Победитель

Здравствуйте.

Долгое время находился в командировке и не мог поучаствовать в форуме – лишь изредка мельком заглядывал на страницы.

Но, наконец, этот затяжной период закончился, и я с удовольствием могу уделять время своему пристрастию.

Хочу показать уважаемому сообществу свою новую фигурку – «Победитель» - русский воин 13 век, победа над тевтонами и меченосцами на Чудском озере.

Размер – 120 мм.
Материалы:
Основа - на проволочном каркасе немецкая «холодная сварка» для пластмассы (застывает в течении 10 минут и становится как камень – обработке не поддается).
Далее – желтая тамия (наручи, рукавицы, шлем, сапоги, ремень, ножны меча), Магик Скальп (лицо, подол, рукава, основа куяка-верхнего доспеха), Миллипут+Гринстафф (кольчуга).
Клинок меча выточен из стальной пластины и я его не грунтовал. Щит деревянный, пропитанный с наружной стороны жидко разведенным миллипутом.
Пластины доспеха – тонкий пластик. Клепки на ремне, пластинах, наручах – позаимствованы из моих модельных запасов – смоляные фирмы «Мастер Клуб» - размер любой от 0,4 мм до 1,6 мм. Очень удобно – представляют собой видимую часть клепки с ножкой (как гвоздь). Сверлится отверстие нужного диаметра, и ножка клепки вставляется в отверстие до упора.
Подставка склеена из четырех миниартовских подставок под фигуры 1:16.
Фигурка загрунтована тамиевским модельным спреем-грунтовкой.






Чуть крупнее:






И еще крупнее:






Вот такая фигурка.

Работа была начата еще до командировки, сейчас практически закончил. Осталось добавить притоптанного снега на подставку (поэтому не утопил ноги в грунт и они стоят как на асфальте). Рыцарский шлем на земле заменю – этот пока для создания общего впечатления от композиции. Можно, наверное, добавить еще сломанный меч на земле.

Жду оценки.
С уважением, Дмитрий.
 
Большое спасибо за отзывы.

Александр, была такая мысль - ногу поставить на шлем, но потом подумал - лишнее, слишком пафосно. Да и смял бы он ногой шлем, наверное.

С уважением, Дмитрий.
 

DSK

Бан
Отличная работа !!! Мнеб такого, толь пониже росточком 54 или 75 мм. Деталеровка превосходная ...
 
Потрясная работа!!!
А скажите, это эксклюзив, или планируются отливки?
 
Я в полном востроге!!!!
Учиться учиться и учиться!!!
Рученки вот только где подточить?
А на счет шелома тут вы зря хрен два бы он погнулся, чай потолше железячка была чем ведро эмалированное! :D
 
Большое спасибо за оценку.

Дмитрий, а как я рад своему возвращению... :D
В командировке мельком просматривал форум и аплодировал вашим со Злобовым и Лупановым самнитам, ну и конечно Дону Румате, да и всем, кто вносил свою лепту в данное священнодействие.
Руки чесались - сил нет... :evil:

Вобщем, я в деле. Пока опять в командировку не послали. :evil:

Yarik, мои фигурки все существуют в единственных экземплярах и я пока даже не задавался вопросом об их клонировании. Честно говоря, даже не знаю как это делается и с чего начинается. Леплю для души, потому что хочется.

С уважением, Дмитрий.
 
Дмитрий, с возвращением! :D
Отличная работа, очень понравилось все: идея, воплощение, проработка деталей!
Прогресс значительный!
 
Fantomas, Сергей, Антон, огромное спасибо за положительные эмоции!

Рад стараться!

С уважением, Дмитрий.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот и вернулся Дим !
Отлично сработал ! Понравилась поза, очень живо поставил !
Ты продолжаешь коверсировать МиниАрт, или заменяешь потихоньку на свои детали ?

Настроения творческого и предновогоднего !
С уважением.

У меня тоже нет совершенно времени с фасовкой и рассылкой тиражей АвторСкульпта :( - по уши погряз . Успеваю только прочитать, но не всегда ответить .
 
Сергей, Филин, огромное спасибо за участие.

Сергей, мои фигурки-русичи даже не пахнут МиниАртом.
Ну, может быть, мелкие детали - наконечник копья, у той же фигуры ножны меча склеены из двух гоплитских ножен (пока не стал лепить из патти). Подставка - из четырех МиниАртовских подставок.Пожалуй, все...

Хотя, нет - МиниАртовский римлянин, обкромсанный под пупсика, служит эталоном для выставления основных размеров тела и конечностей.
Основа фигурки - также как у всех - проволочный каркас (может, только проволока потолще, чем в 54 мм), на него налепливаю "холодную сварку", сравнивая по толщине и пропорциям с "пупсиком"-римлянином ("сварка" используется в целях экономии заморских двухкомпоненток). Ну а потом уже сверху идут всякие патти, магики, грины и миллипуты в разном сочетании.

Ну и, как я уже говорил, для имитации клепок использовал фирменные "мастерклубовские" клепки из смолы. Очень рекомендую! Размер практически любой - диаметр клепки от 0,4 мм до 1,6 мм. Легко в использовании, получаются абсолютно одинакового размера и формы. Есть более выпуклые и менее выпуклые. Еще раз говорю - очень рекомендую всем (это не вкачестве рекламы, а вкачестве реальной положительной оценки продукта).

Еще раз, спасибо.

С уважением, Дмитрий.
 
Сверху