Пластика Cernit.

Здравствуйте коллеги! Хотел бы услышать ваши отзывы по работе с этим материалом:

 
У вас Cernit Glamour, а я пользуюсь Cernit Number one. Хорошая прастика, только в чистом виде её параметры мне не слишком нравятся, поэтому я её мешаю с Супер Скальпи. Цернит твердость придает слишкой мягкой Супер Скальпи, без ухудшения других её параметров.
 
У меня тож Cernit number one, эт просто фотки другой не было)) А в чем собственно ее недостатки/достоинства?
 
Как узнать о том что материал запекся полностью, ведь внешняя твердость не будет означать что он готов и внутри (у меня обычная духовка в плите, термометр и тот сломан)?
 
Из личного опыта. У меня тоже духовка (газовая) без термометра, работаю следующим образом: Включаю духовку на самый маленький огонь по рискам на регуляторе у меня 180 градусов, пять минут жду когда температура в духовке поднимется, ставлю фигуру на 7-8 минут потом духовку выключаю жду еще минуты 3 и достаю фигуру. Ни разу набыло случая чтобы фигура обгорела или не пропеклась (размеры от 54 мм до 120 мм, один нюанс я делаю фигуру по этапам, торс, одежда обвес так что запекать приходится, по многу раз )
 
Спасибо за совет. Попробовал запечь...жаль что у меня нет фотика, так бы посмеялись все вместе :wink: Ну как говориться первый блин комом....на второй раз уже получилось почти то что надо. Правда вот не нравиться мне ее такая резиноподобность. Но после "Сонета" это просто сказка :D Щас леплю римчика 75 мм если получиться ждите обзора :wink:
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
А резиноподобность имеется ввиду самого материала или после запекания?
Если после запекания, то перегрел.
 
Это свойство присуще еще свежему материалу.....особо не радует, когда начинаешь срезать чуточку материала то вся масса как бы немного тянется по ходу срезания.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Други, если честно то я запутался в платиках :oops: -
- какую всетаки посоветуете - чтобы и лепилось в удоволствие , и после запекания была крепкой и без чешуек всяких ???

- "Крылья-крылья , ХВОСТ!" :lol:
- "Пластика-пластика, МЭДЖИК !"
 
О, мастер и вы здесь! :D Видел недавно твою работу Сереж, еще старую-"Римский Нос" на дише....я там чуть со стула не упал как ты там с цветиком зажигал :shock: Нам смертным до такого еще далеко :D Я так посмотрел премо хвалят....да и думаю менелай из г..на лепить не будет.....так что надо проверить тему :wink:
 
Cernit Doll Collection
Ради экперимента запек колбасок всяких и тонюсенькую пластинку (150 гр. 30-40 мин) колбаски вроде крепкие, при перегибе с достаточным усилием ломаются когда сгибаешь 2й раз в противоположную сторону. А тоненькая пластинка гнется и не ломается, только белеть начинает в месте сгиба и порвать ее сходу не получилось. Еше сделал что то вроде шарика из которого торчат маленькие отростки (имитировал кисть с пальцами), так вот палчики эти поотломались без всяких усилий .
Все это делал где то через 20 мин после того как достал из духовки (остывало все в духовке). Есть подозрение что скажем через еще пару часов все станет более хрупким.

Так и получилось (. на следующий день все легко пооткололось

Самое первое лепил из cernit number one. Все было хорошо.

Скажите наконец, где на пачке смотреть дату производстива и срок годности??? Не могу разобраться.

И еще..может ли так получаться из-за того что печь приходится при немного открытой духовке??
 
Цернит меня порадовал в самый первый раз, что я на радостях купил сразу пол кило и теперь вот никак не могу ту же прочность получить.
Недавно запек несколько материалов (шарик, толстую колбаску 6-8 мм, тонкую колбаску 1-2мм, тонкую пластинку1-3 мм) 30 мин 130 гр.
Питерский Цветик
Питерскую Пластику
Цернит

Так вот
Цветик

Шарик в разрезе не однородный, но твердый весь
Тонкая колбаска гнется и не ломается
Толстая не гнется и не ломается (2 см длиной)
Пластинка гнется и не ломается

Пластика

Шарик такой же
Все остальное поломалось после 2-3 перегибов

Цернит

Шарик на срезе очень ровный
Все поломалось сразу же, ни какой гибкости, просто расскалывается сразу :(

Смешал заодно Цернит с Пластикой получилось что то типа жевачки, очень липкое и очень тягучее. После запекание хрупкое как просто Цернит.
 
В Церните мне не нравится то, что он красится. И очень мягкий. В чистом виде я им пользоваться не люблю. Мешаю с Сонетом - получается почти пластилин. Но вот финальный результат - не очень. Крошится, зараза.
Цернит очень классно передает свой цвет.
 
Нужна была пластика именно для кукол, особо в термопластике ещё не разбираюсь, после долгих раздумий остановилась на cernit doll, ради эксперимента решила запечь небольшой кусок в микроволновой печи, читала, что некоторые запекают, предварительно слепив из него розу, как говориться, первый блин комом, я ожидала, что она будет крошиться после запекания или рассыплется прямо в микроволнровке, не тут то было, пластика почернела, наполнив кухню запахом похожим на уксусный, но при этом она осталось такой же пластичной. Кто-нибудь пробовал запекать таким образом и возможно ли это вообще?
 
Интересно, насколько вообще безопасно для здоровья потом духовкой пользоваться для более естественных потребностей? На упаковке Супер Скальпи маленькими буквами написано, что, мол, для здоровья не все так просто.
С микроволновкой эксперимент смелый, однако насколько понимаю, это не то же, что простая термообработка
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Конечно ВК - запёк куколку в духове и духовку на свалку, и обязательно в перчатках резиновых и противогазе - а то мало ли что .
Кстати в художественных красках масляных присутствует свинец - крась только в бункере, не подвергай свою семью и своё драгоценное здоровье риску .
Да и вообще ВИМ в металле на половину свинцовый - "белый метал" на упаковке лишь попытка отойти от реального содержимого .
Да и двухкомпонентки все эпокси , и литьё "resin kit" на основе эпоксидных смол .
Так что духовка это ерунда, для тебя вообще похоже само увлечение ВИМ подобно суициду . :derisive:
:hang2:
 
V K - у нас продукты питания одна сплошная химия, что уж говорить о пластиках)

Кстати, в обычной духовке без регулятора температуры, произошло то же самое, думаю, зависит от температуры, которая, вероятнее всего, была значительно больше рекомендованных 130 градусов. Радуюсь пока только одному, что там, на месте "подопытных" не оказалась готовая фигурка. :smile:
 
Сверху