Попытка на индейскую тему (в процессе)





 

fandor

Модераторы
Команда форума
Привет Иваныч! Лошадь просто класно получилась, единственное что мне бросилось в глаза так это хвост, великоват он , я бы сделал его поменьше. По индейцу -фигура смотриться гармонично и пропорционально, я так понял что он только что выпустил стрелу, по одежде ничего не могу сказать так как не спец в этой тематике. Подождем разбор полетов от Сергея- это его вотчина :D
Очень удачная может получится композиция -ждем дальнейших результатов :D
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Иваныч, здорово! Насколько я помню лошадок у тебя хватит на несколько племен индейцев :D . А индеец интересный, самое главное лицо на индейское похоже и мускулистый. Композиция уже закончена или будет еще что-то?
 
Прав Женя! Лицо - СИУ!!! :D
Если позволишь, про пару "косяков"...
Всадник дежится коленями за лошадь! Правая нога слишком оттопырена... :?
Это легко исправить: нагреть и поджать!
И бицепс левой руки ... Видимо, там разъём? Толстовато выглядит :? :wink:
Но общая композиция - ПОЛУЧИЛАСЬ!!! :D Ещё бы раненого бизона... :roll:
С уважением!
 
Большое спасибо за отзывы! Очень приятно :oops:
Fandor: у лошади косяков выше крыше и не только хвост. Раздумая по попводу того, устранять их или нет - решил - не стоит. Проще сделать новую, еще и потому, что эта - уже моя маленькая, но история. К слову, своего первого кабздеца я кромсал больше года :D
Юрий: Согласен. По первоначальной идее, наездник должен быть чуть наклонен влево, оттого и нога оттопырена. Попробую усадить по плану и выложу. Если решим что не катит - исправлю :lol:
Женя: Что касается в целом. До завершения еще далеко.
Сначал предполагался и бизон. Но потом захотелось сделать томагавк или палицу, украсить доспехом, а для охоты это пожалуй лишка :D
Помимо колчана, ремня и сумки нужно доработать левую руку, в нее же поробую приладить 1-2 стрелы, что тоже характерно для боя (да, Сергей Николаич?), убор на голове и еще чего-нибудь, что создает в целом (не побоюсь этого слова) неповторимый колорит война прерий.
Сергей Николаевич...?:roll:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Иваныч , ну наконецто! Молодчина и вдвойне приятно по "родной" теме фигура и втройне - на лошади! :D Очень понравилось, некоторые анатомические правки Юра уже показал, мне тоже показался "сход-развал" в коленях всадника широким. Всадник без стремян и поводья "брошены" - единственное чем держится, так это плотносжатыми ногами . По позе - всё хорошо, но у меня тоже подобная заготовка в работе и кумекал над позой , чуть наклон вправо и вперёд можно усилить. Лошадь в галопе и всадник чтобы не вылететь и прицелиться должен пригнуться и податься вперёд - да и смотреться будет "напряжённее". Стрелы в руку держащую лук - очень хорошо, можно стрелу и в зубы , но тогда лицо попортить придётся - жалко, хорошо получилось. По лошади - хвост и я бы чуть заузил шею в месте пригегания к голове со сторооны подбородка.
Добавищь "вкусные" мелочи (колчан, перья, сумку) и заиграет всадник - здорово Иваныч, с уважением и ОЧЕНЬ ждём окончания всадника для новой (спасибо Жень) галереи!
 

Gennadius

Бан
Очень экспрессивная фигурка. По поводу лошадиного хвоста согласен с предыдущими высказываниями - надо было его сделать поменьше. Шея немного "толстовата" в том месте, где она "переходит" к голове, - здесь Сергей Злобов абсолютно прав. И почему это лицо индейца "как у Сиу"? По-моему, так истинный Чейен. А в целом оччень здорово. Только я бы, например, нагрудное украшение, известное как "hire-pipes", сделал бы отдельной деталью. Да, пожалуй, томагавк чуть великоват, хотя они разных размеров были, в сущности. Нехватает разных мелких "дельных вещей", несомненно. Они здорово украсили бы фигурку.
Кстати, а какого она размера?
 
