"Подводник АПК" 1/35 -автор: Дмитрий Гуреев

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Представляем новую работу Дмитрия Гуреева (dpl) -

"...Это первая фигурка для виньетки. Две других мне еще не под силу сделать, они переплетены. Но я их сделаю, обещаю.
Массштаб 1/35.
На этой изображен подводник из экипажа АПК в изолирующем противогазе ИП-6. В правой руке у него патрон от ИПа, а в левой ПДА. Пока его делал мозг взрывало несколько раз. Очень тяжело...
Материал термопластика Фимо классик (зеленый), Эпоксилин (серый), медная проволока разного сечения, фольга от конфет. Окрашивалось все питерской темперой и звездовским акрилом. Покрасил я его часа за три... Очень быстро... Слишком быстро для меня. Строго не судите.
"





 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Очень редкая тема с подводниками - потому втройне интересная работа Дмитрий, несмотря что с покраской поторопился .
С уважением.
 
Можно вопрос ? Какой модели ПДАшка ??? Во времена моей службы (94-96) они выглядели немного по другому.
 
niputs1, не уверен, что в ИДАшки включались. Они все же в первую очередь для выхода из ПЛ и при повышенном давлении.
Точно включались в ПДА и в ШДА. Но так как ребят вытаскивали, то ничего кроме ИП-6 и ИДА-59М быть не могло. ИПик легче.
Rarog76, я лепил по своей. Наврал конечно, она более прямоугольная. У экипажа и сдаточной команды были именно такие.
Мож поменялись за десять лет?... Хотя врятли...[/b]
 
В моё время(16 лет назад) ПДА были меньше,а ИДА лежала почти в каждой каюте,что говорится под задницей.При заступлении на вахту тащил с собой."Лучше перебздеть чем недобздеть" :D :D :D
 
Да,забыл сказать что ШДА тогда видел только на тренажёрах.Там кстати и отравился газом первый раз,когда у этой дряни тихо оторвался шланг.
 
В каюте не жил, спал в шхере за пультами в ЦП :lol: на мешках с ССП, а ИДА лежат в сумках у каждого на его боевом посту по БГ1. Никто их не носит. Мой ИП и ИДА почему-то хранились где-то в третьем, у меня тока на себе ПДА был. Зато вокруг ЗИП с РП-6 и ПДА.
 
niputs1 написал(а):
В моё время(16 лет назад) ПДА были меньше,а ИДА лежала почти в каждой каюте,что говорится под задницей.При заступлении на вахту тащил с собой."Лучше перебздеть чем недобздеть" :D :D :D
Во-во и я про "ту" :lol: ПДАшку вспомнил, он, чем то на армейский котелок смахивал. По форме и размеру.

ОФФ: А с помощью патронов от ИПа палубу не мыли ??? :wink:
 
Не лодка же на ЗХИ шла... :(
Ее перед госами красить мыть сушить и стирать, сейчас так пылесосами пыль по гоняли и "влажной ветошью" по РДУ повозюкали. :twisted:
 
Сверху