Пересылка собранных фигурок

zhenyab

Администратор
Команда форума
Я осмелюсь предположить, что мы все однажды столкнулись с проблемой почтовой пересылки, когда посылаешь собранную и окрашенную фигурку, а на другом конце заказчик получает лом, в худшем случае, или слегка поломанную модель. Жить можно, но неприятно ведь. И сколько поролона и всяких смягчителей не впихивай, все равно, хоть что нить, да сломается.

Собственно к чему я это. Подглядел я недавно рецепт, при котором вроде как модель можно сохранить в целости и сохранности. Я даже дома проэкспериментировал на своей древней модели из пластики, которая уже рассыпается от одного только моего дыхания.

Рецепт довольно прост - использовать туалетную бумагу, новую рулонную.

1. На первой фото - доброволец. У него один рог отсутствует давно.
1.jpg

2. Аккуратно заворачиваем фигурку в туалетную бумагу. При этом нужно слегка скручивать ее, но не перекручивать чрезмерно - она должна остаться мягкой. И постепенно делаем "шарик" из фигурки и щедро намотанной на нее туалетной бумагой. На этом этапе главное не скупиться на бумагу.
2.jpg
3.jpg

3. Теперь пакуем как обычно с поролоном или другим каким нибудь наполнителем. Здесь важно не сдавливать чрезмерно наш "шарик", чтобы туалетная бумага оставалась мягкой и пушистой, и тем самым, гарантировала буферную зону для фигурки.
4.jpg
5.jpg

4. Далее я пинал эту коробочку от души по всей квартире. Фотки этого процесса не удались, поэтому я их опускаю.

5. Но не смотря на мои усердия запинать экспериментальную посылку, попытки оказались тщетными - фигурка была в целости и сохранности, точнее она была в том же самом состоянии, что и до экзекуции. Нужно лишь аккуратно развернуть ее:
6.jpg

Как вы, надеюсь, убедились из моего маленького эксперимента - данный способ работает. Надеюсь кто нибудь найдет этот рецепт полезным. Если у кого есть еще действенные варианты, то было бы интересно посмотреть. :read:
 
Женя, ну все "прогрессивное человечество" давно уже этим методом пользуется. :smile:
Вот тебе еще пару советов:
На всяческие копья и штыки ружей (длинные тонкие торчащие детали) лучше одеть обрезок коктейльной трубочки.
И пепред тем как упаковывать в бумагу фигурку лучше положить в прозрачный целофанный тонкий пакетик (для пищевых продуктов).
Сам пакетик немного обмотать вокруг фиурки - это дополнительная защита. Ну а сверху бумагой.
 
Я транспортировал свои фигурки в железных коробках из под печенья или чая, обмотанных и укутанных в пакеты для мусора, тонкие и шуршащие (напоминают по свей плотности фасовочные пакетики-"шуршавчики"). Очень удобно и не елозит нигде ничего. :meeting:
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Как то раз мне пришлось отправить фигурки в Новосибирск, укутал примерно так как написано выше- все пришло разбитым и т.д.
Умные люди подсказали способ 100% сохранности. Фигурки надо завернуть в пленку пузырки - есть такая упаковочная пленка- пузырьками к фигурке- они будут принимать на себя удар. Потом пойти в продуктовый магазин и в отделе для хранения продуктов- выбрать коробочку из прозрачного пластика для хранения продуктов или для микроволновки соответствующего фигурке размерами. Положить фигурку завернутую в пупыришки в коробку и можно для надежности еще проложить поролоном. И все -- можно на ней попрыгать и отправить. И как говорится при эксперименте - ни одно животное и растение не пострадало. :thank_you:
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Спасибо за дополнительные советы!
Я нигде не видел этого рецепта, поэтому подумал, что поделится с народом стоит. потому как только укутанные в туалетную бумагу фигурки доехали ко мне целыми и невредимыми. Все остальные варианты потерпели крах.
Но судя по всему "чудесного лекарства" нет и в данном случае. Нужно совмещать различные способы и уповать на удачу.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дааа уж, проблема с сохранностью деталей всегда существовала .
У меня не раз уже было такое , что заказчик получает сломанные детали - зачастую сам клеит и шпаклюет, но бывает что детальи мелкие просто не подлежат реставрации и приходится изготавливать новые . :(
Вот один из отличных способов упаковки мастер-модели подетально - Юра Серебряков когда то подсказал - работает !
Из поролона вырезал по формату коробки подкладку и просто пальчиками-ручками выщипываем ямки по форме близкие к форме детали.
Это не сложно совсем. Не нужно на сквозь прорывать дырку, просто углубления под детальку . Всё разложил и накрыл несколькими слоями "пузырьков" или таким же куском поролона - что бы детальки из своих мест не выскакивали и оставались на месте .
На фото - подложка с ямками и детальки мастерки разложенные в ней . "Пузырьки" сверху укладываю столько слоёв - что бы при закрытии коробки они слегка придавили подложку - всё про всё с выщипыванием не более 20 минут . Теперь чтобы сломать - надо как минимум наступить и порыгать чтобы сплющить саму собственно коробку . (тьфу-тьфу-тьфу - пока работает такой способ упаковывания) .
 

