Поролон

fandor

Модераторы
Команда форума
Хочу спросить у уважаемых форумчан, для чего многие при покраске используют поролон. Недавно по НТВ показывали передачу про коллекционеров и было небольшое интервью с Константином Судьиным. Показали его коллекцию и его за работой. Краски он по моему разводились на поролоне, и вот сейчас на Планете тоже увидел роспись щита на поролоне. <!-- m -->http://www.planetfigure.com/forums/show ... hp?t=26655<!-- m -->
Кто как и для чего его использует при покраске, поделитесь. :D
 
"Танкисты" используют его для имитации сколов краски. Разводится черно-коричневая краска, в неё немного макается кусочек поролона и тычется в местах вероятных сколов на танке или автомобиле.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Спасибо Александр! Возьму на вооружение если буду красить танк! :D Но Константин красил фигуру и использовал поролон как палитру. Мое предположение что поролон смочен водой и не дает акрилу засыхать. Может Константин увидет эту ветку в форуме и ответит :D
 
to Fandor:
Все верно, чуть-чуть смачиваю поролон водой , чтобы акрил не так быстро высыхал. Он должен быть только чуть влажный , а не как губка для мытья посуды.
:wink:
Ну и так же как на Планете поролон очень удобно использовать просто в качестве "подушечки" при покраски тех же щитов, флагов....

А я и не знал про ТВ.... :oops:
а когда хоть это было?
 
Поролон использую очень часто. Свёрнутый и зафиксированный в цанговом карандаше поролон - душевная вещь! Эффект, примерно, как у сухой кисти, но поролон мне нравится больше. Главное получше промакнуть о ткань или туал. бумагу.
 
Сверху