Пленный немец

Продолжаю выкладывать свои работы. Небольшая композиция. Пленный немец на лесоповале. Идея такая. Он сидит у костра и ему кажется, и видятся его товарищи, которые уже умерли. Они представлены в виде рисунков. Рад буду услышать ваши мнения. Питерская пластика+Super Sculpey.
 

Вложения

  • 100_0222.jpg
    100_0222.jpg
    188,6 КБ · Просмотры: 442
  • 100_0225.jpg
    100_0225.jpg
    139,4 КБ · Просмотры: 395
  • 100_0233.jpg
    100_0233.jpg
    136 КБ · Просмотры: 466
  • P1040152.jpg
    P1040152.jpg
    114,5 КБ · Просмотры: 429
  • P1040156.jpg
    P1040156.jpg
    92,2 КБ · Просмотры: 443
  • P1040159.jpg
    P1040159.jpg
    91,1 КБ · Просмотры: 448
Фигурка просто шикарная!!! Но пила и топор кажутся слишком большими. Если слепите мёртвых товарищей, то при изготовлении композиции их можно будет отлить из прозрачной смолы, будто они призраки.
 
Есть вроде скалпей прозрачный, можно из него призраков.
Первый раз вижу попытку отобразить достаточно серьёзную и где-то даже философскую тему в таком масштабе.
 
Класс!!! Очень интересная композиция!
 
Да... Передать в 18 мм по глаза характер и настроение персонажа!... Подчеркну - Персонажа, а не фигурки!.. Это Мастерство! С Большой буквы! Призраки, действительно, были бы в тему. У В. Демченко на Диораме есть работа "Тени сталинграда". Но он сделал акцент серым цветом. С прозрачным пластиком будет эффектнее!
 
Работа просто невероятная! В нашем городе целые кварталы застроены различными зданиями, украшенными характерной лепниной - дело рук пленных немцев. Старики их помнят...
 
Очень рад, что композиция понравилось. Данная работа имеет свою особую историю. Все и фоновый рисунок, уже быстрее и не очень качественно, было сделано в течении суток. Под неимоверным давлением быстро утекающего времени. Расскажу так коротко для информации. Это была конкурсная работа на поступление в Берлинский университет искусств. Решил я так попробовать, а почему нет. Отослал папку с работами (30 шт.). Все моя миниатюрная лепка. Видимо кого-то заинтерисовало. Прошел. Пригласили на экзамен. 4 часа сочинени на тему почему и зачем я тудой пришел. Затем был дан текст одной статьи и на ее основе надо было что-то изваять. Было короткое упоминание, о том, что после войны немцы зажигали на Рождество свечи в память о военопленных находящихся в России. Ну так я и решил немцам слепить немца. На следующий день надо было уже принести работу. Перед приемной комиссией (12 чел.) рассказал идею и мое видение. Тыры, пыры восемь дыр. Итог меня не взяли. Причины безусловно изначально две. Я уже старый (37 лет). (Это мне намекнули там еще в разговоре). Ну а вторая уже в письме: "Видны ваши усилия, но их не достаточно для учебы в.....". КОНКУРС и правда очень большой. Интересный был опыт.
Спасибо за советы со смолой, скальпеем и "Тени сталинграда". Будем посмотреть.:)
 
Сверху