Первый ефрейтор комом (моя первая попытка)

Доброго всем времени суток.
Попытался впервые что-то слепить. Теоретически должен был получиться ефрейтор африканского корпуса вермахта в масштабе 1:25, практически же после 3х дней работы посмотрел на то, что получилось и стало очень грустно (. С основными пропорциями я вроде бы более-менее угадал и это единственный светлый момент - шорты я ему зачем-то натянул до пупка, обувь невнятная, карманы не симметричные, складки не получились совсем...
Вообщем эту фигурку доделывать не буду, но желание слепить несколько солдат африканского корпуса осталось).
У меня есть первая моя бумажная модель - Sd.Kfz 250/3 Grief (она на двух крайних фотках) и есть мечта дополнить ее до виньетки. Фигуры видятся следующим образом - один человек курит в простой позе около левого заднего края модели (мой неудавшийся ефрейтор), второй общается с первым, облокотившись об открытую дверь и - предел мечтаний - водитель открывающий капот. Буду рад любой помощи начиная с фотографий и ссылок на форму (стыдно признаться, но я не до конца себе представляю в каких званиях и каких родов войск должны быть эти люди). Если Вы не против, то я бы начал выкладывать в эту тему пошагово процесс следующей попытки, чтобы получать подсказки пока еще что-то можно исправить...
 

Вложения

  • IMG_0264.jpg
    IMG_0264.jpg
    213,6 КБ · Просмотры: 464
  • IMG_0265.jpg
    IMG_0265.jpg
    211 КБ · Просмотры: 416
  • IMG_0274.jpg
    IMG_0274.jpg
    217,9 КБ · Просмотры: 444
  • IMG_0278.jpg
    IMG_0278.jpg
    200,2 КБ · Просмотры: 451
  • IMG_0284.JPG
    IMG_0284.JPG
    110 КБ · Просмотры: 425
  • IMG_0292.jpg
    IMG_0292.jpg
    115,3 КБ · Просмотры: 411
  • IMG_0251.JPG
    IMG_0251.JPG
    191,5 КБ · Просмотры: 454
  • IMG_0252.JPG
    IMG_0252.JPG
    192,6 КБ · Просмотры: 452
Обалденная модель получилась. Интересно как ты её делал из бумаги?
 
Обалденная модель получилась. Интересно как ты её делал из бумаги?
Спасибо. Это достаточно распространенная модель от издательства GPM. Вот тут (http://zealot.com/threads/sd-kfz-250-3-greif-gpm-1-16.143220/), например, есть процесс сборки ее переиздания в масштабе 1:16 (у меня 1:25). Это гораздо проще, чем лепить, прежде всего потому что есть инструкция по сборке и понятно что делать:) Мне не нравится то, что модель с полным внутренним фаршем и открытыми для просмотра этого фарша люками но без экипажа выглядит брошенной при паническом отступлении, а с готовыми фигурками в 1:25 большие проблемы в отличие от стандартного для пластика 1:32. Поэтому прежде чем продолжать африканскую линейку (ждет свою очередь Pz III Ausf.G в таком же камуфляже, присматриваюсь к flak 36/37 с тягачом) хочу научиться делать для них экипаж.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Фигурка конечно очень сырая , но со временем можно руку набить и нужно привыкнуть к материалу . ;)
А бумажная модель .... просто круто !!!
 
Модель получилась просто великолепная. А на счет фигурок- что бы не пролететь с пропорциями ,советую почаще прикладывать ее к распечатанному шаблону.Ну и конечно не помешает изучить строение мышц человеческого тела.Потому что без этого, у меня например ничего не выходило нормально.Складки- ну тут можно и фото смотреть,и на самом себе глядеть,как одежда себя ведет. И само собой практика- чем больше будешь лепить,тем лучше будет получаться!:)
 
Сверху