"Потерпи родимый". Автор - С. Травианский-Менелаев

zhenyab

Администратор
Команда форума
Предлагаю вашему вниманию работу Сергея на тему второй мировой войны:
"Потерпи родимый", масштаб 1:35, материал термопластика "Фимо".

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 
Очередная очень хорошая работа !!!!! Не часто увидишь в миниатюре такие сюжеты !!

Вопрос к знатокам ВВ2, в полевых условиях санитарки в юбках раненых выносили или все таки одевали солдатские штаны ???
 

LS

Мастера
Замечательная работа!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Серёга - поздравляю - зацепила виньетка !!!
Рост твоего мастерства впечатляет - можно и тормознуть немного, а то завидки берут уже :wink: :D (по доброму) .
С уважением.
Такую точно хочу виньетку .
 
слеплено супер, но сюжет... :shock:
боец РККА с ранением в руку, да еще и в левую, валяется как потерпевший, а санитарка за него отстреливается... ну не знаю... может ему еще пару "ранений" сделать?
 

Menelay

Мастера
Всем Спасибо!
gor73 Ну не знаю, ранение в руку-не значит легкое и безболезненное. Гимнастерку спецом порвал, что бы указать на осколочное,а это серьезные ранения, да и если бы пуля кость перебила, очень сомневаюсь, что бы он героически с одной руки "поливал" из атомата. Да и потеря крови на пользу не идет,побледнел,ослабел. :)
 
Сергей, мои восторги и вспхлипывания!!!
BEER, ну в юбке врядли. Есть у меня фотка санитарки из книги про дедушкиного однополлчанина, там она в брюках. В повести "Прокляты и убиты" вроде тоже санитарки в юбках, но не помню. Но ведь эту сцену можно обыграть по разному. Допустим немцы подбили грузовик с ранеными, или просто агит машину фронта. Там вполне женьщины могли и в юбках быть. Так, что мне кажеться это не принципиально!
С уважением, dpl
 
Студия "Menelay & Ko" выпустила очередной, несомненный шедевр для моделистов!!! ( Про студию- шучу, шучу. Ну не может один человек с такой скоростью и так здорово лепить, выдумывать такие сюжеты и ВАААще :D :D :D ).
Санитарки и в юбках бегали- бабушка рассказывала- и в штанах тоже , как повезет!
А по поводу ранения- может у него контузия в добавок?
А вообще все это придирки, слеплено на 6.
Спасибо Сергею есть с чего и у кого учиться, есть что покрасить !!! :D
Сергей хотелось бы увидеть статью по лепке или даже видео!!!
Понимаю что это дополнительная нагрузка, но- я не профессионал, и даже не любитель, я начинающий, а для таких как я это важно а то в сети только забугорные мастера выкладывают видео по лепке, а наших нет!!!
Мне за державу обидго!!!! :D :D :D
 
Igor73 написал(а):
слеплено супер, но сюжет... :shock:
боец РККА с ранением в руку, да еще и в левую, валяется как потерпевший, а санитарка за него отстреливается... ну не знаю... может ему еще пару "ранений" сделать?

Ранение ,даже в руку , даже сквозное , без повреждений костей может привести к потере сознания , так как наступает болевой шок.проверено на собственном опыте.так, что всё правильно, он валяется, она работает ))0
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Помоему это совершенно ненужные придеразмы - даже кулаком в челюсть, или свёрнутая переносица заливает кровью грудь и боль адская до потери сознания плюс сотряс - а уж ранение, хоть осколочное хоть пулевое это не шутки тем более.
Только в горцовых боевичках "герои" не замечают и продолжают биться "не замечая" копья в своей голове или пары-тройки стрел в животе :lol: .
Прекрасный сюжет и очень живой Сергей !
 

Menelay

Мастера
Всем Спасибо за отзывы и замечания!
Ogr: Постараюсь отснять процес, несколько раз уже начинал, то на одной фигурке, то на другой, но все вот не мог довести дело до конца. :( Сейчас со временем "труба" полная, ремонт, работа, лепка, да и праздники на носу. А вот после НГ, сяду и отсниму весь процесс лепки.
 
С нетерпением будем ждать репортаж!!! Пошаговый!!! С коментариями!!! "Лепка должна быть социально ответственная"!!!
 
Сверху