Последний бой

Mr_Painter

Мастера
Фигурка фирмы Soldiers of Fortune, грядущая новинка. 75мм, металл.
Расписана акриловыми красками Андреа, Хома, Вальехо. Подставка самодельная. Растительность натуральная. Грунт - молотый кофе, чай из пакетика.









 

Олег.П.

Мастера
Сергей,отличная фигурка в шикарной росписи!!!! :eek:k: Очень всё понравилось и оформление и цвета и текстура ткани :eek:k: Здорово!!!
С уважением,Олег.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сергей - великолепно !
Круто расписал, натурально и очень живо !
Фигура тоже очень привлекательная - поза (!), анатомия, драпировка и деталировка для 75 мм ОЧень профессионально отработаны скульптором .
:eek:k:
 
Здорово!!!Единственное-может и самого бойца,а не только меч кровью заляпать.А то он всех убил и даже не заляпался. :D :D :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Неее Виктор - это же ВИМ, а не "Обитель Зла" или "Убить Билла" :D
Да и человеческий организм не краскапульт для разбрызгивания крови по полям и стенам.
В самый раз помоему .
А то получится как будто Карлсон на себя банку с вареньем опрокинул - такие варианты часто встречаются в росписи, перемажут с ног до головы - маляры чище в робе выглядят на стройке . :wink:
 
Щит у него выбит- и не секунду назад- значит боец все же должен быть в крови,но конечно это не как убить Билла :D - про подобное я не говорил.А так получился мокрушник-чистодел. :D ( это шутка,а не претензия с Сергею :D ) - всех завалил и даже не запачкался. :D
 
по анатомии - мне кажется слишком много тонуса во всех мышцах - как тотальная судорога :) понятно почему лицо такое - ему больно :sick: :lol: или он на диуретиках как бодибилдер :)
чисто медицинскoe заключениe :D

отличная работа как бы там ни было
 
Присоединюсь к предыдущему посту!
Лицо не очень, как-то что-то не то! ТОли слишком серое!
А в целом отлично и подставка хорошо смотрится!
 
Лицо все же зажато пластинами и вопрос- снимаются они или нет,а то и не подлезешь чтобы расписать.Но фигурка - нравится.
 

Mr_Painter

Мастера
Спасибо всем за отзывы и внимание к работе.
Лично мне фигура понравилась очень. Сам питаю склонность к культуризму, а потому мускулистые вояки в миниатюре тоже нравятся. Кстати по телосложению люди тоже разные бывают. Некоторые качаются годами без толку. Некоторые от природы одарены очень развитой мускулатурой.

По поводу лица - не сказать что бы оно плохо слеплено, просто своеобразное и передает ярость загнанного в угол человека. Разве что переносица тонковата. При этом прекрасно пролеплены мелочи - зубы, брови и тп.
Касательно оттенка... лицо красилось одновременно с телом теми же замесами краски. Вот только потом добавил немного синеватой небритости над верхней губой и подбородке. Чуток серости под глазами. По замыслу герой происходящего пробыл довольно долго в осаде в каком-то заброшенном в германских лесах лагере. А последние мгновения жизни проведет пытаясь прорваться из западни. Отсюда и немного ржавчины на лорике. Так что розовощекость думаю тут не к месту.

По поводу кровью заляпать... я и так скоро на форуме мясником прослыву :D К тому же фигура для боксарта, так что слишком уж разогнаться не смог. Хотя тут к месту и порезы, и брызги крови, и сбитые кулаки и ссадины на коленях.
 
Понравилось как расписана фигурка. Респект!
Но по скульптурной части - ооооочень много вопросов.
Слишком перекачанный типаж.
 
Роспись, в целом, целостнее воспринимается, чем пластика. Поза нелогична, хват меча нелогичен с точки зрения фехтования. В жизни, конечно, встречаются положения тела и выражения лиц куда нелепее (что часто используют фоторепортеры), но в изобразительном искусстве надо искать, продумывать композицию.

Роспись колористически воспринимается целостно, хотя и несколько графично.
 
Сверху