Поместная Конница-Landed Cavalry -из процесса

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Хотелось бы некоторые моменты показать поподробнее из процесса моделирования поместной конницы выставленной в галерее:
<!-- m -->http://modelsculpt.org/forum/viewtopic. ... 88&start=0<!-- m -->
Я уже подробно и с фотоотчётом рассказал о своём способе изготовления мелких рельефных деталей здесь :
<!-- m -->http://modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?t=55<!-- m -->
Фотографии из отчётов процесса заказчику Seil остаются , далее некоторые из них, расчленёнка, композиция, лошади и некоторые детали которые возможно могут пригодиться и Вам уважаемые.
Изначальная идея принадлежала нашему мэтру Судьину Константину("I Легион"), позднее была поддержана мистером Park (Seil) и заказана . Костя заразил воеводой, а Seil знаменосцем, и получилось две фигуры , одна уже в релизе на август, вторая будет на сентябрь.
Правда есть ещё и третья - но об этом позже, это чисто авторский проект в первую очередь для нашего рынка, с максимально возможно пониженной ценой - знаю что 100-200 баксов для Россиийского потребителя бъёт по карману, сам такой, и полностью поддерживаю Виктора Антонова в соцопросе по расценкам на фигуры именно для внутреннего рынка миниатюры.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это фигуры ещё не доделанные, но уже было решено снять с общей подставки и сделать как самостоятельные:


Так выглядят лошади - изначальная задумка подразумевала для связки фигур единое направление ветра - в спину - это флаг, грива и хвост - но вижу что на релизе хвост выпрямлен , выглядит хорошо , но для связки в виньетку я загну обратно хвост ;-)


И мой вариант расчленения фигур по деталям под литьё:

 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это те детали на обеих фигурах где я применил способ граверовки по воску и оттиска в эпокси - сёдла, флаг, доспехи, колчаны и саадаки.


Несколько моментов из сборки и изготовления деталей, повторюсь что бы нагляднее было, подробнее есть ссылка выше на рельефные узоры. Древко флага и часть полотнища с рисунком единая деталь, а развевающиеся концы подразумевается вставка из фольги (в наборе с китом). Наносник у воеводы из медной проволоки влеплен в отдельную деталь с козырьком. Кстати - наручи и наплечники также изготовлены отдельно по схеме "рельефного рисунка" и прикреплены на свежую патти (Мэджик) на места.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это повтор - синий это ювелирный воск, царапки иглой и оттиск патти, далее вырезается по контуру и крепится по местам уже готовой деталью.




Правда в новом нашем проекте по Куликовской, я уже немогу применить этот вариант - не прокатывает из за маленького размера :) по возможности ручками.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну и последнее - Step By Step как говориться у коллег с "Планеты Фигур" :lol: - шаг за шагом по нашему, в изготовлении гривы как отдельной детали.
С уважением, Сергей.

 
Выглядит впечатляюще. Работа проделана не малая!
Соглашусь с Гаем, смотришь и вроде просто всё 8)
 
Очень толковый туториал! :D Потрясающяя техника исполнения, анатомия и деталировка :!: :D
 
Сергей, потрясающе сделано! Вроде и просто все, а сам бы до многого не додумался! Надо брать на вооружение!
У меня вопрос по саадаку - можно крупное фото стрел?
Флажок какой толщины? Просто понял свою полную несостоятельность в вопросах литья :( .
С уважением Д.П.
 

LS

Мастера
Сергей, это здорово когда сам процесс, доставаляет не меньшее удовольствие, чем результат!
Класс!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо друзья - буду счастлив если Вы увидите что то для себя из моего процесса!
Дмитрий - флаг склеенный их двух частей не более 1 мм - возможно это и толстовато для 54 мм. да и рельеф рисунка для флага глубоковат. Саадак - посмотрю что есть, эта работа была сдана ещё в начале февраля, и нет возможности переснять детали самой модели, модель давно в Сеуле. Стрелы это простые проволочки медные, а оперение налеплено поверх из Мэджика.
Сергей (LS) - именно! Именно сам процесс и доставляет удовольствие!
Я если честно уже и забыл про эти фигуры - полгода прошло, и много новых фигур и тем различных уже пересмотрено и идей разных - конечно ПРОЦЕСС , но и результат не маловажен ;-). Спасибо.
С уважением.
 
ужасно обидно, что фотографии заменились...
нельзя ли их как-нибудь....восстановить?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:evil: Обидно, досадно ... я и не видел что ВСЁ совсем не по теме - хоть тему саму удаляй.
И у меня кажется после поломки компа ничего не сохранилось .
 
Сверху