Поездка в Питер

На новогодние каникулы собираюсь посетить сей исторический город. Куда посоветуете сходить по нашей теме?
В Питере не первый раз, был почти везде куда посылают туристов, даже в бриллиантовом и золотом хранилище эрмитажа. Интересуют музеи выставки магазины по ВИМ а также адреса фирм и магазинов профильных материалов и инструментов.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Посети офис "Русского Витязя" - охренееешь ! И запал получишь по максимуму .
И палатку поставь на Аничкеном мосту - просто смотри и впитывай Клодта ! Это и будет кайф познания.
 
Посети офис "Русского Витязя" - охренееешь ! И запал получишь по максимуму .
И палатку поставь на Аничкеном мосту - просто смотри и впитывай Клодта ! Это и будет кайф познания.
Посмотрел их сайт обязательно включу в программу
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:paint:
Дело в качестве !
И естественно в КАЧЕСТВЕННОМ отдыхе !
А если повезёт - то кликни на форуме - может и повстречаетесь живьём с коллегами -Ваще праздник - круче Нового Года !
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
В Питере то пацаны ! Можно неделями не выходить из гостей !

А думаю и мечтаю - вдруг в середине мая , да в Кемере с кем то пересекёмся !?
( в феврале отель искать буду)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот ещё, полечу к дочке если, то обязательно постараюсь попасть в музей артиллерии - очень хочется рассмотреть фигуры Газенбергера :
http://www.modelsculpt.org/topic/650-%D0%B2%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%80-vgazenberger/
 
Был в Русском витязе охренел. Получил огромный заряд творческой бодрости. Андрей Арсеньев замечательный дядька провел экскурсию даже несмотря на рождественские каникулы. Просто случайно его там застали. Советую всем.
Был в военно историческом музее видел работы Газенбергера, можно рассматривать часами, жалею что не взял фотоаппарат но на выходе купил открытки. Больше всего поразило качество текстуры тканей мундиров, если бы не знал что фигурам больше 100 лет подумал бы что флок.
Вообще масса впечатлений как приятных так и запоминающихся. Новый год встретил на эскалаторе метро Адмиралтейская (в гугле на одном из видео Давка на Адмиралтейской виден мой нечесаный затылок) как бонусом оказался в самом центре салюта на стрелке васильевского острова АБАААЛДЕЕЕННННО.
 
Сверху