Печальная дама

Мой дебют в бюстостроении. Бюст дамы в накидке, масштаб 1:10, материал - термопластики разные и премо в т.ч. Прошу желающих высказаться по женским недостаткам.
 

Вложения

  • DSCN2752.JPG
    DSCN2752.JPG
    72,9 КБ · Просмотры: 520
  • DSCN2754.JPG
    DSCN2754.JPG
    80,6 КБ · Просмотры: 512
  • DSCN2755.JPG
    DSCN2755.JPG
    80,3 КБ · Просмотры: 451
  • DSCN2756.JPG
    DSCN2756.JPG
    80,6 КБ · Просмотры: 494
  • DSCN2757.JPG
    DSCN2757.JPG
    85,2 КБ · Просмотры: 484
А она точно печальная? Мне она показалась с хитринкой.:)
 

Zippo

Мастера
Очень хорошо для дебюта. Отлично, что оживили бюст поворотом головы с полунаклоном. Вкупе с капюшоном (или платком) добавляет загадочности образу. Мимике немного не хватает печали. Чуточку свести и приподнять брови у переносицы и будет печальнее. Симметричный и высокий рез рук по горизонтали - все же невыигрышный вариант. Тут удачнее будет если сделать, как на классических бюстах - V-образный рез. Либо добавить одну руку левую на фото поправляющую, или придерживающую платок. Второе плечо тогда резануть под 45 вверх и кисть спереди красиво отвлечет от среза.
С уважением.
 
Спасибо парни за отзывы. Александр, Вы совершенно правы на счет руки и среза. По-началу и думал сделать "однорукую", но к 8 марта не поспевал. Знакомой маленький подарок сделать хотел "под бронзу"
 
Всё здорово. Правда рез рук, на мой взгляд, резковат. Даже если делать классику, а не однорукую и ассиметричную, лучше делать по одному из трёх вариантов (см. картинку). Масштаб 1/9 ?
 

Вложения

  • таблица бюстов2.jpg
    таблица бюстов2.jpg
    15 КБ · Просмотры: 256
Сверху