Вложения

  • P1010025.jpg
    P1010025.jpg
    507,5 КБ · Просмотры: 365
  • P1010026.jpg
    P1010026.jpg
    559,1 КБ · Просмотры: 370
  • P1010027.jpg
    P1010027.jpg
    602,3 КБ · Просмотры: 397
  • P1010028.jpg
    P1010028.jpg
    497,6 КБ · Просмотры: 323
Дааа уж, проблема с сохранностью деталей всегда существовала .
У меня не раз уже было такое , что заказчик получает сломанные детали - зачастую сам клеит и шпаклюет, но бывает что детальи мелкие просто не подлежат реставрации и приходится изготавливать новые . :(
Вот один из отличных способов упаковки мастер-модели подетально - Юра Серебряков когда то подсказал - работает !
Из поролона вырезал по формату коробки подкладку и просто пальчиками-ручками выщипываем ямки по форме близкие к форме детали.
Это не сложно совсем. Не нужно на сквозь прорывать дырку, просто углубления под детальку . Всё разложил и накрыл несколькими слоями "пузырьков" или таким же куском поролона - что бы детальки из своих мест не выскакивали и оставались на месте .
На фото - подложка с ямками и детальки мастерки разложенные в ней . "Пузырьки" сверху укладываю столько слоёв - что бы при закрытии коробки они слегка придавили подложку - всё про всё с выщипыванием не более 20 минут . Теперь чтобы сломать - надо как минимум наступить и порыгать чтобы сплющить саму собственно коробку . (тьфу-тьфу-тьфу - пока работает такой способ упаковывания) .

Да это идеальны способ апаковки не собранных моделей .

мой способ упаковки окрашенных фигур на дальние расстояния.

как обычно это бывает идешь в магазин с женой а так не хочется,а зря ибо там можно много полезных штук втретить.

покупаю такие вот банки http://vannochka-detskay.ru/index.php?manufacturers_id=17&sort=products_sort_order&page=1



если фигурка не слишком хрупкая без всяких торчащих элементов то просто кладем фигуру в фасовочный пакетик, 2мя-3мя оборачиваем , а по краям паралон который был в коробке с разобраной фигуркой и вставляем в стакан.

Ежили фигурка хрупкая-копья ,руки без штифтов, итд. в подставке сверлится отверстие и в поцентру крышки от банки,прикручиваем саморезом , далее пакетики и паралон.закрываем и вуаля никакие траски не навредят. самое главное что данное изделие дешевое. и будто было создано именно для этого.

Кстати скульпторам подойдет вариант с уплотнением на крышке.

Я покупал в магзине Семейная выгода....
 

Sergey_it

Мастера
Ежили фигурка хрупкая-копья ,руки без штифтов, итд. в подставке сверлится отверстие и в поцентру крышки от банки,прикручиваем саморезом , далее пакетики и паралон.закрываем и вуаля никакие траски не навредят. самое главное что данное изделие дешевое. и будто было создано именно для этого.
Отправлял как то подобным способом только в деревянном ящичке...все фигуры разлетелись...(метал. тяжёлые фигурки)
Всё таки лучше отправлять в двойной упаковке ,что бы внешняя упаковка гасила удар..
 
Сверху