Подземелье черепов

Mr_Painter

Мастера
Фигурка Конана Варвара от Pegaso. Антураж изготовлен самостоятельно. За слепленный череп спасибо Александру Дерябину. Так же хочется поблагодарить его за ценные советы и критические замечания по ходу работы.



 
Ну молодца ,ну можешь же вот выдать шедевр !Антураж шикарный ,знаю сколько тебе пришлось с ним повозиться !
 

Mr_Painter

Мастера
Благодарствую, Андрей!
Пришлось попотеть. Особенно на последних шагах... Но решил закончить перед окончанием отпуска, то, что в начале отпуска начал. Тянул проект почти три месяца с перерывами, за время которых наплодил все, что тут выставлял.

Вообще, конечно, антураж и композиция намного интереснее, чем просто фигурка. Идеи есть. И на историчку и на фентези. Жалко, только, что в фентези подходящих именно под задумки фигур маловато...
 
Шикарно, Сергей!!! У меня слюни потекли, ещё когда, Ваш биографический рассказ на сайте читал, Вы там как раз фото этой работы выставляли, правда без фигурки. Насколько знаю это не первый "Конан" в вашей коллекции? Вы выразили благодарность скульптору за череп, я немного непонял - наверное, имелось ввиду - черепа? Антураж, вообще, просто песня!!! Он действительно может жить самостоятельно и без миниатюры.
 

LS

Мастера
Сергей, из виденых ранее Конанов - этот победитель!
 

Mr_Painter

Мастера
Друзья, спасибо вам за отзывы. Признателен! Очень приятно, когда работа цепляет зрителя за живое.

ermac, да, Саша Дерябин слепил по моей просьбе один череп. Затем, несколько штук я отлил дома из смолы в силиконовую форму. Но понял, что налить много сил не хватит. Отправил свои копии в литье и мне сделали их больше 200. К слову, в этой композиции что-то около 73 шт.
 
Отличная работа. Отличная подставка.
Отлично передаёт непосредственную атмосферу фильма о Кононе.
 
Сергей, это произведение искусства. При всей твоей рассудительности и добродушности в жизни, откуда такие сюжеты?
Поздравляю!
 
Кадр из кино... Полное ощущение - щас чего то будет... Здорово, ничего не скажешь! Поздравляю!
 

Олег.П.

Мастера
Сергей,и мои поздравления принимай!!! :good2: :bravo: Великолепная идея,шикарное исполнение и потрясная работа получилась!!!
Граждане!!!!!! обратите внимание на паутину!!!! она же настоящая и её там много!!!...пусть мастер скажет где купил :acute:
Ох и повезет же мне,если я её(виньетку) завтра в руках подержу :whistle:
С уважением,Олег.
 

Mr_Painter

Мастера
Благодарю всех за комментарии!
Олег подъезжай! :russian: :friends:

Паутинка да, настоящая. Должно быть ее еще больше, но в коридоре общем ремонт совсем не в тему сделал кто-то! Всю паутину поснимали :wacko: .
 

Mr_Painter

Мастера
При всей твоей рассудительности и добродушности в жизни, откуда такие сюжеты?

Дык я ж из поколения, которое выросло на Хищниках, Чужих, Зловещих мертвецах и т.п. т.п. т.п. Потому наверно такие склонности :blush2:
 
Сергей .
Не хотелось попробовать себя в лепке ?Ведь это может раздвинуть твои возможности ,ведь готовые фигурки это конечно хорошо,но все равно это как то сковывает ?
 

Mr_Painter

Мастера
Сковывает, и очень. Хочется попробовать лепить, но что-то клинит внутри. Может потихоньку начну какие-то поделки полепливать для своих будущих композиций Может как-то приспособлюсь. Просто осознаю какой нужно поднять пласт навыков, понимания свойств материала, изучение правильной анатомии, отработка разнообразных приемов и техник. Кода думаю об этом, как-то опускаются руки. Хотя, кто его знает, может в какой-то момент решусь. :boredom:
Времени на то, что бы сделать что-то качественное, наверно уйдет прорва. А его просто нету. Завал во всех областях жизни, и в работе и в миниатюре. А учитывая понятие о качестве, привитое нашими мастерами, не хочется плодить "уродцев".
 
Сверху