После боя-процесс от Сергея Поповиченко

Sergey_it

Мастера
Представляю процесс покраски нашей новой фигуры майского тиража (Tartar Miniatures)
сержант ландскнехт.
Сборка и покраска украинского художника Сергея Поповиченко
скульптура: О.Погосян
"75мм" металл



грунт Тамия


краска акрил Хома


Буду постепенно выставлять фотографии процесса,надеюсь и Сергей более подробно пообъясняет про покраску..
Сергей Савенков
 
Сергей Добрый День
У меня выходит серия 90 мм - тоже ландкнехты - вопрос - как Вы меряете 90мм.
А то я начал сомневаться в Разнице 75 и 90мм масштабах.
Фото прилагаю.
Я прошу прощенья - если вставил свои фото в Ваш пост.
Если скажете - то уберу.
Мне очень интересен тогда иой масштаб.Автора не заню -знаю,что из СевероДвинска.
Покрас - Русский Витязь.

Сергей - напиши п-ста номер скайпа
 

Sergey_it

Мастера
Romarioagro написал(а):
Сергей Добрый День
У меня выходит серия 90 мм - тоже ландкнехты - вопрос - как Вы меряете 90мм.
А то я начал сомневаться в Разнице 75 и 90мм масштабах.
Фото прилагаю
Пошёл по пути увеличения фигурок :) полный рост примерно 85мм
(как пример 90мм у Пегасо все 10 с +см)
 
Ждем продолжения.

П.С. Не по теме и об этом писано уже было кажется если говорить о миллиметрах, то насколько я помню это все по глаза.
 

Sergey_it

Мастера
Dimitry написал(а):
Ждем продолжения.

П.С. Не по теме и об этом писано уже было кажется если говорить о миллиметрах, то насколько я помню это все по глаза.

Очень многие фирмы увеличили свои фигуры :D "54мм" в среднем 60мм по глаза и т.д...
некоторые ещё делают в чистых размерах...но по тому,что я вижу таких всё меньше :)
 
То есть можно у Вас будет заказать Ваши фигуры к своим.

А тема масштабов очень важна -объясню.Начинаю я работать со скульптором - заказ 10 фигур.Затем скульптор начинает динамить, по разным причинам.Я передаю заказ другом скульптору. 5-10мм - разница в серии очень чувствительна.А если учесть ,что к 10-ку ландкнехтов у меня будет 15-20 рыцарей, то масштаб несостыковок будет серьезна.
 

Sergey_it

Мастера
Romarioagro написал(а):
То есть можно у Вас будет заказать Ваши фигуры к своим.
Роман..,в личку,в аську в скайп :wink:
и без Вы :)
п.с.
Роман убери пожалуйста фотки своих ландскнехтов,а то процесс покраски Сергея потеряется в разговорах о размерах и т.д...
 
Sergey_it написал(а):
Romarioagro написал(а):
То есть можно у Вас будет заказать Ваши фигуры к своим.
Роман..,в личку,в аську в скайп :wink:
и без Вы :)
п.с.
Роман убери пожалуйста фотки своих ландскнехтов,а то процесс покраски Сергея потеряется в разговорах о размерах и т.д...


Или найди меня romario_gendalf
 
А был ли смысл членить ноги?
Ведь и так прольется.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Sergey_it написал(а):
Cергей прислал ещё фотки,
нанёс базовый телесный цвет смешав 1 и 2 номер базового Андреа
и зачернил(каким то своим способом :D доспех)
Сергей!№ 1 и 2 базовый от Андрея, не знаешь какому номеру соответствует vallejo?
 

Sergey_it

Мастера
fandor написал(а):
Sergey_it написал(а):
Cергей прислал ещё фотки,
нанёс базовый телесный цвет смешав 1 и 2 номер базового Андреа
и зачернил(каким то своим способом :D доспех)
Сергей!№ 1 и 2 базовый от Андрея, не знаешь какому номеру соответствует vallejo?
Миш,не подскажу...думал,что и есть 1 и2 номера :)
(Сергей обещал сам тему дополнять....думаю объяснит)
 

Mr_Painter

Мастера
Sergey_it написал(а):
Cергей прислал ещё фотки,
нанёс базовый телесный цвет смешав 1 и 2 номер базового Андреа
и зачернил(каким то своим способом :D доспех)
quote]


Ну никакого особого своего способа чернения не было применено. Сначала выкрасил доспех в черный. Затем прошел сухой кистью в несколько проходов от темного к светлому. Лессировками черной краской прописал впадины, в которых не должно блестеть. А после прошелся по достпеху, мечу и алебарде грифелем простого карандаша, для придания стального отблеска.

При окраске тела последнее время пользуюсь набором ACS-01 Andrea. Он включает два базовых тона, два
светлых и два темных. В чистом виде тени и свет не использую, поскольку они очень насыщены. И можно применять лессировками очень аккуратно только в некоторых самых темных местах.

К сожалению краски вальехо в руках не держал, потому не могу каким цветам соответствует андреа.
 

Олег.П.

Мастера
Добрый день! Всех с наступающим "Первомаем"!!!
Сергей,( Mr_Painter) получается отличный вороненый металл,фигурка оживает.Может детали доспеха сделать чуть ближе к хрому,т.е.более блестящие.....светлее...???Или это искажение фото...Лицо нравиться! Жду продолжения 8)
С уважением,Олег.
 

Sergey_it

Мастера
Продолжение покраски:

Mr_Painter(С.Поповиченко): Первый слой теней при помощи второго базового телесного цсета из набора Андреа. Высветления - смесь первого базового и второго светлого тонов.

 

Sergey_it

Мастера
Продолжаем :)
Mr_Painter(С.Поповиченко):
-"Бороду и волосы выкрашены в смесь песочного и темно-коричневого. Первый этам высветления волос - песочный. Потом высветлены еще смасью белого и песочного. В некоторых местах притемнены красно-коричневым. На самых кончиках высветление самым светлым оттенком песочного, почти белым.На лице при помощи добавления во второй базовый цвет из набора Андреа первого теневого в значительном количестве прописаны самые глубокие тени. И вторим светлым тоном - еще раз подчеркнуты самые освещенные места. Белки глаз прописаны смесью бежевого и белого, что б избежать ненужной яркости. Зрачки и радужка- черно-серой смесью. Светло-голубыми точечками изображены блики.



Прописана основная цветовая схема, подвязки на красной стороне планируются белые. Следующий этап - тонирование ног.


 
Сверху