Пиратик-сувенир

Доброго времени суток всем.

Не знаю на сколько вам это интересно :D
Продолжаю "баловаться". Начал третью фигурку. Как всегда все началось с головы. Пытался прикольного гномика слепить ради развлечения. Второй глаз не получился.... В результате получается пират. Должен стоять облокотившись на бочку, с пивом в руке....
Сразу в цвете. Пластика "Цветик" , размер где-то 110 мм.
Пока все на вот такой стадии.... :oops:
 

Zippo

Мастера
Re: Пиратик (в процессе)-Dimitry

Забавный пиратик получается. Лицо веселое, рад пивку пенному. :D Так и хочется взять кисточку и лачком в глазик - чтоб зрачок заблестел. :)
 
Re: Пиратик (в процессе)-Dimitry

Zippo написал(а):
Забавный пиратик получается. Лицо веселое, рад пивку пенному. :D Так и хочется взять кисточку и лачком в глазик - чтоб зрачок заблестел. :)

И точно! Спасибо! Сделаем, когда закончу в печь ставить. :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Re: Пиратик (в процессе)-Dimitry

Классное лицо Димитрий !! Очень чисто пролеплено всё . Пример того что ты сработал из Цветика - МОЖНО лепить и из него !
Молодца .
Ну и то что Пиратик с пивом ОЧень радует :D .
Подобные фигуры , чуть покрупнее ОЧень востребованы как фирменные персонажи для сувенирки, держатели ценников, номерков столов, меню .... короче в ресторации . :wink: Имей ввиду Дим, доработать бочку и нанести логотип модного бара - и можно пробовать предлагать небольшие тиражи .
Это из рекламного опыта личного :wink:
Доделывай и показывай, очень интересно увидеть законченную фигуру .
И по фигуре - думаю что повязка на глаз не будет ТАК держаться, вторая лямка должна пройти как продолжение -за левое ухо . (?)
И по пене - опять же из своего опыта , правда размер кружки был около 80 см высотой . В готовый муляж кружки надували Пенофлекса из балонаи пока он сырой - вдавливали шарики теннисные, эффект воздушной пены с пузырьками . Может и тебе попробовать накатать разных по диаметру шариков из белого Цветика и попробовать добавить ими "воздушности пенной" !? Это просто как эксперимент .

С уважением.
 
Re: Пиратик (в процессе)-Dimitry

Спасибо большое!
Из цветика лепить можно ))) Я из него подставку-ящерку под телефон делал, где-то тут на форуме лежит. Но тогда он был очень жесткий, этот же просто прелесть оказался, даже тот жесткий подмешиваю ,чтоб был более упругий :D . Это говорит о не постоянстве качества, что многие заметили в питерской пластике.
Про пену спасибо, а то я смотрел на нее и думал, чего же в ней не так?
А на счет повязки тоже думал...но решил не закрывать все лицо лямкой и оттолкнулся вот от этого:
 

Вложения

  • picture.jpg
    picture.jpg
    20,8 КБ · Просмотры: 1.466

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Re: Пиратик (в процессе)-Dimitry

Прошу прощения Димитрий, я никогда не носил повязок , и не обращал внимания на эти моменты крепления . Но ещё всё впереди ! :D :D :D
Я почему то был уверен что в таком как на примерах и твоей фигуре вариант не должен держаться . :oops:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Re: Пиратик (в процессе)-Dimitry

Классный чел ! Отлично смотрится - дооообрый такой .
Малюсенькая поправка Дмитрий - обрати внимание на кисть руки левой (с кружкой) - не хватает одной фаланги на большом пальце , сильно бросается в глаза , как будто палец обрезан .
Плащь хорошо (тонко) отработал !
Швы на сюртуке и ремне реальны, а вот на плаще наверно поторопился .

С уважением .
 
Re: Пиратик (в процессе)-Dimitry

Zlobov*S написал(а):
Классный чел ! Отлично смотрится - дооообрый такой .
Малюсенькая поправка Дмитрий - обрати внимание на кисть руки левой (с кружкой) - не хватает одной фаланги на большом пальце , сильно бросается в глаза , как будто палец обрезан .
Плащь хорошо (тонко) отработал !
Швы на сюртуке и ремне реальны, а вот на плаще наверно поторопился .

С уважением .

Спасибо.

Вроде все фаланги были на месте. Единственное может изгиб сустава там слабо заметен.... Еще бы ручку и кружки, но никак примостить не могу, думаю и не делать ее вовсе.
Плащь толстый :lol: . Со швами наверно поторопился, но понятия не имел где там что и как. Да и позно было, а что-то детализировать хотелось :lol: . Подумал типа, плащь из кусков сшит :D .
Да и по сути ничего от себя не требовал при изготовлении этой 4й поделки, делал все что мог, тыкал везде где попало и чем под руки попадало :oops:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Re: Пиратик (в процессе)-Dimitry

Дмитрий, я не придираюсь, просто аосмотри прямо пока читаешь на свой большой палец - у него очень характерные и явные формы , два (!) сустава лесенкой , причем первый практически не подвижный . Этот момент у многих (я в том числе) вызывает вопросы . Просто по личномуопыту и на рассмотрении фигур разлиных авторов вижу этот косяк . По большому счету ВСЕ высказаннае предложения и есть самообучаемость - увидел на чужой работе косяк, значит первым делом смотрю на свою работу. А то как же ! :D
"В чужом глазу соломенку замечу, а своём бревна не увижу " :wink:
Начало есть - и продолжение будет стопудово !
С уважением.
 
Re: Пиратик (в процессе)-Dimitry

Я и не пытался уворачиваться от помидоров и говорить что придираетесь, Сергей.
:oops: Все помидоры пойманы переносицей и все амечания приняты к сведению.
Спасибо, что уделяете внимание.

С уважением.
 
Re: Пиратик (в процессе)-Dimitry

Дмитрий забавный пиратище получается! Плащь прям реально кожаный. А вот кисти я бы не пытался с такими длинными пальцами делать. Луче как и все пропорции сместить сделать попузатее и покороче. Вот тут я тоже бился над пальцами. размер фигурки 4 см. сперва сделал длинные, но отказался и переделал посмотри что получилось в итоге :)
 

Вложения

  • Karl_9.jpg
    Karl_9.jpg
    22,7 КБ · Просмотры: 1.245
Re: Пиратик (в процессе)-Dimitry

Спасибо.

У тебя в итоге получилось СУПЕР.

Относитольно рук моего пирата: изначально не собирался делать такого не пропорционального. Вылипилась голова, а к ней на сколько смог пропорционально (я же в процессе обучения вот и пытался соблюсти пропорции :) ) слепил руку с кружкой или скорее стаканом. Потом уже пришла мысля сделать такого вот головастика, а руку перелепливать не стал и сделал вторую в размер. Вот он такой вышел.....какой есть. :D
 
Re: Пиратик (в процессе)-Dimitry

Дмитрий. в процессе масштабы менять лучше не надо :) получится не прогнозируемый результат. Хотя бы схематично, но в пропорциях я предпочитаю набросать эскиз карандашом. кружочками квадратиками хотя бы. Уже проще будет понять что в итоге получится. И тогда все остальное в тех же пропорциях лепить. Удачи, жду новых морских дьяволов:)
 
Re: Пиратик (в процессе)-Dimitry

У пиратика появилось какое никакое, но все таки оружие.
Из кусочка от корпуса компьютерного блока питания... :oops:


 
Сверху