Попандос

http://news.rambler.ru/29839190/

  • Прошу прощенье за ссылку с другого ресурса, меня лично возмутили сопли и слюни 2-го канала.
  • За то, что в новом Детском Мире , владельцу магазина солдатиков хотят припаять реальный срок.
  • За то, что у него в продаже были бюсты немцев. Истерия достигает грани нормального сознания.
 

DSK

Бан
Скорее всего в предверии днч Победы, уголовное дело будет возбужденно!!!
Но, одним и главным признаком преступления является умысел !!! ... В данном случае умысел на пропаганду нацизма и рассовой ненавести ... В дейстиях магазина такого умысла нет, они только продают модели ... Дело будет прекращено ... Косяк магазина в том, что они выставили фашиков среди других моделей в канун празднования святого для всех праздника. Любой адвокат развалит это дело. Но прогиб будет засчитан ))).
Кстати есть один адаокат который разбирается в миниатюре ;)
 

slava73

Мастера
http://news.rambler.ru/29839190/

  • Прошу прощенье за ссылку с другого ресурса, меня лично возмутили сопли и слюни 2-го канала.
  • За то, что в новом Детском Мире , владельцу магазина солдатиков хотят припаять реальный срок.
  • За то, что у него в продаже были бюсты немцев. Истерия достигает грани нормального сознания.
Маразм крепчает.Такими темпами скоро нас за роспись и выставление на сайте работы будут либо штрафовать либо садить.Хорошо что я фашиков не рисую)))
 
Реально у нас прогибальщиков хватает, если бы вы слышали и видели полный репортаж.
Бедному владельцу магазина деваться некуда было.
Скоро за миниатюристов примутся с таким рвением.
 

slava73

Мастера
Кстати есть один адаокат который разбирается в миниатюре ;)[/quote]
Дмитрий,скоро он тебе понадобится,у тебя тоже бюстик имеется(сказал с легким прищуром)срочно переименуй.вариант-верный пес алый несет вражескую нечесть в плен))))))
 

DSK

Бан
У меня высшее юридическое образование, я работал следователем и позже начальником отдела дознания в МВД 7 лет. А бюстик мой кстати на первую мировую войну.
 
Срочно надо переделать немца в англичанина, мало ли что)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Жуткий перегиб :(
А фабрика "Звезда" вообще наверно в засаде , с Тиграми и Юнкерсами .
Маразм какой то .
 

Shamenkov

Модераторы
http://www.interfax.ru/moscow/434278
Это не перегиб, это звоночек, громкий такой...есть причины, а есть следствие так вот это начало второго.. когда год длится массовая истерия по перепрограмированию мозга , про ментальное переселение в события , риторику и понятия середины прошлого века. И не просто подогреваемая, а ее по указке просто поджигают сми, когда везде ищут фашистов, а в результате не находят, выдумывают фейковые новости, или перекручивают до неузнаваемости. Отвлечь внимание публиик от парада и съезда неонацистов в Питере, и поднявшиеся было по этому поводу вопросы.. надо было чем то перебить...
Рано или поздно это должно было произойти, я вот только думал что начнут с книжных полок, где традиционно дофига литературы о германской армии, но заход начался с фигурок, ну что ж теперь все кто так и ли иначе причастен к изготовлению и покрасу немцев- под ударом за пропаганду фашизма. а если вынесут приговор , то вот вам и прецендент, по нему могут как по кальке штрафовать, прессовать, сажать.
И это не дурики с перегибом, это целенаправленная компания.
 
Последнее редактирование:

Shamenkov

Модераторы
Дмитрий. если будет надо развалят, и растопчат, и адвоката и его контору,..акция устрашения, и переключения внимания срочно требуется...
ну и следует ожидать доносов , сигналов бдительных патриотов. на граждан , у которых "на полках стоят фашисты, и их техника в виде преклонения!"
следующий логический ход, запрет на вообще всякую продукцию,и хранение-коллекционирование предметов где есть символика , а это и модельки и книжки...
 
