Подскажите журналы по миниатюре?

Всем привет)
Вобщем, поискав журналы по ВИМ понял что их нужно заказывать по сети. Но по сети нельзя провериль качество и интересность содержания. Посему спрашиваю у вас, корефеев с большим опытом. Почитываете ли вы журналы по ВИМ и каким отдаете предпочтение? :) А так же, как их достаете?

Спасибо
 

Sergey_it

Мастера
Matiush написал(а):
Всем привет)
Вобщем, поискав журналы по ВИМ понял что их нужно заказывать по сети. Но по сети нельзя провериль качество и интересность содержания. Посему спрашиваю у вас, корефеев с большим опытом. Почитываете ли вы журналы по ВИМ и каким отдаете предпочтение? :) А так же, как их достаете?

Спасибо
В Италии в каждом ларьке журнальном продаются...,
купил пару раз....так и валяются где то.... :D (на форумах намного больше полезной информации найти можно...)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Соглашусь с Сергеем Итальяновичем - не рекламы ради, мнения для . :wink:
Присылали друзья-коллеги разные номера и французский "Фигуринес" , и немецкий "Кит" , и "Фигурес Интернешнл" .... - на 50 % минимум это сплошная реклама - содержание полезное на 4-6 страниц , в лучшем случае это обзор (фото) по прошедшей выставке какой нибудь .
Купил пару-тройку нашего "М-Хобби" - гораздо интересней и содержательней-полезней . Безусловно что и языковой барьер значим - но итог такой же - " ....купил пару раз....так и валяются где то.... Very Happy..." .
В сети по сайтам гораздо больше информации, доступней и полней, да и разрешение фото порой выше и фотографий больше .
Это только личное мнение - прикупи парочку, но сильно не обольщайся
Matiush - это скорее рекламные проспекты с новинками производителей .
Для отслеживания рынка и тенденций развития миниатюры - полезны конечно подобные журналы . :wink:
 
Мужчины, а насколько интересен был бы для вас журнал, посвященный ВИМ?
А то я сегодня в модельном магазине полистал последние выпуски "М-Хобби" - практически ничего про фигуры нет, в основном про технику. И других изданий по нашей теме сегодня нет.
Дело в том, что я профессиональный журналист и работал и редактором, и директором печатных изданий - опыт есть. А так как благодаря кризису я на днях останусь безработным, то есть возможность пустить кипучую энергию на благое дело.
Уже в принципе в голове сложился определенный опыт, но решил посоветоваться с честным сообществом - а насколько, на ваш взгляд, издание, посвященное именно миниатюре, будет востребовано моделистским сообществом?
 
думаю, что будет интересен.Многие не в состоянии читать западные журналы в силу незнания языков.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Когда то "Бурден Мода" начал выходить у нас на русском языке и имел успех, может организовать что то такое с западными журналами по ВИМ?
 
fandor написал(а):
Когда то "Бурден Мода" начал выходить у нас на русском языке и имел успех, может организовать что то такое с западными журналами по ВИМ?
Об этом как-то не подумал. А идея очень неплохая. Проработаем, спасибо за подсказку!
 

fandor

Модераторы
Команда форума
asigaru написал(а):
fandor написал(а):
Когда то "Бурден Мода" начал выходить у нас на русском языке и имел успех, может организовать что то такое с западными журналами по ВИМ?
Об этом как-то не подумал. А идея очень неплохая. Проработаем, спасибо за подсказку!

Если идея осуществиться, то с Вас первые три номера бесплатно :)
 
Я одно время покупал Сry Havoc фирмы Rackham. Но там миниатюры в основном 28 мм. Журнал очень красивый внутрь также кладут игровые карточки. Так как основное направление их выпуск игры Confrontation и AT-43 . Подробно излагаеться как красить миниатюры, делать террейн (домики, избушки) . Тематика фэнтази и Sci-Fi. Сейчас он стоит где - то 500 руб. - 1 выпуск.
 
не соглашусь с мнением о бесполезности западных журналов по ВИМ.
Тот же французский Figurines дает в каждом номере и обзоры по новинкам, и статьи по покраске, конверсии, скульптуре, и часто весьма подробные отчеты по выставкам. + Очень полезные материалы по униформе.
Рекламы достаточно много - но это журнал коммерческий - куда же без нее.
Согласен , что при наличии нета можно найти фото и в гораздо большем разрешении и с разных ракурсов.
Но это совсем другая культура. Журналы же свою роль как информатора и популяризатора этого вида хобби вполне хорошо выполняют.
Мне вот лично гораздо приятнее журнал полистать.... :wink:
 
Сверху