Потомок Изенгарда (400 лет спустя). 75мм (в процессе)

Приветствую, коллеги. Давно хотел сделать что-то и для души, и в "свободном полете", как говорится). Недавно с сыном "Властелина Колец" всего пересмотрели, уж очень нас занимают такие неоднозначные персонажи, как урукхаи, созданные злым гением :D Парни без страха и упрека, соединившие в себе силу, мужество людей и живучесть орков, брошенные на произвол судьбы волей мага-предателя, на мой взгляд, и есть истинные герои Средиземья. Когда-то читал Ника Перумова, у кого судьба урукхаев получила продолжение: помнится, доблестный король Гондора Арагорн пытался стереть с лица земли остатки этой искусственной нации, но урукхаи выжили, обзавелись телками), двинули покорять горы и подземелья, в том числе Мории. Даже есть в одном из томов Перумова эпизод, где главные герои встречаются с некой общиной, состоящей из многих представителей разных народов, которыми руководит доблестный и матерый урукхай. К слову сказать, к этой тематике я уже как-то обращался, теперь вот попробовал подойти к делу более тщательно). В общем, идея воплотилась так: 75мм, смесь пластик (артефакт+фимо). Попробовал попрактиковаться в анатомии, хотя впоследствии многое будет "спрятано" под доспехи. В поднятой руке будет факел, в другой - меч. Шею сознательно сделал короткой.
 

Вложения

  • 12.JPG
    12.JPG
    52 КБ · Просмотры: 1.631
  • 11.JPG
    11.JPG
    55,3 КБ · Просмотры: 1.602
  • 7.JPG
    7.JPG
    62,7 КБ · Просмотры: 1.640
  • 5.JPG
    5.JPG
    63,1 КБ · Просмотры: 1.605
  • 4.JPG
    4.JPG
    68,3 КБ · Просмотры: 1.620

Олег.П.

Мастера
:eek:k: Солидный дядька получается...Кровожадный :D Практика по анатомии удаётся!Мне лицо пока нравиться, очень здорово передан его не человеческое происхождение :D Интересно продолжение, не останавливайтесь, будем внимательно наблюдать.
С уважением,Олег.
 
Спасибо всем, коллеги!
С тазобедренным откровенно поленился, видимо, мысль о том, как и чем все это потом "одевать", увела от более тщательной работы(. Мне даже думается, что в некоторых местах все равно придется мышцы "ужимать", чтобы доспех сел.
 
День добрый, коллеги.
Вот, начал одевать фигурку. С доспехами решил особо не фантазировать и отталкиваться от известных вариаций. Учитывая, что теоретически в руках выживших урукхаев оказались Морийские копи и некоторые кузнечные технологии гномов, попытался представить, как оно было бы на конкретном воине - скорее всего, на панцирь буду добавлять узор, а кольчугу постарался сделать не такой грубой, как она могла бы делаться ранее в Изенгарде.
 

Вложения

  • 8.JPG
    8.JPG
    80 КБ · Просмотры: 1.317
  • 8.JPG
    8.JPG
    80 КБ · Просмотры: 1.308
  • 6.JPG
    6.JPG
    61,2 КБ · Просмотры: 1.292
  • 6.JPG
    6.JPG
    61,2 КБ · Просмотры: 1.311
  • 3.JPG
    3.JPG
    62,9 КБ · Просмотры: 1.299
  • 3.JPG
    3.JPG
    62,9 КБ · Просмотры: 1.316
  • 7.JPG
    7.JPG
    78,3 КБ · Просмотры: 1.293
  • 7.JPG
    7.JPG
    78,3 КБ · Просмотры: 1.250

Олег.П.

Мастера
Jan Valek,очень здорово выходит!!! Коренастый, массивный -настоящий громила :D Мне руки понравились...и доспех хорошо.Ожидаю продолжения 8)
С уважением,Олег.
 
Да, после просмотра кольчуги в исполнении Василия Бирзула попытаться переделать точно стоит :? Она на моем урукхае местами и впрямь банальный свитер напоминает :oops: , хотя старался сделать не грубое орочье плетение, а некое подобие гномьей кольчуги из мифрила (морийское серебро). Вот только теперь проблема: нижняя часть кольчуги еще поддается переделке без проблем, рукава тоже можно заменить. А вот как быть с воротом, например, и теми местами, что в щелях доспеха видны? :(
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну уу само не переделается - либо вырезать участки и вмазывать свежий материал - либо оставить и переделать только видимые большие площади кольчуги.
И кольчуга из чего бы не была изготовлена имеет вес- потому не нужно складок много, это и выдает структуру материала. Железная кольчуга будет под весом ровно свисать. За исключением может тех мест где например ложится на плечи от бармицы .
 
Здравствуйте.

Интересная фигура получается!
По кольчуге - кольца действительно надо бы побольше. Про складки кольчуги Сергей абсолютно правильно сказал - лишканул ты с ними. И еще - мне кажется или на нижней части кольчуги ряды идут вертикально? Кольчуга - единое полотно и все ряды горизонтальные (получается на теле - поперек, на рукавах - вдоль). Попробуй переделать. Но переделывать, на мой взгляд, нужно везде. Лучше потом восстановить нарушеный доспех. Мне тоже до Бирзула или до Серебрякова с Лупановым как до Китая, но все же... Я первую кольчугу три раза переделывал, пока на что-то похожа стала (.<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=4&t=773&p=7624&hilit=%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%87%D1%83%D0%B3%D1%83#p7624">viewtopic.php?f=4&t=773&p=7624&hilit=%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%87%D1%83%D0%B3%D1%83#p7624</a><!-- l -->) ... :oops:

С уважением, Дмитрий.
 
Сверху