Пират, фэнтези )

Gissar

Бан
Здравствуйте уважаемые коллеги.
Где то с полгода, набегами, мучаю бюстик, как бы пиратский. Ведь Все лепят пиратов ) Я решил не отставать. То, что вы видите, просто полет фантазии, что пришло в голову, то и налепилось. Такой романтизированный пират, подстриженный, надушенный одеколонами и наверняка любимец дам.
Сначала он был вот такой, но... как то маловато будет, решил я...



И стал он такой



А потом я увидел арт, с попугаем, и даже нашел работу по нему на нашем форуме ) Грех не попробовать, сделать то, чего не делал, так у пирата появились руки, и тесак. А попугай не вписался в концепцию. Его здесь нет.



Сейчас планирую остановиться, ибо добром это не кончится )) Приляпал на скорую руку ремешок и прочее, вроде бы ничего так смотрится? Нет? Но наверное этим вариантом я и завершу данную работу, добью пистоль и перелеплю полепушки начисто.






Масштаб здесь даже не знаю какой, приличный, голова 3,5см. Фигурка, если ей приделать ноги ), получится сантиметров 25-27. Сейчас бюст ростом 10 см. Материалы - скальпей 3, мэджик кое-где... как обычно для массы, фольга и эпоксилин. На этом пока всё.

С уважением,
Виктор.
 
Очень интересный получился пират - мне понравилось!! Интересное выбрано положение рук (вообще бюсты с руками - редкость). Автор - молодец!
 

Anastas

Мастера
Работа однозначно замечательная. Очень понравилась.
Только одно замечание. Для такого размера мышцы можно и детальнее показать.
 
Классный пират!!! Почему только фэнтези? Нормальный такой флибустьер на конец 18 века))))).У меня только маленькое замечние-предплечья длинноваты по отношению к плечам и кисти рук маловаты,но это так,чтоб было о чём поговорить))))).В покрасе ,наверное,вообще будет здорово смотретья!
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Здорово! И так и так хорош! По фото, я бы ключицы чуть повыше приподнял и сделал их более S- образными. Какие- нибудь гламурно- пиратские деталюшки ( типа серьга в ухе, перстни, акулий зуб на шее) планируются?
 

Gissar

Бан
Skripun, спасибо, рад что понравилось )

..... Только одно замечание. Для такого размера мышцы можно и детальнее показать.
Еще буду подлепливать конечно, там многое незапечено, но особо выделять мышцы тоже не хочу.

Классный пират!!! Почему только фэнтези? Нормальный такой флибустьер на конец 18 века))))).У меня только маленькое замечние-предплечья длинноваты по отношению к плечам и кисти рук маловаты,но это так,чтоб было о чём поговорить))))).В покрасе ,наверное,вообще будет здорово смотретья!
Спасибо! Пират фэнтезийный потому, что образ "собирательный", не на конкретный временной промежуток. Не, я немного почитал прежде чем лепить ) Плечи да, есть такой момент, но это результат метаний )) Переделывать не буду уже наверное, он и так там весь из кусочков )) А кисти нормальные, даже чуток больше чем должны быть, я же не на глазок делаю ;) Может фотка искажает.

Здорово! И так и так хорош! По фото, я бы ключицы чуть повыше приподнял и сделал их более S- образными. Какие- нибудь гламурно- пиратские деталюшки ( типа серьга в ухе, перстни, акулий зуб на шее) планируются?
Спасибо, Игорь. Спина не запечена еще, я только форму придал, и спасибо за совет. Деталюшки будут обязательно, правда серьги пираты вроде как не носили, но у меня он сам по себе, так что все может быть ))

Gissar, жаль птичку однако))) Работа очень классная, и арт сам по себе тоже отличный, в общем я с нетерпением жду продолжения
Да ну её )) Арт да, мне очень понравился )
 
Прелюбопытная и колоритнейшая личность получилась. Интеллигентное лицо аристократа-дуэлянта. Нежные и изящные руки музыканта-убийцы....
 

Gissar

Бан
Почти закончил %)) Собрал наживую, и загрунтовал. Вот подлеплю, подрихтую и всё )

2.jpg


Видюшка

 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    157,5 КБ · Просмотры: 286
  • 3.jpg
    3.jpg
    154,6 КБ · Просмотры: 279
  • 4.jpg
    4.jpg
    153,9 КБ · Просмотры: 306
  • 5.jpg
    5.jpg
    154,1 КБ · Просмотры: 235
  • 6.jpg
    6.jpg
    151,3 КБ · Просмотры: 288

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виктор, хороший бюст получился, очень чистый и интересный.
Раз ты так тщательно подошел к работе, надо ещё доработать бы.
Во первых много открытого тела, и выглядит больше похожим на пластмассовый манекен - надо быхоть немного мышечного рельефа добавить.
Мужик то не слабого десятка , да и по грудине сила прослеживается. А руки совсем ровные - даже у НЕ спортсменов предплечья имеют более ярко выраженную мыщцу. И между грудной и дельтой(плечо), нет бугра - там наоборот ямка (на фото).
Ключицы прямые, надо бы изогнуть.
Просто эти моменты на общем фоне проигрывают другим деталям .
 

Вложения

  • правка.jpg
    правка.jpg
    82,1 КБ · Просмотры: 279
Последнее редактирование:

Gissar

Бан
Благодарю Сергей, конечно детали еще подшаманю, где-то добавлю/убавлю, выделю, есть такие моменты ) Ключиц нет, спину так еще и не долепил, сделаю.
 
Сверху