Пирато Хурава

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Воровство: инженер компании Panasonic, Пирато Хурава попытался сделать себе харакири

В Японии ведущий инженер компании Panasonic, 70-летний Пирато Хурава попытался покончить с собой, вспоров себе живот мечом – то есть сделав харакири. В предсмертной записке он написал, что законы чести не позволяют ему и дальше вести разработки на основе публикаций "Маленькие хитрости" в советском журнале "Наука и жизнь", а также ворованных или скупленных за бесценок патентов советских инженеров.


Как сообщают японские СМИ, полиция изначально пыталась скрыть содержимое записки, однако выяснилось, что Пирато Хурава сфотографировал её и разослал друзьям. В своём послании он написал, что не может и дальше "вести работу, которая снизу и доверху пропитана ложью, построена на воровстве и благословлена бесчестием".

"Всё, чего мы достигли, мы достигли, благодаря советским инженерам. Весь современный так называемый хайтек основан на их патентах, некоторые из которых датируются ещё 1960-ми годами, когда мы и мечтать не могли о чём-то высокотехнологичном. Потом мы воровали эти патенты, я видел шпионские микроплёнки, переданные подкупленными предателями из СССР. Мы скупали их патенты за бесценок, когда их страна рухнула и им нечем было прокормиться. Нас считают в мире великими изобретателями, однако на самом деле великий изобретатель — советский инженер, который одним или двумя обычными туалетными вантусами мог делать то, что сегодня делают очень дорогие манипуляторы на наших заводах. Мы цветем, а русские инженеры, голодные, бесправные, лишенные всего и забытые всеми которые сегодня способны лишь на то, чтобы построить домик для уточки на даче премьера, а в свое время строили космический дом для Белки и Стрелки. Я не могу больше работать в индустрии, которая появилась путём обмана и зиждется на несправедливости. Моя жизнь была посвящена этому обману. Я покрыл позором своё имя, поэтому хочу, чтобы все мои финансовые накопления были переданы Академии наук России», — написал он.

В развёрнутом послании инженер отмечает, что видел неоспоримые доказательства того, что японская разведка для устранения конкуренции делала всё, чтобы ухудшить качество готовой продукции в СССР. Хурава упомянул случай, на который лично видел финансовые отчёты: в 1968 году работник конвейера на Александровском радиозаводе специально заменял, конденсаторы в радиоприёмниках — с расчётом, что приемник будет ловить не "Голос Америки", а голос майора их КГБ. За это он каждый месяц получал от японских концернов из той суммы, что японцам платил КГБ сумму, эквивалентную ещё двум его зарплатам, и несколько раз в год импортные вещи — мелкую бытовую технику, джинсы, туалетную бумагу.

«Это был лишь один из отчётов об успешно проведённой совместно с КГБ диверсии против советской инженерии. А в архиве Panasonic их хранятся тысячи, и ведь это не единственная компания, сотрудничавшая тогда с КГБ в СССР. Страшно представить, какому разрушительному влиянию мы подвергли советскую промышленность и общество в целом. Здесь трагедия — не в неправильно работающем приёмнике, а в том, что стараясь устранить конкурента на экспортных рынках, мы заставили русских в их собственной стране думать, будто они действительно не умеют делать хорошую технику. Пока наши агенты влияния перекидывали украденный рубероид за заводскую стену и нарочно плохо точили детали, русские сами решили, что они воры и бездари, а их инженеры и рабочие не годятся для сложных задач, что всё у них из рук валится. А мы в это время подло пожинали плоды», — добавил он.

После того как Хурава разослал текст друзьям, он оставил записку у порога дома, достал меч, который хранился в его семье как семейная реликвия в память о прадеде, и вонзил его себе в живот. К счастью, инженера удалось спасти — испуганные текстом записки друзья успели вызвать скорую. Пострадавший потерял много крови, однако врачи смогли его быстро прооперировать. Реабилитация после полученных травм займёт несколько месяцев. СМИ обращались к Хурава за комментарием, однако пока врачи запрещают журналистам иметь с ним контакты.
 
Это всё смешно конечно, но стопудово- не фейк? А то пол года назад была новость, что Ангела Меркель кого-то "на ухо" послала, а потом, извиняясь, свалила всё на русских оккупантов, которые в период её детства шастали вокруг её дома и матюкались. :)
 
Это не фейк. Всё гораздо более интересно, вот тут, например (многа букав, правда), "Запад и СССР, как на самом деле шла "холодная война"" (см. вложение). А вообще, коллективный запад так желал развалить образование в России, что когда это ему (почти - ?) удалось, сам остался без "мозгов"...
 

Вложения

  • Zapad_i_SSSR_kak_na_samom_dele_shla_kholodnaya_voyna.pdf
    2,1 МБ · Просмотры: 232
Сверху