Попандос

Особо не слежу и не интересуюсь на бюстами, но не наблюдал явного доминирования бюстов фашиков в ассортименте производителей. А тут как на подбор, чуть ли не всё, что есть по теме на рынке. Т.е. явно тематическая подборка была. Согласитесь?
Петь песни и танцевать тоже не предосудительно, только не на похоронах и в дни скорби. Надо головой думать, когда что-то делаешь, а не только кошельком. Знать место и время, когда и где устраивать подобные демонстрации. В день открытия ДМ, в преддверии Дня победы... Продавец или идиот или хам.
То что отреагировали - правильно. Уголовное дело конечно не заведут, но разбирательством припугнут.
 

DSK

Бан
В том то и дело, что уголовное дело уже возбужденно и в рамках него проводятся обыски !!!
 
Случай, конечно, анекдотический (был бы, если бы не «дело»), сначала я думал, что эта «новость» на рамблере с первого апреля «залежалась». Здесь ситуация как с собачкой из рассказа Чехова «Хамелеон». В зависимости от принадлежности собачки, ретивый надзиратель Очумелов решает судьбу животины в зависимости от принадлежности (ничейная или генеральская), ее следует либо утопить, либо с почетом препроводить в апартаменты «хозяина».
Стандартный прием «журналистики для масс» - выдернуть ситуацию из контекста, преподнести тематику миниатюристов, посвященную WWII как некий заговор.
У меня у самого, как у большинства людей в этой стране, генетически запрограммировано восприятие нацисткой Германии как «природного врага», но если любой образ на эту тематику вызывает «рефлекс охоты на ведьм», пора обратить внимание на проблемы с адекватным восприятием мира.
Следующим шагом, по такой логике, надо привлекать к уголовной ответственности исторических реконструкторов, запретить WoT, танки в музеях отправить на переплавку, музейное оружие и знамена сжечь, запретить показ «17 мгновений весны» как сериал, содержащий элементы пропаганды нацизма, анекдоты про Штирлица признать экстремистскими. Также заняться миниатюрой периода античности, так как на щитах греческих воинов встречался символ свастики.
В общем, пока можно только последить за развитием ситуации, какой прецедент будет создан. Интересно, кто является производителем этих миниатюр, может поделится опытом, когда ситуация разрешится.
 

Shamenkov

Модераторы
Бюсты похоже разные фабричные ..конечно продавец что называется "нюх потерял" за что и поплатился, да там было много немцев.но были и Чегевара и какие то пираты и еще кто т , их спецом близко не показали, нужна была картинка про фашистов...Эта охота на ведьм началась не сейчас. уже как пару лет есть проблемки небольшие ( тогда, до войны ) у реконов с тем кого они выбрали объектом.
Тема обысков уже идет, ищут теперь уже целенаправленно ...посмотрим каковы будут действия , если штрафы то может подзатихнет.. хотя думаю что в течении месяца истерия может наростать,
ТМ на Олимпийском- магазин закрыт, на собственников заведено уголовное дело, из-за того, что на полках магазина красовалась миниатюра со свастикой.

Фирма "Звезда" в инет магазине по убирала все что связано с немецкой армией периода второй мировой войны.
и
http://govoritmoskva.ru/news/34764/

 
Ситуация конечно неоднозначная. С одной стороны надо запретить и 17 мгновений весны, но с другой стороны мне не совсем понятно, кто и зачем покупает такие бюсты. Про обезличенных немцев в наборах - по мне имеют право на жизнь. А вот бюст известного эссесовца - не знаю. Про каток - тоже понимаю.
 
:)Как то давно в ТМ была выставлена диорама, Гитлер с Герингом спускаются по ковровой дорожке. :)Могу представить какое впечатление это произвело на следователей:D (хотя это было очень давно и диараму помоему убрали, ну там и без этого было много "вкусностей":)). К сожалению большинству из обывателей необъяснить, что это искусство или если угодно целая наука (я все таки надеюсь, что все обойдется;))
 

Shamenkov

Модераторы
Всего пару дней как прошло от первого репортажа, и что? аресты , обыски, вроде уже и в квартирах,звезда и прочие судорожно заметают следы...уже слышал и одобряющие возгласы мол правильно ,. так и надо!! то что говорить о прокрустовых подручных, освояющих бюджет и исполняющих волю начальства.
Ничего не напоминает?
 

Shamenkov

Модераторы
Ну если угодно то да , прежняя жизнь в ВИМ закончилась, с момента разгона этой волны, теперь будет все иначе, и для производителя , и для реализатора, и для коллекционера- покупателя. Не я начал эту ветку, и если вы работаете в этом жанре , то должны были бы понимать о чем тут.

Если вас лично чем то раздражают мои посты можете не читать, хотя вроде ничего оскорбительного я не вижу.
 

DSK

Бан
А Сергей прав, теперь и в ВИМ все и для всех будет по другому ((. Теперь фашики это будет повод докопаться до всех модельных и других профильных магазинов, естественно это отразится и на ассортименте и на ценах.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
срочно скупать фашиков! а заодно и со звёздами на шапках . что-то мне кажется, что за фигурки красноармейцев на Украине в ответку вообще будут к стенке ставить.:D
 

DSK

Бан
Думаю 99,9 % присутсвующих не любят фашистов, зато любят военную историю и униформологию и стараются придерживаться исторической достоверности.
 

Shamenkov

Модераторы
срочно скупать фашиков! а заодно и со звёздами на шапках . что-то мне кажется, что за фигурки красноармейцев на Украине в ответку вообще будут к стенке ставить.:D
Руслан это ведь шутка правда? не было же ведь вообще никогда ничего ..все все помнят и знают, вон еще и кино совместное про войну (несмотря на войну ) снимают..

Чтоб отвелечься... вспоминаю как я в красноармейской форме( времен гражданской), с трехой в руках ( при оранжевой власти ) завалил в горсовет, и ментам на входе говорю," ну которые тут временные? "

все поржали.. потом вылезли фотаться ..
 
Ну одними "немецко-фашистскими захватчиками" :)ВИМ к счастью не заканчивается. Продавцы естественно струхнули, волна схлынет и будет все норм. ТМ крупный игрок, но не единственный. Да, и пиратством не брезговали, что тут греха таить я вспоминаю легионы пиратских копий на их полках. Ну заплатят штраф, а продукцию попавшуюся под запрет будут толкать через интернет - магазин. Если позволили себе аренду в ДМ, бабульки у них есть. Не расстраивайтесь Сергей "немчиков" на наш век хватит.:)
:)
 
Сверху