Поездка на выставку в 2009 году

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Мы с Юрой Серебряковым собирались в Жирону в этом году - строили планы и готовились, но неожиданное закрытие Сейла спутало планы.
Сейчас в общении с друзьями и коллегами уже обговариваем поездку в следующем году - если выставляться то уже можно начинать готовиться.
:wink: Лето 2009 подкрадется и глазом не успеем моргнуть.
Все кто желает присоединиться - будем рады - командой всегда веселее! Мы с Юрой и Виктор Антонов уже точно "на чемоданах" , есть коллеги желающие но еще не готовые ответить точнее.
Куда!? - Франция, Италия, Испания, Англия и Германия.
Вроде склоняемся к ЕвроМилитари (Англия) - но постоянные проблемы с визами и запретами - скорее всего отпадет.
Кульмбах (Германия) - не самая активная говорят.
А вот Испанские , Итальянски и Французские выставки и крупные и интересные и посмотреть есть что .
Можно готовиться потихоньку и пообсуждать и повыбирать и послушать уже побывавших на различных выставках ВИМ - и задумки воплощать , да из общения и поторговать можно - как говорят дорогу окупить можно .

Как вам такой план на недельку летом 2009 !?
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Оно то конечно с радостью и превеликой, но до лета далекова-то еще, поэтому подождем что-ли поближе к мероприятию?!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Если просто мини-отпуск, то конечно рано, а если кто то хочет поучаствовать параллельно отдыху на выставке - то уже нужно думать и начинать готовиться - работа, дела, семья и праздники ... и уже Новый Год, а там весна и ... поезд ушел как у меня " Эх блин, надо было раньше чуток начать чтобы без спешки закончить " . Так часто происходит, время ОЧень быстро летит. :wink: :D
 
На ЕвроМилитари, к сожалению, сейчас наблюдается спад активности - дорогие места для фирм, да и вообще страна дорогая. В этом году съезжу, а в следуйщем пропущу. Германия - самый дешёвый вариант. По активности самый подходящий вариант - Франция, но это не по личному опыту, а со слов знакомых. Монруж весной, Севр осенью - обе в Париже. Я вот как раз подумываю на следуйщий год о Франции или Греции - Athens Show. В Кульмбах тоже очень хочу...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Здорово Барон ! Я не был на выставках - потому поеду на любую :D лишь бы весело и интересно , и посмотреть помимо ВИМ ещё "старенького" очень хочется, особенно архитектуру .
Французские выставки - отлично , на Монруж весенний можно предварительно и ориентироваться .
А за зиму конкретней повыбираем и соберемся. Сроки только точные бы по выше перечисленным выставкам для ориентировки и подгонки отпусков или отгулов на работе , и подгонки бюджета на поездку.

Кто был на Монруж или Севр - можно чуть подробней по ним и расходной части ? Перелет, проживание (гостиница-питание) , на карманные расходы (экскурсии и музеи) и примерный расклад по участию в выставке?
 
Я тоже больше склоняюсь к Франции.Надо потихоньку начинать собирать информацию.
 
It seems we all have the same frustrations....only from a different direction. I have wanted to travel east to your country as well as others to participate in the European shows. Arghhh.......maybe someday we shall all get together......what a time that would be.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Hi Guy - we talk and we think where to go the big company!?
We think and we agree on an exhibition to Paris in the spring - summer 2009.
At you it is a lot of information, probably you can prompt us some questions?
If all will turn out, it is the fine and big company on an exhibition!!!
Yours faithfully.
 
идея интересная, может и я с вами выберусь :wink:
а то все работа да работа....

по моему опыту ежели ехать то в Германию. Кульмбах!
Во-первых, удобная для передвижения и комфортная страна.
Во-вторых, выставка раз в два года и ОООчень большая (по личному опыту).
В-третьих, там же замок с 3-мя этажами музея солдатиков.
+ там же музей BMW и самое лучшее баварское пиво!
До сих пор вспоминаю вкус Kulmbscher :D
В пределах нескольких часов вся Бавария с замками, озерами, Альпы и еще несколько очень значимых музееев (Ингольштадт и Нюренберг).


Евромилитари, конечно, очень круто. Но выставка явно идет на спад. Видимо из-за цен.
Франция - по уровню не сопоставимы. Скорее это "местечковые" мероприятия. Скоро Балашиха выйдет на этот уровень.
имхо... :lol:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Очень интересная новость от моего друга Кристоса "Star Club Athens" из Греции - в мае 2009 года будет проводиться конкурс-выставка ЮБИЛЕЙНАЯ (10 лет) в Афинах.
Наши друзья и коллеги приглашают нас в гости в мае . Также нам предлагают места для торговли . Ну и по необходимости естественно приглашения и помощь на местах .
Кристос на выставке генеральный секретарь .
Есть над чем подумать други !
Более подробную информацию Кристос предоставит позже , но приглашение уже есть и оно реально.

______________

Very interesting news from my friend Kristosa " Star Club Athens " from Greece - in May, 2009 will be carried out{will be spent} competition - an exhibition ANNIVERSARY (10 years) in Athenes.
Our friends and colleagues invite us in May. Also to us offer places for trade. Well and it is necessarily natural invitations and the help on places.
Christos at an exhibition the secretary general.
Is above what to think friends!
More detailed information Christos will give later, but the invitation already is also it really.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это новый форум Клуба Миниатюристов в Афинах "Figure Modellers Club of Athens":
<!-- m -->http://www.starclubathens.gr/forum/index.php<!-- m -->
И для ознакомления ссылки с проведенных выставок (2008):
<!-- m -->http://www.starclubathens.gr/Presentati ... /index.htm<!-- m -->
Здесь можно посмотреть Афинские выставки с 2003 года :
<!-- m -->http://www.starclubathens.gr/forum/viewforum.php?f=4<!-- m -->
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Появилось приглашение на осеннюю выставку в Италию.
Известная выставка в СентВинсенте с 10 по 12 октября -
- "LE PETIT SOLDAT SHOW 2008" (Маленький Солдат).

Сайт выставки :
<!-- m -->http://www.lepetitsoldat.it/Home.html<!-- m -->

Можно рассмотреть как вариант на следующую осень .



 
Не буду загадывать, как все сложится, но Афины я взял на заметку.

Там не только ВИМ можно посмотреть :wink:
 

Мне, всё таки, удалось съездить на выставку в Афинах.
Хотя поездка была под большим вопросом до последней недели - спасибо тёщеньке, помогла родная :D !
Как уже говорилось, шоу организует Афинский клуб миниатюристов Старклаб. Соответственно здесь всё очень по семейному - это встреча единомышленников, здесь нет торговых мест для фирм, только выставочные комнаты.
http://www.starclubathens.gr/gr/index.php?option=com_wrapper&view=wrapper&Itemid=55

По ссылке заходите в тему "Athens Show", а затем, разумеется на "10th Athens Show 2009"
 
Сверху