Мастера
Тоже хочу отметить проделанный объём работы и её сложность,вызывающую неподдельное уважение!!! :bravo:
Как отмечает сам автор ,действительно,нюансов и ошибок хватает...По лошадке ,думаю , более опытные форумчане укажут на неточности...честно..я бы и такую не смог бы пока сваять...респект!!! Ну а по человечкам(без исторических точностей) многовато пока анатомических ощибок( на мой взгляд) ,больше уделить внимания чистоте деталировки ,хотя сама детальность впечатляет!!! и впоследствии не прийдется грунтовать и будет приятнее смотреть на мастермодель...Копье ,почему то , мне режет глаз...толи неисторично...а в большей степени его положение - на мой взгляд слишком поперек...
Нехочется более высказываться негативно...потому как работа,повторюсь,очень впечатляет и радует глаз вцелом...
Вам, ksa77nsk, (извините,незнаю Вашего имени) успешного продолжения темы и вдохновения в работе...С интересом буду наблюдать за развитием!!! :bravo:
С уважением,Олег.
 
Сергей,Кейн,Henry,Вятчанин,Олег, спасибо за положительные отзывы.Из замечаний,топор можно и заменить,делал приблизительно по этому фото(топор здесь скорее сувенирный),ну вот получился такой.Круглые пластины,да,переборщил мне тож не нравиться,читал где то,точно не скажу,что пришивали железные латы/пластины к одежде из кожи,не хотел традиционной кольчуги делать,новое освоить хочется.По анатомии как я понял позднее,всё из-за рук,их пришлось отсоединять,что бы пролепить грудь/торс,а с обратным присоединением появилась проблема,потерялось виденье плеч.
 

Вложения

  • топор.jpg
    топор.jpg
    47,7 КБ · Просмотры: 224

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ОГО !
Видимо я что то просмотрел :blush2: - и все фигуры твои авторские !? Сам с нуля слепил ТАКОГО всадника ?

ksa77nsk - во первых приветствуем на МоделСкульпте !
Во вторых, без обид , как имя - а то как то к буковкам с циферками обращаться неудобно, с человеком приятней .

Работа понравилась очень, по историчкене скажу, а по скульптурке и лошадке - ты уже Мастер !
По твоему желанию, если выставишь фото лошадки сбоку (с обеих сторон), можно и рассмотреть более детально .
В любом случае модель всадника действительно ОЧень перспективная !
Снимаю скальп и вливайся !
С уважением. :thank_you:
 
Приветствую Сергей,лошадь слеплена по твоему шаблону,кстати сам не понял как она получилась,скачал шаблон,распечатал,облепил мэджиком,почесал затылок и отложил на пол года,посмотрев на твоих слепленных лошадей.Потом решил всё таки взяться,распечатал картинок 8 с лошадьми,и попер, за 3 вечера(с конным,из-за плечей месяца 3 с перерывами) как то вышло,даж не знаю смогу повторить.Побольше бы таких шаблонов,верблюдов,быков/волов,удостоверился это работает,Спасибо.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ОЧень приятно Сергей Кайнара увидеть нового участникаи сТАКИМ потенциалом !
Молодца, у тебя все шансы стать профессиональным Мастером ВИМ - неостанавливайся, и прислушивайсяк советам МоделСкульптов , зря не скажут ;).
И не бойся переделывать.
Сейчас хвост режет глаз - не хорошо получился. И ноги лошади очень массивные .
С уважением.
 
Сергей Савенков,Дмитрий, благодарю за позитив.
Сергей,понятно,учту в следующей работе,а вот хвост можно и подправить,завить его побольше ,утончить.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Замечательная композиция, Сергей! Учитывая, что первая проба- супер! :give_rose:
По скульптуре все сказали. Соглашусь с Сергеем Злобовым- потенциал у тебя огромный, так что "не оставляйте стараний, маэстро"...
Мое мнение- мог бы без спокойно на конкурс эту работу подать.
С уважением
 
Игорь,Евгений,Спасибо.С такими отзывами,думаю дальше как по маслу пойдёт.
 
Решил продолжить в теме,т.к. очередной викинг со своим питомцем(ирландским волкодавом),незнаю правда как волкодав получился.Работа еще в процессе,доделать мелочи осталось,узор на щите,кайму на рукавах и низе рубахи,сакс не нравиться буду переделывать и т.д..У собаки кажется, с хвостом и передними ногами что то не так,может ещё что то в глаза бросается?
 

Вложения

  • DSC04608.JPG
    DSC04608.JPG
    752,9 КБ · Просмотры: 236
  • DSC04609.JPG
    DSC04609.JPG
    760,9 КБ · Просмотры: 241
  • DSC04610.JPG
    DSC04610.JPG
    633 КБ · Просмотры: 234
  • DSC04611.JPG
    DSC04611.JPG
    648 КБ · Просмотры: 255
  • DSC04612.JPG
    DSC04612.JPG
    671,5 КБ · Просмотры: 201
  • irw2.jpg
    irw2.jpg
    66 КБ · Просмотры: 231
  • 20130410_074606_thumb.jpg
    20130410_074606_thumb.jpg
    38,6 КБ · Просмотры: 219
  • 20130410_074624_thumb.jpg
    20130410_074624_thumb.jpg
    30,5 КБ · Просмотры: 218
Работа проделана большая. Хорошое внимание уделено мелочам, складки хорошо сделаны.

Основная проблема, на мой взгляд, ошибки в пропорциях. Верх фигуры воина не соответствует низу. Длинный торс и, соответственно, торсу - длинные руки, а вот ноги короткие. Ошибка скорее всего идет от неправильно выставленного каркаса.

По собаке сложно комментировать. Если сравнивать с фото, то "худовата" в холке и груди. Сейчас больше похожа на пуделя.

Как-то так, то что бросается в глаза.
 
Сверху