"Поединок", 75мм.

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Игорь поздравляю - КРУТО !

(я месяц назад аналогичный заказ сдал, только в 90мм ) :)))))
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Спасибо за теплые слова, дорогие друзья! Рад, что работа нравится!
 
Потрясающе!!! Присоединяюсь ко всем предыдущим оценкам работы.
 
Эххх, сколько страсти в движении! И сколько смысла. если задуматься. Ведь это столкнулись эпохи. Впрочем, как это созвучно именно сейчас.
 
супер. УУУУХХХ!!! Стесняюсь спросить, по тому как для меня уровень космос. Глаза Челубейской лошади согласно купленных билетов или все таки высоковато посажены?
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
спасибо, дорогие друзья! Картер- проверил билеты- все в порядке:)
 
Присоединяюсь к поздравлениям автора с очередной творческой вершиной!

На поединке перед битвой были богатыри и поэтому герои были на могучих красавцах лошадях и скульптору удалось воплотить этот замысел.

а так лошадки в целом у золотоордынцев были низкорослыми в холке как обычно :)))
 
Монгольская порода не выше 140 в холке, еще у Чингиза была тяжелая кавалерия - 1к3 с легкой, вряд ли у них были такие лошадки, думаю там были туркменские породы, и сам он ездил на ахал-текинце, их потомки ордынцы уже и не совсем монголы, Донская порода до 18в. я думаю их кони были такими, кабардинская порода то-же, фото из британского музея- ордынский конный доспех
По работе: круто- прямо готовая композиция, понятно что делают, в отличии от одиноких фигурок, где трудно подобрать несколько : и размеры разные, и позы не совпадают, наверно будет продаваться,
но по мне ,на картине смотрится лучше, там именно классно, а здесь или лошади тяжелее, или нужно "Пересвета" больше назад отклонить было- всё-таки инерция удара, но опять же я их в живую не видел,
показалось как-то так
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    182,6 КБ · Просмотры: 275
  • image.jpg
    image.jpg
    160,6 КБ · Просмотры: 242
Последнее редактирование модератором:
Крутая работа! Слов нет. Очень понравилось.
Позволю только маленький комментарий. Если за основу бралась картина, а это не вызывает сомнений, то русский батыр не собирается падать с коня в отличии от своего монгольского собрата. Но может быть так было задумано?
В остальном 5+ однозначно.
 

Ellis

Мастера
Игорь, это несомненный шедевр!!! Извините, редко захожу, мало пишу, но такое пропустить невозможно, потрясающая работа!
 
Сверху