Последнее редактирование:

DSK

Бан
В эту субботу собирали выставку солдатиков, в одной из витрин сделали подборку техники второй мировой - одна полка с советской техникой, вторая полка с немецкой техникой, что бы посетители могли ее сравнить, а вот сегодня думаем или убрать немецкую технику совсем или заклеить на ней кресты (слава богу нет опозновательных знаков СС и свастик).
В самом деле, зачем людям знать как выглядел враг и его техника ??? пусть будет просто ЗЛО ...
 

Shamenkov

Модераторы
Учитывая динамику событий что технику что фигурки лучше придержать...ведь у безграмотных неонацпатриотов даже тактические обозначения даже напоминающие руны могут родить ассоциации с фашистами.а крест ну вы батенька даете это ж пропаганда символики фашизма..хотя в моду войдут разбитые и покареженные модели немецких танков и техники , в таком виде наверное можно будет....
следующие реконы..как пить дать, ну может кого то пощадят, если будут на коротком поводке согласные со всем и изображать трусливых и отступающих, для показух и рекламы доминантной армии,
все катится в 50-60е, где немец будет как придаток -злодей и щут.
Все это естественно чтобы отвлечь публику от не простых времен, и более важных жизненных проблем.
 

Shamenkov

Модераторы
В репортаже из модельного магазина кстати обратите внимание кто фигурирует? отставной военный, ветеран, и агрессивная хамская подача-наезд от журнашлюх.. хорошо известная связка...работает безотказно на всех направлениях, от настоящей войны( с показушно заказными репортажами , для создания киселевской картинки) до такого маразма..правда к ним еще для закрепления успеха нужна была тетка с авоськой паказушно православная, жирная и лоснящаяся, желательно климактического возраста..
 
  • Like
Реакции: DSK

Deerslayer

Команда форума
Вот те и здрасьте , ТМ в " Олимпийском " временно закрыт :( . Только в субботу там был , кой-какого товару прикупил .
 
Какие мрачные картины вы Сергей рисуете. Вы недооцениваете поэзию труда торгашей "Бабло победит зло", если товар востребован он будет продаваться. Я думаю все устаканится, а ТМ поплатились за свою "исключительность". У меня 99% знакомых не отличат форму вермахта от униформы СС и вы даже представить себе не можете как им "сиренево" до наших переживаний, но с кем я общался по данной ситуаций, реакция была как в сюжете. Как ни крути, а товар специфичен для ДМ и не стоило его выпячивать на показ. Сегодня мимоходом заскочил в книжный "Молодая гвардия" на Полянке, лежат на полках шикарные атласы по униформе Германии на ВОВ и даже целую полку выделили для опусов пана Резуна.
P.S. В сюжете меня удивил менеджер ну хоть бы в теме был.
 

Shamenkov

Модераторы
Какие мрачные картины вы Сергей рисуете. Вы недооцениваете поэзию труда торгашей "Бабло победит зло", если товар востребован он будет продаваться. Я думаю все устаканится, а ТМ поплатились за свою "исключительность". У меня 99% знакомых не отличат форму вермахта от униформы СС и вы даже представить себе не можете как им "сиренево" до наших переживаний, но с кем я общался по данной ситуаций, реакция была как в сюжете. Как ни крути, а товар специфичен для ДМ и не стоило его выпячивать на показ. Сегодня мимоходом заскочил в книжный "Молодая гвардия" на Полянке, лежат на полках шикарные атласы по униформе Германии на ВОВ и даже целую полку выделили для опусов пана Резуна.
P.S. В сюжете меня удивил менеджер ну хоть бы в теме был.
Дык жизня последнее время такая невеселая..и как то уж подозрительно многое выглядит, я не верю в то что это была случайная акция, посмотрим что ж дальше , пока что маховик раскручивают, и одним магазином -точкой не ограничились... Торгаши и первыми унихают что пахнет жареным, занемогший сайт Звезды- какбы намекает.. Продавец- явно был запуган агрессией журнашлюх, и возможнотеми кто за ними стоит. Дело дутое ведь там были и другие бюстики Чегевар, Пиратов и еще кого то.
 
Сверху