"Польский шляхтич" бюст 1:10-авт. Дмитрий (Gaudin)

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Polish noble 16th century - Szlachtic/ Marszałek



Author: Dmitry (Gaudin)

Category: sculpting

Size: 1:10

Material: Magic Sculpt, Green Stuff, copper wire, feathers



Польский шляхтич/ Marszałek 16 cт.



Автор: Дмитрий (Gaudin)

Категория: лепка

Размер: 1:10

Материал: Magic Sculpt, Green Stuff, медный провод, перья

"Господа, позвольте мне представить мой первый BИM и первый бюст.
Особая благодарность Сергею Шаменкову за помощь с материалом и Сергею Савенкову за напутствия и советы."

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY

PLANETFIGURE
 
Мясистый нос - признак неравнодушия к алкоголю (ринофима).

Такой, в силу этих свойств, сложный образ.

Цельный вполне образ вышел.
 
Красивый, очень красивый. Видимо командует отрядом каким сорвиголов. А вот мешки под глазами говорят о любви к вину и песням до утра :D Очень колоритный и качественный персонаж получился. Очень приятный глазу :)
 
Мне понравился бюст, приятно было бы его расписать! ( У меня это высшая похвала ) :) Но он сам по себе хорош, зачем его портить росписью.
 
Zernina, Garry, VK,

Большое спасибо за отзывы, рад, что понравилось.

Я хотел бы получить комментарии о том, можно сделать лучше чтобы прогресировать = пожалуйста советуйте не сдерживаясь:)

Спасибо

G
 
Отличная работа. Понравилось: Получилось передать фактуру поверхностей, характер, настроение. Сразу видно за усами ухаживает, любит пповеселиться. :D
Не понравилось: ?! Да что тут может не понравиться.
Колоритный персонаж.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дмитрий : "..Я хотел бы получить комментарии о том, можно сделать лучше чтобы прогрессировать = пожалуйста советуйте не сдерживаясь:).."
- пара небольших замечаний только - сейчас обосную наглядно .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Из того что в глаза бросается:
1 - расположение уха на черепе - помоему задрано высоко.
2 - качество деталировки набалдашника - что то натыкано , но беспорядочно и впечатление спешки , размер бюста позволяет выполнить эту деталь аккуратнее.
3 - направление волос на усах, как макароны от носа в стороны расходятся, не правильная имитация .

Ну и как то складки на самом поясе сомнительны - всё таки узел завязан, и за поясом заткнуто - должны и складки как то подчеркивать и узел и натяжение ткани .
На фото ниже в сравнении всё понятно и наглядно думаю. :wink:

С уважением.
 

Вложения

  • 03.jpg
    03.jpg
    39,4 КБ · Просмотры: 324
  • 02.jpg
    02.jpg
    50,9 КБ · Просмотры: 302
  • 01.jpg
    01.jpg
    32,9 КБ · Просмотры: 325
Сергей, это здорово - cпасибо, что нашeл время. Самое главное большинство вещей поправимо, кроме пояса возможно. Как бы ни было, я получил тоннy експы из первой работы :D

Aнастезиолог, подготовьтe пациента!

G
 

Вложения

  • 13 Moustache - Hungarian Moustache - Gunter Rosin Germany.JPG
    13 Moustache - Hungarian Moustache - Gunter Rosin Germany.JPG
    19,5 КБ · Просмотры: 346
  • Mwildwestrosin.png
    Mwildwestrosin.png
    232,5 КБ · Просмотры: 318
Сергей, не согласен я на счёт усов. Поддержу автора. На фото просто они волосок к волоску. Современными частыми гребешками расчёсаны. А там время другое, зубы на гребешках пореже, умывались люди не так часто...
На скульптуре просто отдельные пряди выделены.
А про уши, так они не вверх а скорее в перёд съехали. Должны начинаться там где челюсть нижняя заканчивается. А по высоте по-моему нормально :?
Мне этот бюст очень нравится.
 
Сверху