Пират

Производство старый дракон, скульптор Арродондо, масштаб 1/10, остальное моё. Почему блеск куртки на фото, не знаю. В живую, такого блеска нет.
P.S. проморгал лепку пиратов, ну хоть так, прикоснусь к прекрасному
 

Вложения

  • IMG_20150718_181124.JPG
    IMG_20150718_181124.JPG
    217,8 КБ · Просмотры: 332
  • IMG_20150718_181053.JPG
    IMG_20150718_181053.JPG
    215 КБ · Просмотры: 306

Jab

Бан
Розовая куртка - это на фото только или в действительности цвет такой?
 
цвет красный, оттенен коричневым. розового нет
 
Последнее редактирование:

Jab

Бан
На лице контраста маловато.
Если не обращать внимания на зубы, т.к. это вопрос к скульптору, то покраска лица как-раз таки самое то - очень человеческая, без мультяшных заливок грязно коричневым всех впадин. Ну возможно немного розоватая, словно он из солярия только что, хотя возможно это у меня так выглядит, ведь его куртка тоже у меня на экране розовая. :D
 
Если не обращать внимания на зубы, т.к. это вопрос к скульптору, то покраска лица как-раз таки самое то - очень человеческая, без мультяшных заливок грязно коричневым всех впадин. Ну возможно немного розоватая, словно он из солярия только что, хотя возможно это у меня так выглядит, ведь его куртка тоже у меня на экране розовая. :D
У меня тоже так выглядит. Возможно баланс белого при фотографировании подвел.
 

GRAY72

Бан
Вот "нутром чую" фотки не реальные.
Во первых очень засвеченно все. Фон черный, все освещение на фигуру... Да и черный фон тоже стал не черным а серым.
Во вторых очень много голубого (воротник уже не белый). Вот и розоватость.
В общем работа хорошая, а над фотками надо работать.
Сергей, с черным фоном работая, с доп. освещением нужно очень аккуратно.
А если солнечный свет, то только в тени.
Я фотаю в разных местах с разным освещением, затем выбираю лучшие (если такие есть).
ЗЫ: В офис пикче манагере убрал яркость -30 и синий -30. Как то по другому пират выглядеть стал.
Сергей, а зачем в красном? :) Он же больше к черному тянулся.
 
Последнее редактирование:
В красненьком-захотелось поярче на пОлках. Снимал при дневном свете, фото не коректирую (не умею). Может Барбосса в выходной одежде :)
Глаза выгорели, пока смотрел на море
 

Вложения

  • IMG_20150721_085342.jpg
    IMG_20150721_085342.jpg
    521,6 КБ · Просмотры: 155
Можно ещё попробовать принудительно уменьшить значение экспозиции на аппарате (хоть фотоаппарат, хоть смартфон, хоть телефон в настройках камеры это сделать позволяют). Попробовать от -0.7 до -1.5. Лучшее попадание в цвет реальной фигурки - результат. И в дальнейшем при этом освещении с этими настройками и снимать.
 
У меня на телефоне экспозиция сейчас установлена 0, а так идёт в + и - по единице:( буду дальше тренироваться
 
Последнее редактирование:
Насчёт росписи ничего не скажу, не спец - лично мне нравится. А вот насчёт портретного сходства... . Думаю, член нашей команды мистер Rantan покажет нам настоящего. С обезьяной, естественно.
 
Сверху