А мне хвост нравится! (хвостов на любой вкус... можно сменных понаделать). Если у лошадки вырастет развивающаяся грива и появяться всякие развивающиеся мелкие "вкусности"...типа индейской аммуниции с перьями и ожерельями... идейской расписной попоной (не знаю как правильно у них называлась)... Но и так видно что фигурка в целом смотрится великолепно... то ли еще будет...Иваныч класс!..умоляю не трогать хвост...
 
Друзья, прошу совета. В общем то вижу, что накосячил с толщиной конечностей. Есть диспропоция межу торсом и крупом (речь о мустанге :lol:). Не хватает сноровки определить точно где и что убрать и подрезать



 
Очень красиво и динамично. Мустанг в фазе прыжка? На мой взгляд следует всаднику приподнять седалище и немного перенести туловище вперед. Тоже и с манерой стрельбы из лука. Лучше сделать корпус в полоборота влево(вправо) относительно шеи лошади. А так получается что он стреляет прямо над головой лошади. Но это только мое видение вопроса, может так и правильно.

С Уважением.
 

Gennadius

Бан
попытка на индейскую тему

Саш, ну как это "приподнять седалище"? Он ведь без стремян сидит. На что будет упор? Попробуй привстань сидя на коне без стремян! Это такие ноги надо сильные иметь, чтобы сжать коню бока. Да и то врядли получится. А развернуть торс надо! Тут ещё такой момент: развевающаяся грива ОЧЕНЬ мешает стрелять из лука, т.к. она за тетиву цепляется. Не зря же скифы и сарматы стригли своим лошадям гривы "щёточкой" или "городками". Уж они-то в конной стрельбе из лука понимали.
 
Согласен, сложно без стремян. Но можно. Даже на современном этапе, начинающих всадников заставляют ездить на учебной рыси (без стремян) "по-строевому" - т.е., прижав оба шенкеля (ноги) к бокам лошади и уперевшись коленями в крылья седла, ритмично привставать в такт рыси. Тяжело, больно (ощущения, как при "гусином шаге"), но можно. Подобным упражнением вырабатывают крепкую посадку и баланс.
Индеец конечно не в седле, но с другой стороны он с детства на коне, он не искусственный всадник, а природный. Сам я не прыгаю, но думаю не просто так рекомендуют слегка приставать и поддавать корпус вперед в момент прыжка (сбалансирование центра тяжести всадника и лошади).

С Уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Иваныч молодец! Неубоялся таки именно эту позу сделать (лошадь)!
Сложновата она, и самое главное что при отливке нужно ОЧень постараться со спицами в ноге и таким вынесенным центром тяжести.
По лошади - ты сам видишь толщину ног Иваныч ;-).
А по всаднику - действительно в такой позе- всадника необходимо просто прижать к шее коня и немного вынести корпус в сторону. Если есть под руками "Танцы С Волками" просмотри пару минут именно племенную охоту на бизонов - отличная раскадровка на DVD в моментах стрельбы из лука верхом.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Эксперты скажут еще свое слово, а мне лично лошадка очень понравилась. Видно, что несется по прерии, хорошо удалось передать движение и исполнение на высоте!
 
Красивая коняжка...великолепная динамика....немного непонятно постановка левого заднего копыта...при всем положении тела лошадка уже почти вся в воздухе, момент перед отрывом об земли, а сустав согнут и чувстуется сильная опора на левое копыто? Мне кажется левая нога (копытце то есть) уже должно стоять на носочке. Хотя когда рассматриваешь архив фотографий настоящих лошадей - удивляешься как только у них суставы не гнутся!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Прекрасно Иваныч! Отлично и поставил и проработал!
Нет ни малейшего желания даже чтото поправлять :wink: .
Но нимогу не согласиться с Пластилинычем - нога толчковая и в жизни залом будет очень сильным, весь вес лошади на один сустав! Посмотри на фото для сравнения. Хотя если честно такое положение копыта мне тоже не нравится и я бы также не стал сильно "ломать" запястье, нмного показать напряжение и всё. И на виде спереди - не косяк!, а просто мне кажется что параллель передних ног также можно сломать немного - копыта немного внутрь а колени чуть разжвинуть. Тогда этой позе ещё капельку динамики можно придать. Это только мысли вслух Иваныч - твои фигуры нельзя уже давно назвать "лошадками" - КОНИ! и очень и очень классные!
С уважением Иваныч.

 
Сверху