Первый шаг

Ну вот и я решился таки выложить свою фигурку. Долго не решался. Когда смотришь на фигурку глазами, огрехов не видно, на фото все наружу. Материал Фимо софт, оказался именно тем, который нужен для начинающего. С ходу завоевать материал не получилось, так что историческую миниатюру оставил на более позднее время. Надо поднабраться опыта. Начал с мультяшек. Это будет первая фигурка для настольной игры. На фигурке отсутствуют мелкие делали, не хватает "мелкоскопа". "Мелкоскоп" сейчас делаю. При лепке ощутил острую нехватку штампиков и тонких инструментов. Их тоже буду делать. Спасибо все, кто отвечал на мои вопросы. Хоть что-то получилось. Фигурка еще не совсем закончена, буду дорабатывать. Хотя уже свернул каркас для новой и в голове зреет еще одна идея.



 
С почином, Анатолий. На файлообменники картинки можно не загружать. Форум корректно грузит их сам в себя. Все инструменты для этого есть. И время на открытие картинок для просмотра сократится. Жду продолжения. С нетерпением.:);)
 

Jab

Бан
У меня радикал вообще блокируется за его похабщину.
 
Вполне уверенный шаг;) А какие особенности у фимо? Что бы знать к чему быть готовым, т.к запиканки хочу попробывать)
 

Jab

Бан
Вполне уверенный шаг;) А какие особенности у фимо? Что бы знать к чему быть готовым, т.к запиканки хочу попробывать)
В чистом виде обычная полимерная глина, низкотемпературная (рекомендуемая 110 градусов). Имеет в большинстве своем неприятную полупрозрачность. Пигментами и красками не советую подкрашивать - прозрачность не уходит. Теряет прозрачность при добавлении к ней серой Скальпи III или Super Sculpey Firm ~10%, но из-за добавки температуру придется поднять до рекомендуемой для Скальпи. После запекания гнется, не ломается (если конечно не делать это намеренно), хорошо обрабатывается. В чистом виде при температуре выше 130 градусов начинает потихоньку менять цвет после многочисленных запеканий, выше 150 градусов резко меняет цвет на бурый, а если вообще потерять рассудок с перегревом, то вплоть до обугливания и вони.
 
С почином, Анатолий. На файлообменники картинки можно не загружать. Форум корректно грузит их сам в себя. Все инструменты для этого есть. И время на открытие картинок для просмотра сократится. Жду продолжения. С нетерпением.:);)
Спасибо. Я пока еще не совсем разобрался, как выкладывать фото. Буду стараться.
Вполне уверенный шаг;) А какие особенности у фимо? Что бы знать к чему быть готовым, т.к запиканки хочу попробывать)
Для меня самым главным оказался факт, что фигурка застывает только после запекания, а так может лежать и материал не портиться.
Симпатишшшное начало!)
Спасибо.
 

RantaN

Мастера
а так может лежать и материал не портиться.

Это не совсем так. Чем дольше она лежит на воздухе в незапеченом виде, тем хуже ее свойства после запекания. Она может высохнуть, потрескаться и даже просто развалиться на части. А после запекания такой "лежалой" пластики увеличится хрупкость изделия. Не знаю с чем это может быть связано, возможно испаряются какие-то летучие вещества. Все из личного многолетнего опыта.

P.S. Пожалуйста перезалей фото на сайт, долбаный радикал не у всех работает. Спасибо.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
С душой выполнено !
А по градусу - всегда ставлю на 130.
И при фотографировании -хоть белый лист (фон) подставляй. Тогда будут все смотреть на ТВОЮ работу, а не на бардак на столе . ;) А гайки у тебя вообще серьёзные ! Похоже на 17.
 
С душой выполнено !
А по градусу - всегда ставлю на 130.
И при фотографировании -хоть белый лист (фон) подставляй. Тогда будут все смотреть на ТВОЮ работу, а не на бардак на столе . ;) А гайки у тебя вообще серьёзные ! Похоже на 17.
Спасибо. Я пробовал лист подкладывать, но такое г... получается, по непонятным пока для меня причинам. Ну первый блик, как говорится)))) Гайка))) это первый мой инструмент для лепки))))Я не пьющий, пробка у меня только одна))пришлось пофантазировать. ))))
 
Сверху